Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ну [TSS] даёт!
 
Вот блин , а как собирал ? Трудно было ? А что такое для тебя комп  если не игрушка ?
 
имхо комп может быть либо игрушкой, либо инструментом для работы. а для человека, который пока не работает, он может быть только игрушкой. я чего-то упустил?
 
Нет , совершенно с тобой согласен.
 
2buggzy: комп в жизни может быть только одним -- инструментом. Ты можешь играться, а можешь музыку слушать. Можешь программировать очередной HelloWorld на лиспе, а можешь дефейсить сайты. Комп как промежуточное звено между тобой и всем остальным.
 
я различаю "игрушку" и "инструмент" по назначению. если что-то используется для зарабатывания денег - это инструмент. если для непосредственного получения положительных эмоций (мочить монстров, дефейсить, слушать музыку, смотреть как другие сношаются) - игрушка.
 
Для меня комп - инструмент и способ самосовершенствования.
 
И в чем ты совершенин ?
 
2dimi: ИМХО в попытках самосовершенствования
 
Ну расве что только в етом :) Вот я никогда не кричал что я супер звер и профи, или что меня учат бога :) Ето обман самого себя ...
 
а. ну тогда в моей классификации оно попадает в раздел "игрушки" - человеку нравится думать, что он становится лучше, тыкая кнопки. так же, как другим нравится мочить монстров :)
 
2buggzy: Хитро глаголишь... Насколько я тебя понял, только занимаясь "хакерством" можно комп превратить в "инструмент" ?
А как же программирование в чистом виде ? Я, например, уже почти три года программирую сложную математику, практически не совершенствуюсь (сроки, отлаженные методы, библиотеки, etc), но почему-то постоянно ощущаю качественные скачки. Вот и скажи мне, для чего мне комп ?
 
> Насколько я тебя понял, только занимаясь "хакерством" можно комп превратить в "инструмент" ?

ничего подобного я не хотел сказать (неужели сказал?). я называю инструментом то, что не является игрушкой. а игрушкой называю все, что не направлено непоредственно на получение денег. ну где здесь что-то про хакерство? если человек на компе отчеты бухгалтерские составляет, или БД клиентов ведет, или статьи в "хакер" пишет - это все инструмент. а если он его использует для того, чтобы "ощущать растущее совершенство" - это игрушка.
 
Цитата
buggzy пишет:
> Насколько я тебя понял, только занимаясь "хакерством" можно комп превратить в "инструмент" ?

ничего подобного я не хотел сказать (неужели сказал?). я называю инструментом то, что не является игрушкой. а игрушкой называю все, что не направлено непоредственно на получение денег. ну где здесь что-то про хакерство? если человек на компе отчеты бухгалтерские составляет, или БД клиентов ведет, или статьи в "хакер" пишет - это все инструмент. а если он его использует для того, чтобы "ощущать растущее совершенство" - это игрушка.
Хорошо, тогда вопрос. На работе я в .NET работаю. Дома мучаю ASM, прекрасно понимая, что скорее всего в работе он мне может и не понадобится, а может и понадобится (кста, пока программил на C++ надо было постоянно =). Для чего мне комп дома ?
 
а для чего ты асм изучаешь? потому что "нужно" или потому что "нравится". в зависимости от ответа - инструмент, игрушка или то и другое одновременно.
 
Цитата
buggzy пишет:
а для чего ты асм изучаешь? потому что "нужно" или потому что "нравится". в зависимости от ответа - инструмент, игрушка или то и другое одновременно.
И потому что нужно (оптимизация математики, знаешь ли) и потому что нравится -- люблю из кирпичиков все лепить =)
Вот и рассуди.
 
один фидошник (Dmirty Goldobin) утверждает, что заниматься асмом ради оптимизации - плохой путь. а когда он в качестве примера написал на сях в 40 раз более быструю программу, чем выдавали ассемблерщики, я этим полностью проникся :)
 
Цитата
buggzy пишет:
один фидошник (Dmirty Goldobin) утверждает, что заниматься асмом ради оптимизации - плохой путь. а когда он в качестве примера написал на сях в 40 раз более быструю программу, чем выдавали ассемблерщики, я этим полностью проникся :)
Я бы так не сказал. Голдобина знаю -- чел завсегдатай в RU.ALGORITHMS, а там такого можно начитаться... =)
Я тебе вот что скажу. Тот же C++ компилер на выходе дает по сути тот же асм. Этим, я думаю, будет все сказано =)
 
> Я тебе вот что скажу. Тот же C++ компилер на выходе дает по сути тот же асм. Этим, я думаю, будет все сказано =)

1. можешь ли ты генерировать код лучше, чем компилятор?
2. если даже сможешь, стоит ли мизерное улучшение скорости выполнения офигенного замедления разработки?

и даже ответы на пп.1-2 не столь просты, как кажется на первый взгляд. для интереса могу предложить тебе решить ту самую задачку, которая у голдобина в 40 раз быстрее :)
 
забыл 3. уверен ли ты, что время, которое ты потратишь на торможение с оптимизацией низкого уровня, не могло бы быть более эффективно потрачено на оптимизацию высокого уровня? (результатом которой будет те самые 40 раз вместо 3 процентов)
 
Цитата
buggzy пишет:
я различаю "игрушку" и "инструмент" по назначению. если что-то используется для зарабатывания денег - это инструмент. если для непосредственного получения положительных эмоций (мочить монстров, дефейсить, слушать музыку, смотреть как другие сношаются) - игрушка.

Человек строит дом. Для себя. Топор, пила, рубанок - следуя твоей логике это все игрушки? :)
Не надо так зацикливаться на деньгах.

;-----
;NK
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему