Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
to Buggzy
 
Вот читаешь твои посты и чесно говоря складываеться такое мнение (лично мое).
Да, ты хороший специалист, у тебя есть индивидуальность, ты вполне образован, и что не менее важно у тебя неплохо подвешен язык. Это замечательно, для многих навичков на этом форуме новерное ты стал кумиром виртуального андеграунда.
А вот в чем твоя беда (я не сужу тебя за это, ибо глупо осуждат человека за то, какой он есть). У тебя слишком много амбиции, юнешеских ... Сложилось впечатление, когда начался твой процесс развития в данной сфере, тебя сильно оскарбили, а ты как человек гордый (несомнено гордый)слишком сильно это воспринял. Гордость и чистолюбие двигатель прогресса. Ты много достиг (делаю вывод только по знаниям) за что тебе БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!, я знаю это тяжелый труд. Но как мне кажеться обида (возможна причина в другом, но она есть)осталась, и ты выражешь ее своим привосходством над остальными, каждый раз подчеркивая это. Знаешь это пройдет, хочешь верь, хочешь нет, но пройдет, будет такой момент когда ты захочешь поделиться своими знаниями, научить, тому до чего ты сам допер. Пропадет твой эгоизм, исчезнут амбиции, и ты начнешь (наконец то) пытаться понять других людей. В свое время за это выступал Дюков Андрей (земля ему пухом). Понимание - вот к чему надо стремиться, ибо добиться чего-то сложно, но еще сложнее, при этом остаться человеком.

ЗЫ: Не воспринимай это серьезно (знаю что не воспримешь), просто я высказал свою точку зрения о тебе.                                       
 
видимо, надо рассказать эту грустную историю :)

шел я как-то в магазин затрубочкой с бисквитным кремом. ням-ням :) и тут по пути попадается Оно.

оно: как взломать НТ?
я: а зачем?
оно: админа ихнего опустить!

после этого оно достает блокнот с ручкой и собирается конспектировать.

подумайте. оно хочет опустить админа. сильно хочет. но не своими знаниями, а моими. как я должен к нему относиться?

мне стало противно. и противно до сих пор, при виде каждого "начинающего хакера", который хочет приобрести знания за чужой счет и кого-нибудь поопускать.

это не меня унизили. они унизили самих себя. и вряд ли наступит тот день, когда я сменю отношение к "начинающим хакерам" и буду им помогать опустить кого-то.
 
обратите внимание, к тем редким людям, в поведении которых проглядывается желание чему-то научиться, а не получить возможность кого-то опустить, у меня отношение совсем другое. правда, было это единицы раз за все время существование форума.
 
Но ведь это понятно ....
слово "Хакер" за последние 3 года стало очень популярным и модным, а люди хотят быть модными.   
Они читают "Хакер", смотрят фильмы где все легко и просто, они тоже хотят самореализоватся и для них "Цель - оправдывает средства". Но современем отношении к этому приобретает другой смысол.
Надо подталкнуть человека, и если ему будет интересно, поверь, он будет индивидуальной личностью. А если нет, то просто забьет.
 
>Знаешь это пройдет, хочешь верь, хочешь нет, но пройдет, будет такой момент когда ты захочешь поделиться своими знаниями, научить, тому до чего ты сам допер. Пропадет твой эгоизм, исчезнут амбиции, и ты начнешь (наконец то) пытаться понять других людей.
2 mor9s: Удачи тебе.
 
> он будет индивидуальной личностью

вот когда будет - тогда пусть и приходит за помощью. не откажу.
 
>правда, было это единицы раз за все время существование форума.
 
флеймер, это типа модно - цитировать чужие слова, ничего к ним не добавляя?
 
2 флеймер: Я б добавил, но у меня и так тут неприятностей хватает... пусть mor9s сам разберётся кто ты есть, здесь ему чужой опыт с граблями не поможет. Он тоже думает, что ты способен творить доброе вечное.
 
ответь по существу: если ты не хочешь\не можешь\боишься что-то сказать, почему бы тебе не молчать вообще? вместо этого ты пишешь пустое сообщение. зачем? лиший флейм развести? развел. доволен? а теперь иди отсюда :)
 
Баггзи, а что ты, собственно, завёлся-то ? ;) Тебя, можно сказать, цитируют при жизни, радуйся ;)).
Насчёт самого топика - ты всё-же скорее злой Баггзи, чем способный к добрым эмоциям Баггзи :). И попытки mor9s пробудить в тебе человеколюбие бессмысленны, видимо, каждому своё. Только идя по жизни со злобой, далеко не уйдёшь :).
 
Somebody, все в порядке. меня бы оскорбило слово "добрый" из твоих уст. твоя доброта - это натравить на хостинг стаю обезьян, а то и снести с него все данные из-за того, что у тебя плохое настроение.
 
1) Никого я не натравливал, ибо не считаю здесь присутствующих "стаей обезьян". Я просто считаю, что баг был "сдан" на откуп форума SecurityLab, и не тебе решать, кому можно туда лазить, а кому нет. Если ты такой "правильный" - отпиши письмо администратору netkey.at. Ты ведь сам себе бэкдоры там оставил не из-за доброты душевной ("ворьё, блин, растёт" (с) Две Сорванные Башни :)) ).
2) Я НИКОГДА в жизни не сносил ни одного сервера, потому что это мерзко портить жизнь куче людей, которые тратили на этот сервер сил и времени. А сказал я про rm -rf из-за того, что забесил ты меня своим беспринципным хамством. Типа "моё, а остальным куй". Если ты заметил, хостинг жив и живёт нормальной жизнью. Хотя доступ у меня по прежнему туда есть.
 
> то мерзко портить жизнь куче людей, которые тратили на это дело много сил и времени

если бы твои слова совпадали с действиями, я бы тебя уважал. но натравливание стаи обезьян на хостинг, независимо от того, считаешь ты их таковыми или нет, никак не сочетается с уважением к труду админов. ты просто лицемер...
 
я не понимаю и не хочу понимать, почему ты уважаешь и ценишь тех, кому ты дал рутшелл больше, чем тех, кто от этого пострадает.
 
Я не ценю и не уважаю. Я всего лишь считаю, что права должны были быть у всех равные в данном моменте. И я считал, что в форуме Уязвимости и Эксплоиты общаются люди достаточно продвинутые для того, чтобы не курочить сервер netkey.at
А ссылку на suid я дал потому что ядро поставили там новое, не подверженное ptrace, поэтому этот суид оставался единственной возможностью (хотя я сендмейл местный не смотрел) получить права рута, кому это действительно надо. А "облезьяны" по твоему определению даже на bind shell законнектиться не могли, значит твои ненавистные мартышки не могли воспользоваться рутшеллом. Так я мыслю.
 
>ты просто лицемер
А ты кто тогда ? Добрый самаритянин ?? Рассуждаешь о высоких материях, печёшься о благосостоянии сервера, однако если ты такой правильный, почему админу не написал письмо с описанием уязвимостей. Не строй из себя правдолюбца, у самого рыльце в пушку. И вообще, я верю в хороших людей, и я верю, что те, кто смог бы получить там рута, сервер не портили бы.  И я останусь при своём мнении.
 
> права должны были быть у всех равные в данном моменте

только вот не надо маскировать свое желание выслужиться перед обезьянами под идеологию :) с чего это права доступа на сервер netkey.at должны быть равными у всех? а права доступа в твою квартиру тоже должны быть равными у всех?

> И я считал, что в форуме Уязвимости и Эксплоиты общаются люди достаточно продвинутые для того, чтобы не курочить сервер netkey.at

является ли человек, которому ты объяснял, как пользоваться неткатом, достаточно продвинутым, чтобы не курочить сервер? :) и то, что на сервере неожиданно обновили ядро, которое никто не трогал 160 дней, тебя тоже не смутило?

сдается мне, ты опять лицемеришь.
 
Вор у вора дубинку украл :)
А вообще приятно наблюдать за цивилизованной дискуссией двух интеллигентных молодых людей.

;-----
;NK
 
> А ты кто тогда ? Добрый самаритянин ?? Рассуждаешь о высоких материях, печёшься о благосостоянии сервера, однако если ты такой правильный, почему админу не написал письмо с описанием уязвимостей. Не строй из себя правдолюбца, у самого рыльце в пушку

доброта - это не говнить без надобности. а делать за админа его работу, это, извините, уже альтруизм. но, обрати внимание, у тебя, пытавшегося учить меня доброте, нет даже принципы "не говни без надобности".

> сервер не портили бы.

ты дал рута уже после того, как сервер один раз ИСПОРТИЛИ. твоя вера в человеческую доброту находится за гранью идиотизма. или же это таки лицемерие.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему