Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как бы вы поступили?
 
я бы играл на победу, но не в случае, когда ставка очень высока - тогда ничья.
 
если девочка в начале игры согласилась на ничью, то из нее нифига хорошего не выйдет, ни в шахматах ни в жизни. Неуверенна она в себе. И проигрывать не умеет. Правильно зделал что сидел 1,5 часа. Возможно поэтому и выграл: устала девочка думать.
 
Да нужно играть иначе нахрена всё это -очки там и медали -всё к чёрту!!!
 
Всем кто не согласен с ответом 2:
Человек в итоге нахватил ПЕРВОЕ место!!!
С чем его с радостью ПРАЗДРАВЛЯЮ, а так же его родителя!!!
 
Цитата
koras пишет:
Всем кто не согласен с ответом 2:
Человек в итоге нахватил ПЕРВОЕ место!!!
С чем его с радостью ПРАЗДРАВЛЯЮ, а так же его родителя!!!
То был мелкий турнир на получение разряда. А сейчас победил в первенстве Москвы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
А я помнится на первом турнире на 3-й разряд не добрал одно очко, зато после этого начал разбирать самостоятельно партии гроссмейстеров, ходить на все подряд тренировки(свои и не свои), приставать к родителям чтобы со мной играли, разные дебюты по книжкам разбирать ... В результате на турнире у меня была только одна ничья!!!
Короче на втором турнире на 3-й разряд я чувствовал себя на порядок выше! И в том бы турнире я бы скорее всего согласлся на ничью в такой ситуации, тк я был бы уверен в победе и сжалился над девочкой(не судите строго за уверенность но помню как вчера, нос я тода задирал выше потолка!)
Хотя, если бы мой нос не протыкал бы потолок, то я, наверное,... бился бы насмерть чтобы быть первым в турнире!!!
------------------------
PS: помнится на одном из шахматных турниров эмоциональная девочка, получив неожиданный мат, кинула в лицо сопернику доску с фигурами, а потом убитыми фигурами стала кидаться по победителю!
 
Pig Killer, присоединяюсь к поздравлениям.
 
Шахматы были придуманы, чтобы развивать гибкость ума и логику. Любая игра, даже самая незначительная - ето опыт, азарт и тренировка, поетому нада всегда играть до конца. Если начинать договариваться с соперником об исходном результате, вся игра теряет смысл. И вобще, взять другой вид спорта, например футбол, довольно часто бывает что обе команды устраивает ничья - но они же всеравно играют, а не договариваются о результате заранее....
 
Pig killer:
Поздравляю тебя(и не только тебя )
 
Следую принципу гарантированного результата, следует идти на ничью. (см - теория игр)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему