Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мошенничество в Интернет
 
Обсуждение статьи Мошенничество в Интернет
 
Какая длинная и бестолковая реклама..
 
опять пиар, чтобы не попасть на фишинг и прочее нужно просто думать, а не хвать всё что придёт на электронку.
статья полностью заказная,читать не имееет смысла,поскольку вода и реклама
проблема фишинга и его мутаций надумана...если мозги не совсем атрофировались :)
 
тут не указан еще один вид надувательства - когда создаются какие-либо халявные сервисы, доступ к которым осуществляется через регистрацию, где в качестве логина используется email
фишка тут вот в чем - по личному опыту могу сказать, что примерно половина народа использует везде один и тот же пароль. т.е. далее происходит просто постоянная прослушка указанного мыла. ну и, конечно, просмотр архива, если он там есть. если на мыле есть сообщения от вашего банка или это мыло является регистрационным для еголда или вебманей, несложно предугадать дальнейшие события.
кроме того, набранная база мыл продается спаммерам. причем дороже обычного, т.к. регистрация, как правило, предусматривает небольшую анкету - интересы, сфера работы, бла-бла-бла...
а статью всем лапухам будет неплохо прочитать - пусть знают, как их могут надуть.
 
Цитата
Многочисленные предупреждения, практически ежедневно появляющиеся в Интернет, делают подобные методы мошенничества все менее и менее эффективными.
Нифига подобного, идиотов всё равно не менее 90% и эта цифра не снижается уже много лет, а только растет !!!
Вызвано это ростом популярности интернета как такового совместно с низким уровнем образования, даже программисты купившие диплом попадаются, и лишь единицы которые учились для получения знаний а не только для диплома прекрасно знают все эти трюки (некоторые из них так и не получили диплома потому что не смогли дать "на лапу" нужным людям) и теперь воруя деньги таким способом копят на покупку диплома который им нужен чтоб конкурировать на рынке труда с ламерами...
 
Говорят, использовать имя домашнего животного в качестве пароля - небезопасно. Но я так не думаю. Правда ведь, 45ujУ1hu69Th, сказал сисадмин Дима, поглаживая своего кота...
 
для таких статей нужен новый раздел "На правах рекламы"
 
"копят на покупку диплома который им нужен чтоб конкурировать на рынке труда с ламерами..."

Это в каком таком зажопинске еще играет роль диплом? Я свой на стенку повесил... вместе с трудовой книжкой:)
 
Интересно, все говорят о рекламе? Рекламе конкретных продуктов? Так каких? Не увидел, может слепой? Рекламе идеи одноразовых паролей?
 
рекламе RSA SecurID.

по правильному надо бы рассмотреть альтернативные варианты как способов защиты от фишинга, так и разных реализаций конкретного способа - одноразовых паролей
 
Нармальная статья и лиш немного рекламы, идиотам полезно почитать :)))
 
Дорогая автор!
Моя хотеть писать, что слово Интернет:
во-перших пишется с маленькой буквы, т.к. это не имя собственное.
(Вы же не пишете "данные в Компьютере")
во-других, слово "интернет" внесено в словарь русского языка как существительное мужского рода.

"Мошенничество в интернете."

По всему видно, что статью писал не спец, а PR-ас.
О! MVP in Windows Security.
Чем и отличаются спецы от MS.
Они мало что знают, зато умеют себя подать.
 
Цитата
Дорогая автор!Моя хотеть писать, что слово Интернет:во-перших пишется с маленькой буквы, т.к. это не имя собственное.(Вы же не пишете "данные в Компьютере")во-других, слово "интернет" внесено в словарь русского языка как существительное мужского рода.

"Мошенничество в интернете."

По всему видно, что статью писал не спец, а PR-ас.О! MVP in Windows Security.Чем и отличаются спецы от MS.Они мало что знают, зато умеют себя подать.

Чукча, иди учись в школе! Вот правильные ответы на вопросы: http://dic.gramota.ru/search.php?word=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2&all=&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&el=&lv=x&az=x&pe=x&sin=x
 
да а чего вы все тут разорались про то, что все - гон?
вот про фарминг я например ни разу не слышал и нахожу весьма поолезным, что про него тут написано. статья +1 имо.
 
Цитата
Кверти пишет:
вот про фарминг я например ни разу

Хорошо что хоть про Internet слышал...
 
Статейка нормальная, как раз для тех доверчивых людей которые на это попадаются. И чем больше будет    этой "рекламы" тем меньше станет подобноного зла
 
Цитата
рекламе RSA SecurID

по правильному надо бы рассмотреть альтернативные варианты как способов защиты от фишинга, так и разных реализаций конкретного способа - одноразовых паролей

Бугага, а аладиновские с телеидовскими токенами уже не в счёт? :)

если "по правильному", то альтернативные варианты рассмотрели - если не хочешь юзать ОТРтокены, будь внимательным, не высылай кому не попадя свои данные, обновляй антивирус.
 
Цитата
Дорогая автор!Моя хотеть писать, что слово Интернет:во-перших пишется с маленькой буквы, т.к. это не имя собственное.(Вы же не пишете "данные в Компьютере")во-других, слово "интернет" внесено в словарь русского языка как существительное мужского рода.

"Мошенничество в интернете."

По всему видно, что статью писал не спец, а PR-ас.О! MVP in Windows Security.Чем и отличаются спецы от MS.Они мало что знают, зато умеют себя подать.

Во-первых, судя по фамилии, автор мужчина :) Фамилия Безмалый!
Во-вторых, прежде чем его укорять в правописании - проверьте ваше :)
Или доктор, излечися сам :)
 
Статья очень и очень полезная т.к. любой может по глупости нарваться, даже если ты это знаешь.. как говорится "от тюрьмы и от с..", ну вы знаете. Плохо только, что мало ее народу тут прочитает, которому это действительно нужно и может помочь. Нападки на орфографию/пунктуацию/и т.п. вообще смешны.. даже если бы они и были оправдано, то это ничего не изменило просто кто-то хотел обидеть другого человека, но, думаю, ничего не вышло. Это самый глупый вид критики.

Я, например, такие статьи всегда отсылаю своим родителям т.к. они могут попасться на такие веще из-за своей доверчивости и неодкованности в данной сфере.
 
Статья интересная, но скучновато я 2 раза головой об клаву стукался пока дочитал ее до конца...
з.ы. :) реклама, реклама! так кто вам то мешает ? напишите статью про свой товари разукрасте его как вам заблогорассудиться!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему