Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какие способности вы цените в человеке?
 
Сам я не люблю голосования и т.к. невозможно охватить тему несколькими пунктами, то прошу тем кому интересно и есть на это время чиркнуть пару слов о том, что и желательно почему вы цените в человеке. Это может быть что угодно начиная от умения защитить систему до умения ее удачно взломать.

Я по приорететам вижу тему примерно так
1 Честность по отношению  к другим и к самому себе.
Превыше всего ценю это качество в других, хотя сам им не обладаю в полной мере.
2 Способность держать слово данное другиму.
Пункт перекликается с первым, есть несколько отличий - не уверен, что сдержишь слово не давай его, а если дал то держи и не ври ни себе ни другим, что кто-то кроме тебя самого виноват в том, что его не сдержал. Увы крайне редко но я не могу сдержать данные мной обещания.
3 Способность мыслить самостоятельно, оригинально.
Это самое ценное качество, которое отличает человека от всех остальных живых существ (но не возвышает его над ними).
4 Способность обучаться на своих и чужих ошибках.
4 Способность извлекать для себя пользу из чужого мнения, пусть даже нелестного.
5 Способность продуктивно работать в большом коллективе людей.
5 Целеустремленность.

Если что упустил, или вы по-другому оцениваете уже перечисленное - поправте.
 
Все бы были такими идеалами, как ты описал...
 
Ну я не все описал, приветствуются также любые оценки - не только положительные, но и нейтральные и отрицательные.
Из отрицательных качеств я не люблю
1 Ложь и предательство.
2 Любые формы насилия.
3 Как одно из видов насилия - агресивный фанатизм, неспособность мыслить самостоятельно (не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит) фанатизм религиозный и фанатизм научный (и такой есть), фашизм, агрессивных фанатов-почитателей операционных систем, агрессивных фанатов-почитателей других личностей (раз так сказал мой кумир, то так оно и есть, потому что по другому быть не может, а кто не с нами - тот против нас). Для меня единственное оправдание человеку который не думает, что ему говорят старшие - солдат в армии, ну может еще что-то.

В принципе нейтрально отношусь к фанатам которые никого не трогают. Ну балдею я тихо от виндов, или от линукса или еще от чего, а вы что хотите - то и ставте, или - молюсь я одному богу или другому а вы можете молиться своему - вам же хуже, в рай не попадете.
 
А что ты так экстремизм не любишь? Тобишь агрессивных фанатов?
 
1. Честность. Обязательность. Пунктуальность.
2. Желание думать самостоятельно, учиться. Например, если я объяснил человеку раз: это нужно делать так-то и так-то. Плохо, если этот человек обращается ко мне с этим же вопросом снова и снова.
 
В женщинах я очень ценю веселый склад характера.

;----
;NK
 
...paranoik "..Ну балдею я тихо от виндов, или от линукса ..."

Ха, вот и попалили , Винду первую назвал, всё, смерть предателям, мочи его мочи, не жылей кирпичи, тащи его тащи, к печи...!!!.. хе... : )))

Ну на самом деле, вы знаете, я не могу так ценить (оценивать) людей, это не естественный отбор дарвина, хорошый человек виден за версту, и как бы там небыло, может на интуитивном уровне, но всёже я чувствую плохих, ..может ето просто хорошый анализ происходящего, а может жизнь научила, не могу сказать, но как ты, paranoik я не могу, у меря обширный круг знакомых, пречём во всех кругах общества, буть то бандиты, буть то шпана, типа неферов и реперов, буть то теже гопы (есле кто не знает то прошу поглядеть феню, и как таковое понятие гоп-стоп изучить, потому как многие называют, а незнают что енто значит), скины, люди с нехеровым достатком (мажоры), серьёзные люди (бизныс и т.д.), вобщем я не могу сказать что у того например то, а у ентого то, они все по своему хороши, пусть у всех свои недостатки, и задвиги (а у кого их нет) но всёже я уверен что я всегда найду тему для разговора, найду общий язык, или мы просто хорошо отдохнём!!!
...Но прежде всего для меня друзья, ето как братья...нет, это сильней чем братья, веть братают по крови, а я братаю друзей по жизни, что они не дале мне оступиться в тот или иной момент, что спина у меня всегда прекрыта, что я могу спокойно держать ответ за другого, пусть он даже по соц меркам будет не прав, я готов сойти с пути в канаву, чтоб он прошол, зная что он в свою очередь подаст мне руку!!!...Единственное что обидно, так это терять друзей, а веть их та мало, одной руки будет много чтобы счесть!!!... (чует моя печень что пить буду, на лирику потянуло) к стати, есть отличный тост, может кому и прегодиться:
..Тайга,лютый холод,стая волков, важак повёл стаю на охоту, они вернулись и пренисли много добычи, и были все довольны....Прошло время, и важак осел, и его место занял сын. Прешло время охоты, стая изголодала, и повёл сын стаю на охоту...долго не возвращялись они, и вот спустя месяц, окровавленый, израненый, обессилевшый в глубоких снегах, захлёбываясь кровью, вернулся сын, и хватило у него сил только на один вопрос:
-Отец, почему ты повёл маленькую стаю на большую свору людей и вы победили, пренисли много добычи, а я повёл большую стаю, и напал всего на двух людей, и мы проиграли, остался только я..???..
-Потому что сын, ты попал на ДРУЗЕЙ, они хронили не свои жизни, а жизни друг друга!!!
Так выпьем же (слушайте, аж душа перевернулась), за то чтоб у нас был хоть один такой друг, не говоря уже о нескольких, ЗА ДРУЗЕЙ!!!
...Во дал "...И тут астапа ПРИНЕСЛО.."..
 
а я вот думаю что для мужчины самое главное качество - отвага!
каким бы ты честным, умным, целеустремленным и обязательным не был бы, но если ты струсишь всупиться за друга и защищать его жизнь (молодец, масакре), а не свою - ты будешь полное дерьмо!
вы скажете верность? верность - это скорее для женщин.
для мужщин - отвага! потому что без отваги не может быть мужской верности. в этом слове гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
отвага - это качество, которое мужчина может развить в себе только сам, а это значит и ум и обучаемость.
отвага - не может быть без целеустремленности и ответственности, или это уже не отвага, а отсутствие инстинкта самосохранения.
а разве может отважный человек быть нечестным? чтобы говорить правду нужно быть отважным!
а разве отважный человек может конформистом? конечно нет! у отважного человека всегда есть свое оригинальное мнение!


а самое противное качество - это кащенизм!
 
А что такое кащенизм? Я так и не понял...
 
> А что такое кащенизм? Я так и не понял...

это сотона.
 
Кто нибудь разъясните поподробнее плиз.
 
www.kaschenko.com - вроде так их сайт звали. проверять лень.
 
гондорец, если ты сам "не поймешь", что такое кащенизм, прочтя ссылку, что дал ТСС, найдя в инете другие ссылки и еще раз задашь в форуме этот вопрос, я буду уверен на 100%, что ты не тот за кого себя выдаешь и что это ты, а не баггзи (или ты вместе с баггзи) закощенил(и) этот форум
а то что форум уже закощенин - я в этом не сомневаюсь
 
> ты, а не баггзи (или ты вместе с баггзи) закощенил(и) этот форум

а может, это ты - гондорец, и ты вместе с ним кощенишь форум? и меня за что-то приплел?
 
2Massacre
То что я пишу - не стих о том, что такое хорошо и что такое плохо, естественно, что эта тема более многогранна чем простое деление человеческих повадок на черное, белое и серое.

Inck-Vizitor, buggzy и ALL я нижайше просил бы не переходить на личности в этой теме, кроме своих, если вы себя то хорошо знаете. Меня интересует мнение не о ком-то конкретном, а вообще о Человеке. Если хочется привести ярчайший пример того, какие качества и как вы оцениваете - приводите максимально обезличенные примеры.

2Gondorian
Фанатизм, с моей точки зрения, есть проигрыш разума человека перед ленью, способностью мыслить самостоятельно, перед множеством других темных проявлений человеческой природы. Агрессивный фанатик у которого есть кумир как минимум пытается самоутвердиться в мире не за счет своих прекрасных качеств, а потому что по определению он избранный. С ним бесполезно спорить. Он прав потому что не может быть не правым. Самое интересное, что если вдруг по какой-то невероятной причине он хоть на минуту усомнится в своем кумире, то рискует получить оглушаюший удар по самому себе. Он может например искренне обвинять одного человека во всех грехах на свете, а как только усомнится в том, прав ли он на самом деле, то почувствует самого себя виноватым и ничтожным. Поэтому во всех религиях на земле считается опасным всякое инакомыслие (лучше вообще не думать - все что нужно прописано в катехизисе).
Что такое кощенизм я не знаю, но меня уж очень заинтересовала эта проблемма, если ни у кого не будет возрожений я в ближайшее время постараюсь внимательно изучить это явление и высказать свои суждения о нем. Ваше мнение мне также интересно, какое бы оно ни было.
 
[QUOTE]paranoik пишет:

1 Честность по отношению к другим и к самому себе (я добавлю - и уважение).
Превыше всего ценю это качество в других.
2 Способность держать слово данное другим (я добавлю - даже если это идёт в ущерб самому себе. Слово - дело чести).
3 Способность мыслить самостоятельно, оригинально.
Это самое ценное качество, которое отличает человека от всех остальных живых существ (но не возвышает его над ними).
4 Способность обучаться на своих и чужих ошибках.
4 Способность извлекать для себя пользу из чужого мнения, пусть даже нелестного.
5 Способность продуктивно работать в большом коллективе людей.
5 Целеустремленность.
QUOTE]
А ещё я ценю:
умение RBTL (читать между строк)
умение самокритики
Умение мягко уйти от безполезного спора и при это не выглядеть пораженным
умение быть полезным другим
умение сказать близким правду в лицо (а это ох как трудно)
 
...paranoik
Спасибо что показал грани твоего понимания в данной теме, веть действительно, тема имеет множество видов к разяснению!
Надеюсь я правельно понял тему поста, и пояснил почему я так написал!
...Inck-Vizitor
По поводу отваги я с тобой согласен, но вот посудим так, веть отвага, это качество присуще и плохим поступкам, отвага нужна при обмане, при предательстве и т.д. Помните такую фразу, помоему "Преступление и наказание" (могу ошибаться, бовольно давно читал).
..."Тварь ли я, или ПРАВО ИМЕЮ", кстате какраз именно в этом рамане и расматриваеться хорошо и дохотчево ОТВАГА со стороны плохого поступка!!!
 
2Chajnik
>умение сказать близким правду в лицо (а это ох как трудно)
По-разному бывает, лучше горькая правда, чем красивая ложь. Вообше труднее всего замечать бревно в своем глазу, и спокойно без лишних эмоций вытаскивать занозу из близкого человека (если он по-настоящему близок, а не так - что если мол у тебя оказывается есть такие качества "замечательные", то я вообще с тобой не играю... Павлик Морозов кстати умел и близкому человеку интересным образом помочь).
 
2Massacre
А вот и еще один упущеный аспект - качества, которые в зависимости от обстоятельств я могу оценивать как отрицательные или как положительные.
Например молчание. Если скажем человек продает машину и твердо знает, что тормоза у нее не работают, а глупый покупатель не спрашивает о них, то вроде и не соврал продовец но и хорошего в этом ничего нет. Другой пример - в одной стране определенной группе людей обещали повысить уровень благосостояния, о чем кричали громко на всех углах где нужно и ненужно, а когда дошло до дела - увеличили на 1У.Е. в месяц. IMHO нехорощо вышло - лучшебы молча сделали это тогда хотя бы позора не было. Умение молчать и кричать в нужное время и в нужном месте - замечательные качества. Сам я ими в полной мере не обладаю, возможно, что я опять ворчу и эту тему не стоило поднимать в форуме о безопасности.
 
2paranoik - я согласен с тобой, бревно в своём глазу видеть не всякий может и прежде чем кому-то указывать, надо на себя посмотреть.
Но в этом посте я написал, что уметь сказать правду именно горькую, а не умничать или из принципа - правда и всё тут.
Например: правда о недостойном поведении, а не о том что у него рак лёгких (тут естественно надо соврать, или лучше промолчать).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему