Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Анализ безопасности беспроводных сетей
 
ну вообще-то есть специальная краска для помещений чтобы Wi-Fi дальше стен не распространялся... че вы тут охотой на лис занимаетесь

вот например http://www.forcefieldwireless.com/
 
Цитата
dc пишет:
twotl,
могу на email скинуть.

А вообще в p2p каких - нибудь можно найти.
dc, кинь на iamsaint@gmail.com если не трудно.

сорри, не заметил линку, ща книжку спасибо.
 
Цитата
Luka пишет:
А автор вообще-то понимает разницу между файерволлом и брандмауэром?

А какая между ними разница?
 
Цитата
dc пишет:
offtopic,
только проблема есть - не все компании использующие  wi-fi могут позволить себе оборудование для пеленга.

"пеленг" - это образно. ок, скажу так - приступать к расследованию инцедента. используя доступные средства.
 
Цитата
елки пишет:
оффтопик ты не боишься что они и на infosec 2005 придут сделить за тобой? :-))

Да пожалуйста. Может хоть чему-то научатся. Тем паче не обязательно ждать infosec. недавно я выступал на ВКСС, скоро буду на "технологиях безопасности"
 
Цитата
ksiva пишет:
ну вообще-то есть специальная краска для помещений

Это конечно хорошо, но от "внутрифизическипериметровых" проблем она не помогает.
 
Цитата
terapeut пишет:
 
Цитата
Luka пишет:
А автор вообще-то понимает разницу между файерволлом и брандмауэром?

А какая между ними разница?

Если не считать, что оба термина специалистами (именно в такой транскрипции) не применяются, то никакой - это одно и тоже.
 
Насчет брандмауэра я слышал то , что это успокающее слово придумали для бизнесменов, которые не понимали как это огненная стена может иметь дырки через которые циркулирует траффик
 
щас прокатился по своему мухосранску с фрей и за 20 минут обнаружил более 30 точек 802.11b все защищены wep кроме одной 802.11g  с dhcp и прозрачной проксей которая открывает пагу с инфой об ftp серверах с халявой )) идейно можно никуда и не ездить а сканить все сегментопараболической антенной с высокого дома
ещебы дегенератов поменьше и можноб было провайдеров жутко обламывать гоняя внутригородской траффик нахаляву гигами без денек обьеденившись))
 
Цитата
GRM пишет:
Насчет брандмауэра я слышал то , что это успокающее слово придумали для бизнесменов, которые не понимали как это огненная стена может иметь дырки через которые циркулирует траффик

Не-а. Этот термин ввели журналисты, которые знали слово firewall и попытались найти ему русский аналог. Вот брандмауэр и получился.
 
Цитата
Luka пишет:
 
Цитата
GRM пишет:
Насчет брандмауэра я слышал то , что это успокающее слово придумали для бизнесменов, которые не понимали как это огненная стена может иметь дырки через которые циркулирует траффик

Не-а. Этот термин ввели журналисты, которые знали слово firewall и попытались найти ему русский аналог. Вот брандмауэр и получился.
Насколько мне известно, брандмауэр (brandmauer) - это по-немецки "противопожарная стена"
 
Может кто подскажет, как ноуту с intel Pro 2100 подключить внешнюю антенну?? если нет спец выхода
 
Цитата
Michael пишет:

Насколько мне известно, брандмауэр (brandmauer) - это по-немецки "противопожарная стена"

Правильно. Только к ИБ термин барндмауэр никакого отношения не имеет. Его не использует нигде кроме как в России. Лет этак 8 или 9 назад Маркуса Ранума спрсили в интервью одному нашему изданию, как он относится к термину "брандмауэр". От ответил, что не знает такого термина. А Маркус является разработчиком первого в мире коммерческого МСЭ.
 
Цитата
dev0id пишет:
Может кто подскажет, как ноуту с intel Pro 2100 подключить внешнюю антенну?? если нет спец выхода

Через адаптер USB/WiFi
 
а есть интеренет магазины с антеннами?
 
Цитата
Luka пишет:
Не-а. Этот термин ввели журналисты, которые знали слово firewall и попытались найти ему русский аналог. Вот брандмауэр и получился.
То что я сказал про брандмауэр то была точка зрения
забугорских network security экспертов...
Хотя все может быть
 
предлагаю под словами МСЭ, firewall, brandmauer понимать одно и то же и продолжить более конструктивный разговор  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG] кто за?
 
ээээ

так не пойдет ))) я не согласен что к примеру ipchains и ISA04 это одно и тоже )) посему против )
 
бывает стол круглый.. бывает квадратный... но как ни крути и то и то - стол...
 
Цитата
offtopic пишет:

Как только видим что кто-то пытается ломиться с левым маком .....

Откуда ты взял что с левым мак-ом???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему