Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Информационная война. Поле битвы - Интерн
 
Обсуждение статьи Информационная война. Поле битвы - Интернет
 
Интересная статья. На SL давно таких не было. Действительно рассматривает эхотажную тематику немного с другой стороны. Хотя несмотря на то, что действовать такими методами, как атаки на "вредные" сайты, является неправильным и незаконным, лично я понимаю тех, кто это делает. Но реально это как комариный укус - толку нет. В самом конце ФСБшник говорит, кто несет реальную угрозу и я склонен с ним согласиться. Активно кричащие на каждом углу молодцы - не самая большая беда. Гораздо опасней невидимое влияние на умы, которое проходит по принципу "тише едешь - дальше будешь", когда незаметно подменяются моральные и нравственные принципы. И никакая атака на сайт тут не поможет ;-(
 
После общения с одним политтехнологом еще больше укрепился в аполитичности. Все равно давно правит олигархия, которая этих политтехнологов нанимает. И не важно. буду ли я еще одним зомби в ее руках, или просто промолчу на выборах.

Про прочую политическую активность, особенно экстремистскую, думаю, моя позиция ясна :)
 
Статья отличная. Но вот что странно: и чиченцы и нацисты считают себя хорошими парнями, а вот педофилам - смерть и свливают всю вину на них! :))) Я, конечно, педофилов не защищаю, но от них вреда гараздо меньше, чем от ребят упомянутых выше. Еслиб не они(товарищи нацисты и граждане с юга), я,может, уже давно бы ездил на audiTT и курил кубинские сигаретки... А от педофилов ни холодно и не жарко, милиции зарплату повысить - они в раз всех их переловят.
 
а что это jewish.ru не сообщил об "атаке" на их сервер?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F0%E0%F1%EE%E2%EE%E9+% ED%E5%EF%F0%E8%FF%E7%ED%E8++Jewish.ru++%E0%F2%E0%EA%E0&stype =www

может уже самому стыдно что посыпавшийся винчестер был использован как повод попиарится :)
 
http://www.jewish.ru/994212636.asp
 
про что статья-то? про то, какие все плохие и смешные?
наша страна достаточно промывает мозги другими путями... может быть ТУТ это не нужно?

...хотя ведь контора платит...
 
Занимаюсь проблемами информационной войны давно, еще с универа. Статья получилась хорошая, главное конец порадовал (про то, что надо скептически относиться ко всему, даже к этой статье!!). Действительно, иногда прикольно смотреть, как в СМИ описывают толпу из тысяч человек, а реально показывают 20 человек, снятых под разными ракурсами. Говорят про снайпера на крыше, хотя я сам видел, что это журналист с фотоаппаратом засел.
Короче, не верьте всему, что говорит СМИ (и тем более Интернет). Работайте головой!!

ЗЫ: Хочу задать вопрос черному фэйкеру:
Для тебя хуже, если тебя изобьют или даже убьют скины или украдут и изнасилуют твою несовершеннолетнюю дочь?
ЗЗЫ: Мне жаль таких людей!!!
 
Хорошая статья.

Чехам можно пожелать чтобы начали пить противо-параноидальные таблетки - может перестанут везде фсб видеть.

У Демушкина видимо совсем с дизайнерами туго (оно и понятно - слово то еврэйское ;о)) - скоро прямо вместо титра установленную версию пост-ньюка писать будут.

Может скинутся-таки и попросят компетентного человека напистать себе авторский пхп-код вместо того чтобы Юден-юден-хакингом заниматься. Авось и атак на них самих поубавится.
 
Цитата
Luka пишет:
Активно кричащие на каждом углу молодцы - не самая большая беда. Гораздо опасней невидимое влияние на умы, которое проходит по принципу "тише едешь - дальше будешь", когда незаметно подменяются моральные и нравственные принципы.

Ведь что самое интересное. Эти "кричащие мОлодцы" как раз и кричат в основном про тех, кто действует по принципу "тише едешь - дальше будешь". И выходит, что эти молодцы являются бедой для кого? А значит с ними борется кто?
Так может быть, раз эти молодцы являются самой большой бедой не для нас, а для тех, кто для нас является самой большой бедой, то значит для нас они являются не бедой, а благом?
 
ourson, дизайн у них в процессе отладки как раз после атаки, про которую сообщается в статье.
 
Цитата
Rossava пишет:

Для тебя хуже, если тебя изобьют или даже убьют скины или украдут и изнасилуют твою несовершеннолетнюю дочь?

Ничего не хуже - все плохо.
Я смотрю на вещи глобально.

ЗЫ. Ваш вопрос мне неприятен.
ЗЫЫ. За свою дочь я сам изнасилую кого хошь
 
А ПостНьюк - это тоже последняя временная мера по поднятию сайта после вторжения жило-масонских хакеров? Сделали бы на Типо3 что ли - может тогда и дифэйсов поубавилось бы.
 
К сожалению восстановится полностью еще не смогли. Дизайн есть, но изменилась технология theme в новой версии постнюка и вообще проблемы с перездом на новую версию. Работаем над этим.


_______
Славянский Союз - http://www.demushkin.com
 
'участвовал в атаке на отказ в обслуживании на Кавказ Центр, а также проводил сканирование на уязвимости этого ресурса, и если бы что-нибудь нашел бы серьезное - обязательно бы произвел бы дефейс.'

[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley19.gif[/IMG] 'Госслужащий, руководитель службы ИБ' [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley19.gif[/IMG]
Млять сканировал, интересно ты на чтонить кроме сканирования способен?
Да, да ты можешь настроить маршрутизатор... Я угадал.
'самое ужасное для меня - действую совершенно неэффективно'
Я конечно понимаю, что ты хотел помочь, но знания подкачали(вернее не было практики в свое время)  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG]
ещё бы...

По поводу уязвимостей на kavakzcenter.com их ещё много.
начиная c sql-inj, заканчивая локальным инклудом, хотя после Беслана, некоторые уязвимости были прикрыты.

Если бы в Гос структурах сидели люди которые нормально разбираются в сетевой безопасности и в сосотоянии организовать нормальную атаку(если не могут организовать атаку, то не могут её эффективно блокировать), таких бы статей не было,
так как сайты типа kavkazcenter.com были недоступны.
Давайте подумаем, какой хостинг-провайдер согласился бы взять к себе под крыло данный ресурс, на который идет непрерывные DDOS?

Нужно быть решительнее, а не слюни тут распускать, не закрыли сайт, их проблемы, спецназ туда, десант или ещё чтонить, да хоть ядерную бомбу, ну если тупые люди нихера не понимают, их проблемы никого не #бет.
Ктоже финансирует данный проект(пока мы не предпримем контрмеры.), да теже террористы, на этом основании можно всё прикрываеть нахрен.
Информационная война - это вешь серьезная, если не мы их, то они нас.

А вообще, если подумать всё можно будет исправить в лучшую сторону:
Отменить законы РФ которые предусматривают наказание за взлом, распространение вирусов. И через 5-6 лет, уровень компьюторной грамотности у нас в стране сильно возрастет.
По началу будет конечно много взломов, организации начнут нести убытки, начнут нанимать более квалифицированных специалистов(тех же хакеров), пользователи поймут, что они сами отвечают за свою безопасность их бдительность увеличится.
Люди начнут понимать, как важна безопасность при работе в сети Internet.

А сейчас этого не происходит, потому что есть законы по каким можно привлечь людей к уголовной отвественности и многих молодых людей привлекают(каждый человек может совершить ошибку), тем самым сдерживается рост квалифицированных специалистов  в области сетевой безопасности, ведь специалист должен иметь определенный хакерский опыт, чтобы он мог противостоять атаке.

Государство должно понять, что стране нужны хорошие специалисты по СБ(хакеры) и что Internet это будущее и нужно смотреть не назад, а вперед(в будушее).

Представть, если террористы получат доступ на электростанцию или ещё куда нить, поверьте это не так уж и сложно.
 
Цитата
test пишет:

Млять сканировал, интересно ты на чтонить кроме сканирования способен?
Да, да ты можешь настроить маршрутизатор... Я угадал.
'самое ужасное для меня - действую совершенно неэффективно'
Я конечно понимаю, что ты хотел помочь, но знания подкачали(вернее не было практики в свое время)  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG]
ещё бы...

Молодой человек, а тебе обязательно хамить старшим?
Я должен тебя разочаровать. Настройкой маршрутизатора я не занимался лично уже года полтора. Для этого у меня есть специально обученные люди в отделе.

Цитата
test пишет:

Если бы в Гос структурах сидели люди которые нормально разбираются в сетевой безопасности и в сосотоянии организовать нормальную атаку(если не могут организовать атаку, то не могут её эффективно блокировать), таких бы статей не было
Если бы ты высказывался только на темы в которых действительно разбираешься, для тебя не нужна была бы эта статья.
 
Давление на провайдеров не менее эффективный способ чем ддосить. Завтра откроется в другом месте, значит надо снова начинать. Что поделать такая работа. Так и что а после ддоса что  не востановится. Пойди снова организуй атаку.Кроме того требование закрыть сайт, нужно мало-мальски обосновать. Значит меньше возможностей для злоупотреблений. А ддос атаку любая компьютерная гопота сделает.
 
Полезная статья, в том плане, что доверяй, но проверяй.
А также ДУМАЙ!!!.
А не говори стандарт фразы ранее кем то озвученные.
 
Хм, для меня интересно какую такую уязвимость нашли в phphuke "которая позволяла бы удалять базу данных"? Это заложенный баг от разработчиков решений с открытим кодом - или просто воспользовались недавно открытами дырами в ПХП: http://www.hardened-php.net/advisories/012004.txt ?
 
Статья хорошая.
Я ее даже у себя на форуме разместил...
************
господа, я не рекомендую ни4его ставить себе на сервер, так или ина4е, связаное с phpNuke'ом, в ка4естве новостой ленты или форума. Только как демонстрацию кода, типо - "так писать не нужно".
Ибо дырка на дырке, дыркой погоняет.
***
лу4ше используйте продукты от invision !
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему