Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ламер
 
Господа, хотелось бы услышать ваше собственное опредение термина "ламер"
 
ты бы, как ламер, сначала свое высказал
 
IT-эволюция.

Чайник.
В начале любой человек, в любом деле является чайником. Чайник
являет в себе определенный потенциал, который может либо
раскрыться, либо нет. Само по себе чайники не равны между собой в
своем потенциале. У одних больше начальных способностей,
возможностей, стремлений, чем у других.

Пользователь.
Любой чайник, даже с минимальными способностями эволюционирует в
юзера. Юзеры представляют собой наибольшую массу людей, из которых
происходит отбор различных ветвей эволюции. Юзер может быть
beginner, medium, advanced. Первая ветвь лишь немного ушла от
чайников, вторая представляет собой классического пользователя, а
вот третья является средой для получения более высоких IT-видов.

Программер.
Вид, получаемый из advanced user, некоторые из medium user.
Является юзером более высокого полета, может юзать различные
инструменты для создания ПО для юзеров.

Кодер.
Эволюционное развитие программера. Представляет собой опытного
программера, разбирающийся в IT на порядок больше, чем средний
программер. Использует более сложные инструменты, создает более
качественный код.

Вирмейкер.
Является ответвлением от кодеров. Плохие вирмейкеры являются
ответвлением от программеров. Изучают достаточную узкую область IT,
которая однако является достаточно сложной.

Кракер.
Опытные кракеры тоже являются ветвью кодеров. Основное направление
нарушение информационной защиты и безопасности системы.

Криптоаналитик.
Является помесью кодера и математика.

Хакер.
Высшая ветвь эволюции. Занесен в красную книгу. В живом виде
практически не встречается.

Скрипт-киди.
Юзер, который решил стать хакером, минуя стадию программера и
кодера. От этого из развитие нарушается и лишь немногие из них
могут дальше эволюционировать.

Ламер.
Характеризуется полным отсутствием способностей к развитию. Не
стоит путать чайника и ламера. Чайник - человек, который ничего не
знает, но у него есть потенциал получать знания и развиваться. У
ламера же нет способностей к развитию.

Тупиковые ветви эволюции.
Ламеры и часть скрипт-киди.

Особо мутирующие особи(наверное из-за радиации).
Называются хэкерами, но отношения к хакерам никакого не имеют!!!
Образуют сообщества, называющиеся "гражданскими школами". Будьте
осторожны: хэкеры обладают хорошой способностью, называемой
мимикрией (косят под хакеров). Будьте осторожны!!!
 
Господа, ну что-нибудь про ламера...
 
Для этого форума я придумал термин lifeламер (если он где-то используется, то я про это не знаю), т.к. здесь в основном опытные компьютерщики, и мне с ними не тягаться. Но зато мне приятно выявить среди опытных участников форума, простых lifeламеров.
Lifeламеров я характеризую так: человек не способный оценить обстановку в реалии и идущий напролом, с повышенными амбициями и запросами. Человек достигающий цели любыми методами не взирая на лица. Человек понявший смысл своего существования и используемый свои принципы и взгляды на других, не взирая на мнение окружающих. Человек имеющий имеющий опыт, но использующий его не в виде помощи и наставлений, а в виде собственного удовольствия и развлечения. Человек определяющий действия других, основываясь только на своих понятиях.
 
2Counterfeiter>спасибо за новый термин :)

Есть еще у кого-нибудь что-то по ламерам?
 
Цитата
jurodiviy_lamer пишет:
Есть еще у кого-нибудь что-то по ламерам?
Нет. Определение "Характеризуется полным отсутствием способностей к развитию." ИМХО единственное правильное.
 
Ok, тогда я думаю можно закрыть тему...
 
>Определение "Характеризуется полным отсутствием способностей к развитию." ИМХО единственное правильное.

совершенно не согласен.

ламер характеризуется не отсутствием способностей к развитию, а подходом к развитию.
ламер мечтает, что ему попадет в руки меч-кладенец и он положит всех врагов.
он мечтает, что ему нацепят на голову шлем и за пару минут он выучит несколько языков.
в крайнем случае, к ламеру подойдет настолько мудрый гуру, что ламеру не прийдется даже напрягать мозги, как знания к нему так и польются.

ламер характеризуется тем, что никогда не ищет ответов на свои вопросы сам. а так как правильно сформулированный вопрос - это уже пол ответа - ламер никогда не старается правильно сформулировать вопрос.

ламерство - это прежде всего инфантелизм. он бывает у всех, но не у всех проходит. но нельзя забывать, что в большинстве случаев он все таки проходит.

никогда не задают ламерских вопросов только те, кто очень боится показаться ламером. а кто больше всех этого боится? предлагаю подумать над этим вопросом самостоятельно.

когда человек задает ламерский вопрос, подумайте, кто быстрее всех пошлет его на куй? конечно тот, кто быть ламером больше всех боится.

если человек задал ламерский вопрос, это не означает автоматически, что он ламер. возможно ему нет необходимости изучать этот вопрос досконально и нет на это времени.

так сколько же ламерских вопросов нужно выслушать спокойно, прежде чем послать на куй? :) а вот здесь нужно подходить диалектически :) единая модель поведения - это ламеризм по жизни (с).

самые опасные ламеры - это озлобленные ламеры. это те, которые остановились в развитии в результате встречи с тем, кто больше всего боится показаться ламером, который вместо того, чтобы указать путь к развитию, послал на куй.
 
2Inck-Vizitor>интересная точка зрения
мне просто ради интереса хотелось бы выделить критерий определения ламер

>когда человек задает ламерский вопрос, подумайте, кто быстрее всех пошлет его на куй? конечно тот, кто быть ламером больше всех боится.

Стопудов верно. Психологический закон: человек осуждает в других прежде всего то, что он боиться найти в себе или уже имеет(причем в большом количестве, чем в том, кого он осуждает).
 
а если человек дает самому себе обидное прозвище, то это свидетельствует об его попытке защититься от опасности быть названным тем же словом другими, что, очевидно, воспринимается намного более болезненно, чем шутливое самоназвание.
 
>мне просто ради интереса хотелось бы выделить критерий определения ламер
мне тоже :)
но разновидностей ламеров столько же, сколько разновидностей приматов.
а самое смешное, что ламеризма никто не хочет видеть в себе самом, хотя он у всех есть:)

одна из разновидностей ламеров:
- ламер, который называет себя ламером, для того чтобы другие не считали его ламером. сам он себя ламером не считает, хотя таким является :)
 
> одна из разновидностей ламеров...

ты подглядел мою прошлую мессагу, или мысль независимо в голову пришла? :)
 
>ты подглядел мою прошлую мессагу, или мысль независимо в голову пришла? :)

дураки одинаково думают :)
 
Цитата
buggzy пишет:
а если человек дает самому себе обидное прозвище, то это свидетельствует об его попытке защититься от опасности быть названным тем же словом другими, что, очевидно, воспринимается намного более болезненно, чем шутливое самоназвание.

>- ламер, который называет себя ламером, для того чтобы другие не считали его ламером. сам он себя ламером не считает, хотя таким является :)

Ну вы блин не поняли :)
Я действительно ламер, да еще и юродивый...
И называется это не защита, а самокритика...
 
защита-защита! то, что ты себя сам назвал ламером - это фигня, это понарошку. а вот если бы тебя так назвал кто-то другой, да на полном серьезе, тебе бы пришлось расплакаться и убежать...
 
Если ламера назовут ламером - это уже будет звучать как маслянное масло...
 
поэтому-то ты и надеешься, что твое самоименование "ламер" защитит тебя от обвинений в ламерстве :)
 
эх, buggzy хитрый психолог, все гнет к тому, чтобы я выстроил систему доказательств того, что я ламер :)
 
хм, а че это доказывать, когда ты сам подписался ламером? :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему