Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Зубрятина по-русски…
 
Обсуждение статьи Зубрятина по-русски…
 
Можно согласиться с автором, более того могу заметить о том, что да продукты сделанные в России заслуживают внимание, но главный фаактор это нормативные требования (поэтому предпочтение и отдаеться одним а не другим), которые и выполняют эти продукты.
PS некоторые продукты победители настолько плохи в качестве, что хочеться реветь.
 
Лично я бы поставил высокую оценку массовым продуктам компаний
- MS
- Aladdin
- Информзащита
 
Да чему тут удивлятся. Участики платили немаленькие деньги за свое участие.

Вызывает удивительная наглость называть такую премию "национальной".

Спасибо автору мнения, я с ним согласен почти на 100%. Если бы я писал, то был бы более резким.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Россия, ептыть...
 
Поздравляем лауреатов Национальной отраслевой Премии по безопасности «ЗУБР – 2005»
в номинации «Контроль и управление доступом»:

...
Проволока колючая "Егоза" (компания "Егоза")
...
Биометрическая сетевая система управления доступом и учета рабочего времени "Senesys" (ГУП НПЦ ЭЛВИС)
...

неплохая подборка, на подступах к сервер руму поставить биометрическую систему и обматать стойки "Егозой" :)
 
Цитата
почему бы на SecurityLab ... не устроить альтернативный опрос специалистов-практиков, которые и выберут лучшую систему защиты в том или ином классе?
А почему бы и нет? На Западе давно существует премия SC Magazine, SC Global Awards (http://www.scawards.com/finalists.asp), где в качестве жюри выступают как приглашённые (и действительно авторитетные) специалисты и эксперты, так и пользователи.
 
Интересно, а кто автор этой статьи?
 
yeeah ;)
кто платит, тот и девушку танцует.
 
Чота какая-то слезливая у вас статейка получилась.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley19.gif[/IMG] "Whats with all the crying?"
Типа "всем дали! а нам не дали! а мы чем хуже? а ничем! да вы...! ну все, мы на вас обиделись!".

Тама, между прочим, и вполне внятные есть продукты, типа того же CSP VPN.

Лично я считаю, что xspider не настолько хорош, чтобы его премировать. По крайней мере фурора в своей области он явно не произвел. И каким местом он должен быть сертифицирован? Если как Nessus в ГТК по НДВ, то извините, ребят, не дотягиваете.

Могу только предложить учредить собственную премию и в торжественной обстановке ежегодно вручать ее самим себе.

"Ill go build my own Luna Park! With Blackjack! And hookers!"
 
НАсколько мне известно XSpider сейчас проходит сертификацию в ГТК.

Павел, вы хоть в глаза видели Ревизор сети? Да на это чудо без слез смотреть нельзя. Кстати Некоторые базы ревизора (например CGi сканер) тупо были скопированы со старых версий спайдера.

НИкто не утверждает что XSpider должен быть премирован. Победитель должен быть выявлен в честной борьбе. А кто был завявлен еще в разделе средства анализа защищенности? Небыло других программ, даже сертифицированного Нессуса!
Что  *  за премия, в которой побеждает единственный участник.

А жури было выбрано с каких соображений? Почему бы в жури не включить хотябы системных интеграторов, которые сейчас являются основными продавцами решений по безопасности?

Кстати Павел, ваша компания насколько я помню двигает продукты ISS? А чего ревизор не предлагаете клиентам? Гы.

Вот КРОК уже официально выбрал XSpider в качестве основного продукта для анализа защищенности. И активно его продвигает. А ОТ не смогло договорится с позитивом и теперь хамит?
 
А вот интересно если за одного участника проголосовал за 1 человек, а 50 против. Но он единственный в номинации. Это означает что он победит? Похоже с ревизором и с другими продуктами то же самое произошло.

Такая премя ПОЗОР для России.
 
imho
по больше части это выставки, лауреаты, премии в РФ - сводятся к заплатил-получил.

Насчёт "альтернативный опрос" - идея здравая, можно даже убрать слово альтернативный
 
Цитата
Павел пишет:
Тама, между прочим, и вполне внятные есть продукты, типа того же CSP VPN.

 Поэтому его в заметке и не было ;-)  Хотя что такого инновационного в CSP VPN не совсем понятно - неудачное название номинации. Хотя лично мне CSP VPN нравится и управляется с нашей управлялки CiscoWorks VMS.

Цитата
Павел пишет:
Лично я считаю, что xspider не настолько хорош, чтобы его премировать. По крайней мере фурора в своей области он явно не произвел.

 Фурора за последние годы в ИБ вообще не было (за очень редким исключением). И сравнивая XSpider и ревизора выбор надо делать не в пользу последнего. И даже сравнивая сертифицированные сканеры, я бы ревизора поставил на последнее место.

Цитата
Павел пишет:
И каким местом он должен быть сертифицирован? Если как Nessus в ГТК по НДВ, то извините, ребят, не дотягиваете.

Он может быть сертифицирован по ТУ или по НДВ. А Nessus к твоему сведению сертифицировали по ТУ, состоящим из 6 страниц - титул, содержание и 4 страницы с перечислением списка (!) проводимых проверок. Вот и все ТУ.
 
Вот эта ситуация очень хорошо демонстрирут нравы господ безопасников. Принцип курятника - клюнуть ближнего, насрать на нижнего в попытке продвинуть что то свое. Крысятничество, крохоборство и поистине государственный подход к делу.

Мое мнение - эта выставка показывает реальное положение дел в т.н. "инфбезопасности" в России (речь идет не о качестве софта).

Можете обижаться сколько хотите, но не растут в пустыне помидоры, а от крыс не приходится ждать благородства и справедливости. Или Вы не согласны, Александр?

to_less: если ты тот less с CP, то стукни ко мне, я твой запрос на регистрацию наконец прочитал. только в асе вместо тебя какой то другой ник. может ты уин попутал? перезапости в форму снова.
 
Если рассмотреть ситуацию интернационально, то всех победителей имеют зарубежные аналоги, и не просто имеют  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley28.gif[/IMG], а имеют гораздо более продвинутые версии которые давно уже существуют на рынке, А все от чего да от того что если бы авторы или заказчикики этих, так сказать продуктов, выкроили бы в своем напряженном графике время и прежде чем заказывать или разрабатывать, эти свои продукты оборотили бы свой взгляд на уже существующие западные аналоги, с тем чтобы сделать хотя бы не хуже!, а то и лучше, то цены бы им не было ( [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] простите, что получилось больше семи уровней [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley1.gif[/IMG] )
...

PS:Обращение к администраторам: Добавьте пожалуйста смайлик со знаком доллара в глазах, аля скрудж магдак, очень не хватет.   [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley16.gif[/IMG]
 
Цитата
Гость пишет:
НАсколько мне известно XSpider сейчас проходит сертификацию в ГТК.

Рад за него.

Цитата

Павел, вы хоть в глаза видели Ревизор сети? Да на это чудо без слез смотреть нельзя. Кстати Некоторые базы ревизора (например CGi сканер) тупо были скопированы со старых версий спайдера.

Подайте в суд за нарушение авторских и смежных прав.

Цитата

НИкто не утверждает что XSpider должен быть премирован. Победитель должен быть выявлен в честной борьбе. А кто был завявлен еще в разделе средства анализа защищенности? Небыло других программ, даже сертифицированного Нессуса!
Что  *  за премия, в которой побеждает единственный участник.

Найс. xSpider заявлялся? нессус заявлялся? Нет? А почему? Вы вот топаете ногами и скрежещете зубами, что якобы "премия несправедливая, жюри несправедливое, участники несправедливые и вообще жизнь несправедливая", а сами-то что сделали, дабы не?

Цитата

А жури было выбрано с каких соображений? Почему бы в жури не включить хотябы системных интеграторов, которые сейчас являются основными продавцами решений по безопасности?


Цитата

Кстати Павел, ваша компания насколько я помню двигает продукты ISS? А чего ревизор не предлагаете клиентам? Гы.

* . ISS щас не двигает только ленивый. С таким же успехом можно заявлять, что наша компания двигает чекпойнт, циску и много других страшных слов. Гы.

Цитата

Вот КРОК уже официально выбрал XSpider в качестве основного продукта для анализа защищенности. И активно его продвигает. А ОТ не смогло договорится с позитивом и теперь хамит?

Да побойтесь Бога.

Во-первых я говорю не от лица компании, а излагаю свое личное мнение. Мое личное мнение с мнением компании совсем не обязано пересекаться.

Во-вторых, лично мне неизвестно, чтобы ОТ вообще хоть как-то пыталось договариваться с PTSecurity о признании xSpider в качестве официального средства анализа защищенности в своих проектах. Так что извольте пояснить сию глубокую мысль.
 
Цитата
Luka пишет:
 
Фурора за последние годы в ИБ вообще не было (за очень редким исключением). И сравнивая XSpider и ревизора выбор надо делать не в пользу последнего. И даже сравнивая сертифицированные сканеры, я бы ревизора поставил на последнее место.

Но Ревизор-то был заявлен, а xSpider - нет. В отсутствие альтернатив, каким образом должен был осуществляться выбор? К слову - Ревизор вообще единственный сканнер, представленный на конкурс.

Цитата
Luka пишет:

Он может быть сертифицирован по ТУ или по НДВ. А Nessus к твоему сведению сертифицировали по ТУ, состоящим из 6 страниц - титул, содержание и 4 страницы с перечислением списка (!) проводимых проверок. Вот и все ТУ.

Да?

Программный комплекс «Сетевой сканер безопасности «Nessus» - по 4 уровню для НДВ. Средства защиты от НСД при межсетевом взаимодействии
 
Цитата
Павел пишет:

Программный комплекс «Сетевой сканер безопасности «Nessus» - по 4 уровню для НДВ. Средства защиты от НСД при межсетевом взаимодействии
Откуда это? "Продукт Nessus получил сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ на соответствие представленной версии продукта заявленным техническим характеристикам" другой информации я не встречал.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Хотя правда по 4 уровню:

http://gtk.lissi.ru/product.phtml?ProductID=267&ProductStatu sTypeID=1

Странно.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему