Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Образование
 
А никто из уважаемых посетителей форума не обучался в
Институте криптографии, связи и информатики Академии ФСБ?
Хотелось бы узнать чему там учат.
 
Hemy Tam yhat neponyatno no Cychectvovanie podobnovo zavedeniya eche raz podtvegdaet To Hto I-net Polise Cychestvyet i Gotovit Molodue Rezervu...
P.s:
Interectno ckolko im platit budyt?
 
Никто не хочет похвастаться своим образованием?
Вот у меня образование профильное -
спец. 2201 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"
 
у меня - дипломированный двоечник
 
Цитата
buggzy пишет:
у меня - дипломированный двоечник
я и не сомневался.
 
...но турбопаскаль и си без плюсов под дос я знаю не хуже любого выпускника твоей специальности! :)
 
Цитата
buggzy пишет:
...но турбопаскаль и си без плюсов под дос я знаю не хуже любого выпускника твоей специальности! :)
Ух ты какой образованный!! Удивляешь меня, с каждым разом всё больше и больше!
Ещё скажи, что с теорией цифровых автоматов знаком!
Ну или на худой конец с криптографией и криптоанализом?

Так ты не ответил чему же ты учился...
 
уй доро гой, в греч-ческом зааале, в греч-ческом зааале, как вам не стыдна, как вам не стыыдна! та не глупо ли гордиться знаниями, которые ты не используешь и использовать не будешь? будь то хоть турбопаскаль под дос, хоть конечные автоматы... считай, 3 года выбросил на усвоение отсталых технологий, 2 года на усвоение ненужных, и ладно если хотя бы пол года - на действительно необходимое.
 
Цитата
buggzy пишет:
, которые ты не используешь и использовать не будешь? считай, 3 года выбросил на усвоение отсталых технологий, 2 года на усвоение ненужных, и ладно если хотя бы пол года - на действительно необходимое.
Хм, очень даже использую.
В ВУЗах имеет смысл изучать не технологии, а теории и принципы,а быстро меняющиееся технологии осваиваются методом самообразования.
 
> Хм, очень даже использую.

ты - профессиональный программист на турбопаскале? :)

сколько раз в день ты занимаешься вычислением криволинейных интегралов? не кажется ли тебе, что за время обучения в вузе ты их вычислил больше, чем предстоит за всю оставшуюся жизнь (если вообще предстоит)? а криптография? обязательно ли знать доказательство критерия Ферма простоты чисел, чтобы использовать или даже создавать реализации RSA?

из того, что мне дали в вузе, нынче используется только дискретная оптимизация (основы). остальное - в жёпе. я бы мог, подобно тебе, понтоваться, что знаю кучу ненужных мне вещей, но предпочитаю понтоваться чем-нибудь более солидным :)
 
иногда и на турбопаскале, понаписали всякого ... предшественники - приходится поддерживать нужный софт. (Я не хочу чтобы мне на голову стали всякие железяки падать :))

>сколько раз в день ты занимаешься вычислением криволинейных интегралов?
Нисколько, у меня программы их считают :)

А RSA я не использую, - нельзя, только ГОСТ.
 
эх, "приходится"... софт с турбопаскаля на дельфи портировать можно чуть ли не копи-пастом. я вообще не понимаю, ты что, оправдываешь изучение повальное изучение турбопаскаля в вузах в 21м веке?

пока преподы освоят технологию, пока научат тебя, пока ты вуз закончишь - она устареет уже. нельзя в вузах ИТ изучать, это нужно на недельных курсах делать и специализированно. остальное - потеря времени.

> А RSA я не использую, - нельзя, только ГОСТ.
а кто говорил, что ты его используешь? :)
 
Цитата
buggzy пишет:
эх, "приходится"... софт с турбопаскаля на дельфи портировать можно чуть ли не копи-пастом. я вообще не понимаю, ты что, оправдываешь изучение повальное изучение турбопаскаля в вузах в 21м веке?
Конечно оправдываю, и не зря. А также оправдываю что и Фортран заставляют изучать. Слишком много ПО написано на этих языках и его нужно сопровождать.
Цитата
buggzy пишет:

пока преподы освоят технологию,
мне такие не попадались  - не ВУЗовский это стиль обучения. В ВУЗах говорят как в армии - вот тебе лопата, нужна траншея отсюда и до обеда, иди копай , выкопаешь - доложись. После этого сам сидишь и разжевываешь преподу новые технологии.
 
> Конечно оправдываю, и не зря. А также оправдываю что и Фортран заставляют изучать. Слишком много ПО написано на этих языках и его нужно сопровождать.

так кому нужно - тут пусть и изучает, нет? я вот сопровождал программы на языках, которые в жизни до этого не видел (например, фокспро 2.0), и ничего. даже платили за это неплохо, порядка 1000 в месяц. а заставлять всех студентов отсталую технологию осваивать - тут проблема только в тормознутости преподов, которые сами-то ничего новее не знают (когда ж им новое узнавать, когда все время тратится за обучение старому?)

> мне такие не попадались  - не ВУЗовский это стиль обучения.

видимо, у тебя вуз был хреновый. в хороших преподы обычно понимают то, чего хотят от студентов, а не узнают это от них же в день сдачи работы. исключением у меня была только курсовая по криптографии, которую принимавший знал хуже меня.
 
Цитата
Кунг Цзы пишет:
мне такие не попадались  - не ВУЗовский это стиль обучения. В ВУЗах говорят как в армии - вот тебе лопата, нужна траншея отсюда и до обеда, иди копай , выкопаешь - доложись. После этого сам сидишь и разжевываешь преподу новые технологии.

О, это известный прикол... =) Можно славно повеселится, слив преподу какую-нить правдоподобную лажу... =)
 
мда, я начинаю гордиться тем местом, где учился :) там преподам лажу нельзя было слить :)
 
можно всегда, только уметь нужно.
 
Когда я поступил в аспирантуру, у нас там был какой-то компьютерный курс. Я прихожу к преподу, говорю, мол, давайте я сразу экзамен сдам, и не буду ходить. Договорились. Дело было в 1998. Вопросы мне попались идиотские. Один - про порядок загрузки ОС MS-DOS. Второй - про носители информации. И еще чего-то.
Короче, когда во втором вопросе я сказал про ленточные накопители, и вопрос зашел о емкости, я сказал, что измеряется десятками и сотнями гигабайт. А препод стал говорить, что я дурак, и емкость на самом деле - сотни мегабайт. После чего решил мне поставить "4". Я, конечно, от такого офигел, о чем ему и заявил. Пришлось стаить "5".
Это я к тому, какие знания у преподов бывают...
 
...Дат!!
А мне в этом плане не фарт, ну не могу я не как найти общий язык с препадами, кто не уважает мнение окружающих, темболие с теми кто не признаёт своих обшибок!!! А такэе я ненавижу учить то что мне не в коей мере не прегодиться!!!
Я считаю что самое лучшее место для оброзование енто улица, своя комната, школа....ну и конеш детсад : )))
......
 
... .... .... ... .... ....      ....... ..... ...      ........  .......... ........     ....... .... ...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему