Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Борьба с назойливым гадом...
 
Всем привет,

Возникла такая ситуация. На неком форуме появился хулиган, который ежедневно и еженочно постит и постит сообщения рекламного характера (рекламирует сайт-конкурент), банить по маске всего провайдера мы не можем, поскольку лишимся огромного количества пользователей. Обязательная регистрация пользователей с активацие администратором только отпугивают обычных пользователей. Прошу совета - могу ли я обратиться к провайдеру в связи с постоянным хулиганством на форуме? А если это иностранный провайдер? Какую информацию нужно представить провайдеру? Каким образом вообще разрешаются подобные проблемы?

Прошу еще раз обратить внимание - нет возможности банить пользователя по IP :(
 
А банить по ключевым словам?
Точнее, не постить, сообщения, содержащие адрес сайта-конкурента?
 
Цитата
Michael пишет:
А банить по ключевым словам?
Точнее, не постить сообщения, содержащие адрес сайта-конкурента?
Это я просто запятую лишнюю убрать хотел...
 
Баним, но их уже появилось огромная куча :(

тем более, если он напишет:
"заходите на М_ой__сайт__ру__или:ком", то смысл будет очевидным, а вот картинка вся испортится

:( это уже полгода продолжается - я еще не встречал человека с таким тупым упорством пытающегося разрекламировать свой сайт.
 
Если ничего не помогает, то найти гада и набить ему морду.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
GRK пишет:
Баним, но их уже появилось огромная куча :(

тем более, если он напишет:
"заходите на М_ой__сайт__ру__или:ком", то смысл будет очевидным, а вот картинка вся испортится

:( это уже полгода продолжается - я еще не встречал человека с таким тупым упорством пытающегося разрекламировать свой сайт.
Значит, нужно более интеллектуально фильтровать.
Например, сначала убрать все пробелы, подчеркивания (и еще что-нибудь), а затем смотреть, что получится.
 
С удовольствием набью... но далеко до гада ехать.

Есть еще такой вариант - обратиться к хостеру его сайта, или в какую-либо сетевую организацию, которая занимается именно таким хулиганством. У кого нибудь был опыт? В какие сетевые организации можно подать жалобу?
 
По-моему, тут юридически никакого хулиганства не просматривается...
 
Цитата
Michael пишет:
Цитата
GRK пишет:
Баним, но их уже появилось огромная куча :(

тем более, если он напишет:
"заходите на М_ой__сайт__ру__или:ком", то смысл будет очевидным, а вот картинка вся испортится

:( это уже полгода продолжается - я еще не встречал человека с таким тупым упорством пытающегося разрекламировать свой сайт.
Значит, нужно более интеллектуально фильтровать.
Например, сначала убрать все пробелы, подчеркивания (и еще что-нибудь), а затем смотреть, что получится.

Майк, а ты масштабы фильтра представь! :) ведь можно еще и писать по-русски - "http://мойсайт.ру", да и сколько потом будет уходить времени на фильтр всей этой чуши... :(
 
Цитата
Michael пишет:
По-моему, тут юридически никакого хулиганства не просматривается...

Т.е. реально "целенаправленное размещение рекламных сообщений на форумах" не является сетевым спамом?
 
Для провайдера юридически не важно. Напиши жалобу с логами на действие пользователя в интернет. В большинстве случаев срабатывает.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
с логами? :) А что в логах??? - IP, время, а дальше?? - он не ломает систему, он не рассылает спам через мейл-сервер и т.д. ... немного нестандартная я думаю ситуация.

Обращался я к провайдеру, они понять не могут - чем могут мне помочь, говорят нужны факты, а какие факты на форуме? сохранять сообщения и выводить айпишник - глупо, я как минимум должен буду дать им доступ, а им на это начхать, они любят читать заголовки писем и т.д. :(
 
Действительно ситуация. Попробуйте набрав побольше статистики об этом рекламодателе еще раз обратиться к провайдеру. Тут главное по логам вычислить физического человека и найти подход к провайдеру, чтобы он в свою очередь прочистил мозги этому рекламодателю. Pig killer прав - на счет взлома, либо хулиганства это почти всегда срабатывает. Не получилось сразу - остается только измором брать этого провайдера. Ни в коем случае не следует качать права, раз они не нарушены. Следует видимо просить о содействии или посредничестве провайдера в разборках с его пользователем. Слать раз в неделю письмо с подробным описанием проблеммы или звонить, если есть возможность. Хотя тогда сам рискуешь в спамеры попасть.
Хотя похоже какой провайдер - такие у него и пользователи.
 
Хорошо, напомню о том варианте - если просить ХОСТЕРА того сайта, ведь он рекламирует сайт посредством спама (хоть и такого оригинального) - так вот, может ли пойти хостер навстречу?
 
Если у того типа IP статический, то проблему можно решить и другим способом. Раз человек не понимает по-нормальному, к тому же такое поведение рано или поздно начнет влиять на посещаемость вашего сайта --> на рейтинг --> и в конечном итоге на фин. положение. Письмами провайдеру здесь не помочь, у провайдера своих забот море. Так что стоит задуматься - это мое мнение.
 
Цитата
GRK пишет:
Хорошо, напомню о том варианте - если просить ХОСТЕРА того сайта, ведь он рекламирует сайт посредством спама (хоть и такого оригинального) - так вот, может ли пойти хостер навстречу?

А чего здесь зазорного? Попытка - не пытка. Возможно Ваш "клиент" своими действиями нарушает правила этого ХОСТЕРА, пусть тогда он и разбирается. Только опять же совет - не "качайте права" а просите содействия. Требовать можно только когда есть 100% уверенность в законности притензий. А Ваш случай дело темное, но если удастся договориться полюбовно, то кого волнует закон.
Пытайтесь, ведь пока не попробуешь не узнаешь, будет толк или нет.
 
Если банить по маске нельзя, то хочу напомнить про cookie. Просто я недавно с сессиями в PHP работал, они с помощью cookie работают.
 
а что за сайт-то он рекламирует?
Тут правильно сказали - выясни у прова кто это и набей морду, да посильнее.
 
Вообще если человек упертый до невозможности, то "усложнение" ему жизни любого рода запретами и ограничениями на долго не поможет. Эти методы в большинстве случаев действенны на среднестатистического пользователя из серой массы. Если же он по-жизни озабоченный (тут можно вспомнить одного человека желающего взломать домину) то следует свой силы направить на поиск физического лица и для начала дать ему понять, что Вам известно кто он такой... А запрет доступа по IP обходится использованием прокси, cookie - удаление этих cookie и т.д. и т.п. Хотя может и не такой он умный.
Физический контакт дело конечно хорошее, но попробуй без помощи провайдера узнай, кто он такой.
 
А проверь может это матара прикалывается!?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему