Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Празднование Нового года, как мерило развития ИБ-компании
 
НГ был веселый))) каждый отдыхал так как ему хочется (имхо как и в обычные не корпоративные праздники), кто хотел общаться - общался, кто хотел в нирвану - впал в нее. Это параноидальное повествование реально похоже на стон забыто- неоценного гения который хотел что то, но не смог (может моральноментальная импотенция?). А лить души своей фекалии это паскудненько. Свинья она везде ведь грязи то найдет хххыыыыы. )))))
 
jappo, +1

у аффтора явно кризис среднего возраста.  ему бы в отпуск заявление али на самом деле компанию сменить :)  а еще лучше - отрасль.  С такими упадническими настрами да в новый год  - это полный ацтой.
зы. А новый год был прекольный.  Если бы еще уроды с Эксперта нам его не сократили на пару часофф
 
Очень интересная дискуссия... если смотреть на нее со стороны.

Есть статья, в которой был описан собирательный образ "виртуальной" компании. Никаких конкретных имен. Мне довелось поработать в разных компаниях и могу подтвердить, что НГ праздновался везде примерно также, как и в статье. Т.е. причин считать, что в статье описана конкретная компания, я лично не вижу.

Потом на форуме появляется руководитель компании Х и признает, что статья написана про него. Бац! Приехали! Откуда? В статье нет же имен. Много знакомого? Так и празднуют так НГ многие. И развиваются так многие компании. - сначала семья, потом группка островков и "взгляд сверху". Поэтому и примерить эту "маску" могут многие. Отсюда и т.н. смысловые и фактические ошибки. Ведь автор не ставил перед собой задачу описать, как празднует НГ компания Х. Искать ошибки в данной статье, все равно, что искать в "Войне и мире" ошибки в описании батальных сцен. Толстой ведь не историк, но он передал дух того времени. Также для меня выглядит и эта статья.

А уж угроза, прозвучавшая в словах vgarry меня лично смутила. Я еще могу понять угрозу в ответ на откровенные оскорбления в адрес компании vgarry. Я еще могу понять угрозу, когда статья - осознанная и не раз подтвержденная другими действиями позиция Секлаба в отношении компании Х. Я еще могу понять угрозу, когда в статье четко названа описываемая компания (правда, в этом случае надо в суд подавать за нанесение ущерба репутации и достоинству). Но когда этого ничего нет... это, IMHO, мания величия и преследования.

Чтобы не был обвинен Секлаб, сразу предупреждаю, что это моя личная позиция и она может не совпадать с позицией создателей и администраторов Секлаба.
 
Прикольно!!!
Согласен с Гость, 27.12.2006 22:00:28. А товарищи типа рулез,jappo еще и пытаются выслужиться перед vgarry. Странно, что еще никто из них не пообещал принести голову автора:))))
 
2Шариков:
1. каннибализм это плохо (даже во имя идеи), а лишняя больная голова я думаю никому ни к чему.
2. Тыже не был на сей тусе. Как ты можешь рассуждать о том, о чем ты не имеешь понятия? И ты делаешь совершенно абстрактные умозаключения, абстракционизм это клево, но более адекватно воспринимаемо в живописи или в живокаке (кому как).
2Гость:
Угрозы....... хххыыыыыы. ни в чьих комментах я не разглядел какихбы то нибыло угроз. Единственная угроза, дружищще,которая реальна на сегодня это ядерная зима. %D
 
Цитата
jappo пишет:
Угрозы....... хххыыыыыы. ни в чьих комментах я не разглядел какихбы то нибыло угроз.

Цитата
vgarry пишет:
На мой взгляд, публикация такого рода материалов сродни копанию грязными руками в чужом белье. Надеюсь, это произошло по недосмотру. Если же это Ваша осознанная позиция, то тогда Вы собственными руками помещаете свой сайт в список сайтов, на которые сливается разный компромат. Вы действительно этого хотите?
 
2jappo
А что именно ты обобщаешь под словои "туса"? Я про никакую тусу не говорил, в статье также про это ничего нет. Походу смысла статьи ты совсем не понял. Предположу что, тусой ты называешь работу в данной компании. В таком случае откуда ты знаешь, что я не был не знаком с "сей тусой" ? :)
 
Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя. Прошло десять дней, и государь спросил:
   — Готов ли петух к поединку?
   — Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, — ответил Цзин Син-цзы.
   Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
   — Пока нет, — ответил Цзин Син-цзы. — Он всё ещё бросается на каждую тень и на каждый звук.
   Минуло ещё десять дней, и царь вновь спросил о том же.
   — Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать. Спустя десять дней государь снова спросил о том же.
   — Почти готов, — ответил на этот раз Цзин Син-цзы. — Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нём достигла завершённости. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.
 
2Гость: Тыкдын, Тыкдын, Тыкдын ... Вы действительно этого хотите? - Гммм.... Это по вашему угроза? А где же этика господа?
2Шариков: Я всего лишь про новый год, а Вы про что? Глобализируйте батенька.
2Гость (from dzen): In trust we gods.
 
Совершенно ясно, что целью публикации явилось желание слегка подзадорить Генерального Директора, зная его пылкую страсть к посещение различных форумов по безопасности.
Однако берегитесь - он забросил все свои дела и раскладывает пазл: кто обсуждал с ним автомобильные темы? кто в лавке ветеран труда? кто недавно сделал ремонт?

А вообще испортили человеку настроение перед Новым годом, теперь вообще нам все корпоративные праздники отменит и компенсацию не выплатит :-((
 
Автору респект! Замечательно изложенная история нашла своих частных героев.

Печально, что комментарии оказываются столь горячими. Не готовы видать петухи...
 
А я согласна с мнением, что образ скорее собирательный. Видимо, автор взял за образец наиболее известную ему компанию, и добавил туда "художественные" моменты. Я работала в разных компаниях масштаба описанной, и все изложенное характерно в той или иной степени для каждой из них.
Однако, бурная реакция vgarry смущает. Как-то это мелковато для солидной организации и возникает мысль о том, что автор попал в точку (ни кого не хочу обидеть).
Спасибо Гостю за пример с петухами, очень показательно.
 
Дааа... Рассказ показательный, не спорю, во многих компаниях все очень похоже происходит. Тут уже все параллели нашли :)
Но все таки автор какой-то странный - ну если ты так обижен на контору, то фигли в ней сидеть? За 10 лет таки не получил должного (по СОБСТВЕННОМУ мнению) уважения и обиделся? Ну извиняйте... Если Бог судья, то человек сам творец своего счастья. Не нравится - попробуй сделать лучше. Лично у меня у рабочего места на виду висит плакатик - "Прежде чем критиковать, лучше предложи что-нибудь конструктивное". Что автор сделал, если уж он стоял у истоков, чтобы его компания стала лучше, такой какой он себе ее представляет? По-моему ничего.
 
Гость
Цитата
28.12.2006 12:41:21
А он в этой компании, имхо, уже и не работает  ;)
 
Хорош уже критиковать автора и участников дискуссии (точнее одного), на себя посмоте лучше :-/
гг)) в том смысле что пора бы начинать работать !
 
Да, эссе приличное... С некоторыми вариациями годится для многих компаний. Непонятно, чего так на автора взъелись - это ж художественный прием, излагать от первого лица. Да и споры еще непонятные - кому понравился НГ, кому нет. Речь-то идет совсем о другом.
И если это о той компании, не о которой эта статья, то есть повод задуматься, а не метать молнии. Мне, например, не очень нравится, как она теперь с клиентами работает (за исключением УЦ)...
 
Пааанеслась душа в рай....
 
Процетирую знакомого:
Цитата
Ну наша компания все это переросла и не все так страшно как пишут. :)

С Наступающим,  BTR !!!
 
Админам респект !! :)
// быстро правите посты, молодцы !!!
 
Ребяты, расслабтесь! Всех с новым годом!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему