Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Антивирусная концепция для почты
 
Цитата
Dr.Lightman пишет:
Ваша предыдущая реакция как раз демонстрирует привязанность к Матрице. Скажите что мы обсуждаем? Некоторую многоуровневую абстрактную теорию о том, как перенаправить заряды электронов в гипербольшом массиве полупроводников. Как вам удалость синтезировать из этого злобу - объект абстрактного уровня эмоций в ионном обмене сверхбольших органических систем. Непонятно :)
Ээээ... А вы сами поняли, что написали ? К чему философию разводить-то ? Кажись был у древних греков один философ. Диогеном звали. Пофигист в бочке.

Цитата
Dr.Lightman пишет:
По поду Матрицы вам "как человеку с инженерным образованием и соотвествующим взглядом на жисть" следует ознакомиться с современным состоянием квантовой физики и с ее офицальными заявлениями о несуществовании реальности. Кроме того, если вы ознакомитесь с современной транзакционной психологией и НЛП, то узнаете много нового про свою Матрицу. В ней может не будет железных спрутов, но "целый мирок надвинутый на глаза..." - чистая правда.
Уважаемый, вашими бы устами, да спам рассылать. Со всеми вашими НЛП и транзакционной психологией.
Такое ощущение, что вы есть старший/младший научный сотрудник какого-нить НИИ, у вас куча проектов и вам просто надо бабки на их осуществление.

Не надо пудрить мозг обитателям форума.
Как там в матрице было, "Welcome to the real world, Neo", так кажется ? Дык вот, я вам говорю тоже самое. Вся философия, вся диалектика и психология вместе дают так мало, что толку от них ни на грош. Мы с вами уже спорили по поводу "количество-качество". И каждый остался при своем мнении, только диаметрально противоположном.

PS: вам тоже привет =)
 
Цитата
[TSS пишет:
]Обнаружить эпидемию (адрес сервака) может и сможешь, а толку-то ? Как оценить, эпидемия это или нет... на данный момент я не представляю масштабы системы, позволяющей в realtime-е обрабатывать данные такого масштаба. А если только раз в сутки пересчитывать, то эпидемия расползется дай боже, особенно на крупных узлах.

Как же ж мне еще объяснить вам принципиальную разницу между "ZIP и NTFS"? Это явления разного порядка, одно другому не противоречит и не мешает, а дополняет. Я здесь изложил суперклевый принцып создания искусственного антивирусного интеллекта, а вы к деталям придираетесь не вникая в суть. Есть слабые места, но по сути! Вон, offtopic пока "со стеком протоколов TCP/IP разобраться не может", но это же не означает что он дебил, по сути-то он - толковый малый.

Детектирование эпидемии - это задача саморегуляции почтовой системы. Может быть она через какое-то время тренировки не только вирусы, но и спам научится распознавать и другие сообщения, которые ей покажутся "вредными для здоровья".

Масштаб системы - весь Интернет, как распределенная вычислительная система (к примеру 300 тысяч почтовых серверов). Это, конечно, не человеческий мозг, но и задача намного проще.

Цитата
[TSS пишет:
]Уж сколько раз твердили миру -- не запускайте незнакомые вложения, и что? Вири как были, так и остались.
Вирусы были, есть и будут. Более того, я давно ждал и вот появились сообщения о создании системы автоматизированного синтеза вирусов, якобы с исследовательскими целями. Это диалектично, как и то, что вскоре они займутся и другими целями. Пока, вирусописатели - люди, их можно ловить на человеческих факторах: честолюбие, алчность, глупость и небезошибочность, и делать это могут другие люди. А что делать против кибер-хакера? (ответ читай выше)

Цитата
[TSS пишет:
]Ээээ... А вы сами поняли, что написали ? К чему философию разводить-то ?
К стати сказать, в конце прошлого века во многих исследовательских учреждениях ввели в штат философов. Они не понимая деталей исследования применяли философский (общесистемный) анализ к задаче и помогали найти решение в неожиданном месте.

Цитата
offtopic пишет:

PS. тут блин со стеком протоколов TCP/IP разобраться не могу, а вы - "квантафая физика", и другие слофа непонятные...
Взгляни на задачу по-философски с другой стороны, очень помогает.

Цитата
[TSS пишет:
]Не надо пудрить мозг обитателям форума.
Я лишь призываю способных к тому, чтобы мыслить шире.

Цитата
[TSS пишет:
]Дык вот, я вам говорю тоже самое. Вся философия, вся диалектика и психология вместе дают так мало, что толку от них ни на грош.
У меня есть немало богатых знакомых, которые сказали бы тоже самое о программировании и были бы по-своему правы. Толк есть для того, кто умеет пользоваться. Вы не умеет? Не расстравайтесь, место в мире найдется и вам.

Цитата
[TSS пишет:
]Мы с вами уже спорили по поводу "количество-качество". И каждый остался при своем мнении, только диаметрально противоположном.
Да, я помню, вы привели ряд примеров, которые подтвердили мои слова и замолчали. Я по этому поводу как раз привет и передавал. Так, продолжим дискуссию?
 
Цитата
Dr.Lightman пишет:
Не расстравайтесь, место в мире найдется и вам.
Оно уже есть =)

Цитата
Dr.Lightman пишет:
Цитата
[TSS пишет:
]Мы с вами уже спорили по поводу "количество-качество". И каждый остался при своем мнении, только диаметрально противоположном.
Да, я помню, вы привели ряд примеров, которые подтвердили мои слова и замолчали. Я по этому поводу как раз привет и передавал. Так, продолжим дискуссию?
Легко. Я тогда не замолчал, у меня просто запарка на работе появилась, а переключать "думалку" с одного на другое времени не было, да и сейчас немного... =(
Так что как-нить в другой раз... это не капитуляция, просто времени особо нема...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему