Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Знания
 
Вот мне несколько неясно, дает ли что нибудь обучение в ВУЗах по компьютерной специальности? Многие говорят что можно без посторонней помощи научится, было бы желание.
У меня все получается, я знаю несколько языков программирования, могу разобраться в программах и языках которые вижу впервые. Говорит ли это о том, что я на верном пути, что у меня есть способности. Или без учителей не разобраться? Может кто-нибудь стал гуру без посторонней помощи? Помогите советом плиз.
 
Ashley, рискну предположить, что гуру тут нет и не будет :) а добиться чего-то без помощи в\о возможно, хотя и сложнее, чем с оным. оное дает не знания, а очень полезную бумажку, "справку, что ты не дурак" ака "диплом". и эту справку работодатели очень любят. на самом деле не столь важно, справедливо они ее любят или нет - факт остается фактом: перспективы поиска работы у человека с бумажкой значительно больше.

касаемо знаний, даваемых в вузах - все зависит от конкретного вуза. МГУ и Урюпинский педагогический - это совсем разные уровни, даже если специальность называется одинаково. лучше всего поспрашивать у студентов и выпускников конкретного вуза - у них есть объективная информация, насколько полезным оказалось им обучением именно там.
 
Ну что сказать, без диплома в/о очень тяжело устроиться на хорошо оплачиваемую работу, но всё же можно. Научиться всему можно и без препода, препод может тебя направить в то русло деятельности в котором ты очень соображаешь, ну админить, Web-дизаин, и т.п.
Страницы: 1
Читают тему