Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какие способности вы цените в человеке?
 
читал, читал, и не сдержался - вставлю свое слово.

в чем смысл составлять список хорошего и плохого из эн пунктов? может, это следствие недосыпания, но я вообще не понимаю, зачем это делать.
 
...paranoik "..Другой пример - в одной стране определенной группе людей обещали повысить уровень благосостояния, о чем кричали громко на всех углах где нужно и ненужно, а когда дошло до дела - увеличили на 1У.Е. в месяц."
..Хо,енто наверное в нашей стране было!!!
Ну а есле сурёзно, умалчивание, это козырь, но смотря в какой игре, и в чьих руках!!!..
..У тебя очь хорошая самокритика!!!.. : )
 
мне вот нравится виноградный сок и предсказуемость. обладая достоверной информацией, влиять на ситуацию проще.

когда можно понять, какого поведения ждать от человека в конкретной ситуации, то ничего плохого этот человек мне не сделает - я заранее просчитаю все так, чтобы у него не было желания и/или возможности сделать что-то плохое. ну и, в некоторых случаях, можно добиться и чего-то хорошего.

а вот непредсказуемость портит идиллию. вроде бы, все делаешь правильно, а человека сглючило, и он взял и открутил тебе голову - без всяких объективных причин :) грустно :)

такое качество, как прямолинейность, увеличивает предсказуемость. если некто не делает против меня никаких выпадов открыто, я обычно считаю, что у него нет желания делать какие-то выпады. и очень огорчаюсь в случаях, когда выясняется, что выпады были, но за спиной :(
 
2buggzy - ну может тебе ещё рано для понимания. Этот список образный и каждый его видит по своему, т.к. в него каждый может что-то дополнить или убавить - главное это мужская суть, сущность уважающего себя мужчины. И плевать хакер он или Chajnik, бизнесмен или бомж.
 
> ну может тебе ещё рано для понимания.
мм, да вроде уже довольно большой мальчик :)

но даже если предположить, что действительно рано, разве это мешает объяснить назначение этого?
 
Нет, не мешает - людям свойственно заблуждаться и ошибаться, но я читал твои посты и скажу, что ты должен был понять зачем это. Ну что-ж учту
 
>  Нет, не мешает
я был бы тебе очень благодарен, если бы ты все-таки объяснил, в чем смысл этого топика, вместо мыслей вслух на тему "должен ли я был это понять сам" :)
 
да, дополнение в тему: и еще мне не нравится высокомерие, потому что от таких людей обычно сложно получить что-то, за исключением их заверений в их крутости и своей ничтожности, а от этого толку мало.

раз уж параноик попросил без конкретных примеров, не буду дважды тыкать пальцем :)
 
2buggzy
Мне сложно ответить на Ваш вопрос. Первое - разобраться с самим собой, второе - возможно, комуто это тоже поможет  разобраться в нем самом и в окружающих. Мне так-же интересно, что ценят другие люди сейчас, в себе и други людях, так ли уж меняется те истины которые были очевидны много лет назад... Эта тема никакого отношения не имеет к данному форуму и конкретным его участникам, так что если модератор посчитает нужным - пусть закроет тему. Возможно Вам станет более понятно зачем я создал эту тему если Вы взглянете на опросы-голосования которые поднимались на форуме. Они имеют весьма касательное отношение к сути безопасности, просто кто-то удовлетворял свой личный интерес в том или ином вопросе IMHO.
 
...buggzy
Верное расценивание ситуации ведёт к властвованию над ней. Иногда надо быть прямолинейным, а иногдаи на оборот, скальзить, изворачиваться как змея, играя играя намёками, предположениями, не однозначьными утверждениями, и всё такоеобычно я так стораюсь общяться с начальством, и говорила же мне мама, иди в юрисприденция, а я "МАТЕМАТИКА С ФИЗИКОЙ РУЛЯТ"..лапух). Прямолинейность это быстрый способ разобраться в отношениях...
Ну вобщем качества человека мона расматривать долго, и это не правельный путь немного (это только моё мнение), надо гляжеть в корень, веть каждый поступок, каждое повидение ведёт к какойто цели, или послецтвия цели исхобящей в той или иной мере от самого себя, или от окружающих, так вот, есле ты  знаеш что за цель (была, есть или будет) тогда ты можеш спокойно играть чувствами, направляя их в правельное или не правельное русло, решая исход ситуацыи в нужном виде, так мы сами задаёмся целью, и опять же становимся уязвимы для тех кто знает нашу цель... (вобщем кто бы не кричал, что он не поколибим в отношениях, и селён в поступках, он ошибается, ибо есть тот кто всёже имеет возможность помишать ему, сломать его)...Весь мир, и мы в отдельности стремимся к идеалу, хотя давно знаем что сие понятие туманно, и стоит нам достич, казалось бы, сразу подует ветерок, и мы опять в поисках!!!...
Итак выведем итог нашего расуждения: Человек не когда не будет идеален в той или иной степени, всегда найдёться ктото или что то , что сможет его идеал привести к погрешности, а это всё равно что сламать "ИДЕАЛ".
...ДАТ, давненько я так...хе..а веть могём ещё!!!...
Надеюсь сказаное мной, будет понято, есле что, я с удовольствием продолжу тему...
 
> Иногда надо быть прямолинейным, а иногдаи на оборот, скальзить, изворачиваться как змея, играя играя намёками, предположениями, не однозначьными утверждениями, и всё такоеобычно я так стораюсь общяться с начальством

вот именно поэтому у меня и возник вопрос о смысле этой темы. видно, что тут куча народу решила поучить друг друга жить. вот и меня уже пытаются... я дальше этого абзаца и читать не стал, видно уже, что ничего умного человек не скажет :(

так и было задумано? :)
 
> Первое - разобраться с самим собой, второе - возможно, комуто это тоже поможет разобраться в нем самом и в окружающих

а. просто у меня мировоззрение довольно стабильное последние несколько лет, если будет колебаться, возможно, заинтересуюсь такими размышлениями...
 
Цитата
buggzy пишет:
>  Нет, не мешает
я был бы тебе очень благодарен, если бы ты все-таки объяснил, в чем смысл этого топика, вместо мыслей вслух на тему "должен ли я был это понять сам" :)
Я хотел сказать, что мне не мешает твоё непонимание некоторых деталей и я тебе объясню, но только так, как я сам это понимаю. А там догонишь ты или нет - твои проблемы, но в основном я плохого - не советую
 
...buggzy
Ну коль ты так, то я думаю, что ты просто не должен вобще писать что либо, коль не прочёл до конца, с твоей стороны это не уважение. Кстате не вижу тут нечего смешного, есле ты на столько гениальный, что для тебя всё элеминтарно, то почему ТАКОЙ ГУРУ водиться с такими как мы, простыми смертными, которым интересно мнение других, которые имеют хоть какоето элеминтарное уважение к окружающим, ...(и фисё такое)...
Стабильности нет не в чём, она сама разрушает себя, своими закономерностями, постоянством...Хаос повергает всё, и только из него может быть чтото, веть он прародитель и Отец, он основа основ, он дал жизнь Жизни, он воссоздал то что создало упорядоченое, и только он властен, у него нет грани, нет придела, нет истока, он сам по себе, и в тоже время он с нами, он разрушает, чтоб дать воскреснуть, он переварачивает наши умы, чтоб мы могли понять суть бытия, он ГРЕДЁТ БЕЗПОВОРОТНО!!!
И только в нём ты можем найти самих себя, чтоб потерять (и на оборот). Любой хаос даёт начало порятку, порябок устанавливает законы, закону нарушаются, разрушая порядок, и превращяя в изночальный Хаос!!!
...Есле кто понял, благодарен, есле нет, я не пытался быть проповедником, и указать путь истины!!!
 
Massacre, по умолчанию я всех уважаю, но после прочтения пары абзацев это может пропасть. это - как раз твой случай :)
 
...buggzy
Каких именно обзацей, помниш я говорил прямо, так вот, я жду, каких...что тебе непонравилось в моих заявлениях???
Есле ты обиделся на моё заявление "Опубликовано: 04 Июль 2003 11:39 " на его начало, то прости, я не хотел так грубо...это больше мои зослуги и моего положения, чем твоего упрёка в мой адрел, возможноя не понял тебя!!!
Давай точнее говорить, и всё будет кул...
А моя теория относительно Хаоса, вполне верная вещь, и я не навязую её не кому, просто мне хотелось изночально разяснить откуда такие понятия...
 
Massacre, не чё тебя заколбасило. Сдаётся мне, что часть твоих мыслей перемешивается с книжными и теорию хаоса ты по книгам воспринимаешь. Но ты прав в том, что нельзя выносить решение не прочитав и не обдумав до конца, что было написано. Одновременно, тебя тяжело читать. Т.к. твои мысли видны нормально, но эти вставки из сущности бытия мешаю сосредоточится на том, что ты вообще хотел сказать.
Скажу одно - ты написав пост не прочитываешь его и не анализируешь, а сразу отправляешь в опубликование, и это очень заметно
 
...Chajnik
Так, давай пожей, спишу, начальство торопит, продолжем обсуждение пожей...всё и всем я отвечу обязательно..
 
Наверно пожей(с) неполучится, я здесь _наверно_ всего на один день.
А слово - Так,(с), ты наверно у Gondoriana взял, тоже рульный парень как и он - да? или часто с ним по приватам и аськам общаетесь :). Понахватался

2 buggzy:
>2 Massacre, по умолчанию я всех уважаю, но после прочтения пары абзацев это может пропасть. это - как раз твой случай :)
Ты по умолчанию уважаешь, а тогда зачем ложаешь. (рифма блин). Если ложаешь, так напиши понятно - за что? это как раз и поможет людям разобраться в том, что ты их уважаешь, а не прикалываешься над ними.
 
Massacre, я ведь цитировал этот абзац уже :)

> Иногда надо быть прямолинейным, а иногдаи на оборот, скальзить, изворачиваться как змея, играя играя намёками, предположениями, не однозначьными утверждениями, и всё такоеобычно я так стораюсь общяться с начальством

это, несомненно, правильная и мудрая мысль, но неужели она пришла тебе в голову позже, чем в десятилетнем возрасте?! при прочтении твоих мудростей создается впечатление, что общаешься с пятиклассником, и что этот пятиклассник милосердно делится с тобой своими последними достижениями в области человеческих отношений... я понимаю, что на самом деле ты вовсе не пятиклассник, и от этого еще противнее.

да, сам виноват, нефиг было в эту тему лезть
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему