Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Исследование безопасности Интернет браузеров в 2006 году
 
Цитата
Opera'воды! Нужна помощь ... как-то с пол года назад очень легко нашёл опцию, позволяющую изменять идентификаю оперы на серверах. Сейчас стоит Версия 9.01 и хоть убейте, но не могу найти где изменить идендификацию браузера на серверах ... Подскажите пожалуйста. Спасибо!

1. Открыть сайт, для которого нужно поменять идентификацию браузера.

2. Нажать правой кнопкой на странице (только не на ссылке, не на картинке и не на флэше), выбрать "Индивидуальные настройки для сайта" ("Edit site preferences..."), вкладка Сеть (Network), опция "Идентификация браузера". Последний два пункта в выпадающем списке делают идентификацию с полной маскировкой под IE или под Mozilla (без добавления слова Opera в конце User-Agent)

На всякий случай выбирайте стандартный скин, т.к. со старыми скинами от восьмерки вкладка "Сеть" в девятке может заехать "вправо".
 
Цитата
Был бы FF немного побыстрее, можно было бы сравнивать.

FF - на данный момент это самый тормозной и самый "прожорливый" браузер. Надеюсь никто с этим не будет спорить.

Цитата
А сейчас пока ему против Opera делать нечего: да, функционал расширить можно на 5+, но с кэшем Opera работает лучше, памяти кушает на порядок меньше и грамотнее ею распоряжается.

Если вы считаете, что в Опере никак нельзя расширить фукнкционал, то вы крупно ошибаетесь. Причем я не имею ввиду виджеты.
 
Гость, 06.09.2006 10:39:28
> Откуда появилась эта статистика когда юзер-агент у большей части браузеров выдает левую информацию.

А откуда появилась статистика о том, что "у большей части браузеров выдает левую информацию"?

[kost BebiX]
 
Злой Гость, 06.09.2006 18:57:42
> Я хочу сказать что Firefox это в большей степени рекламный пшик, а не браузер

Согласен. Только лучшего пока никто не придумал.
 
Цитата
Если вы считаете, что в Опере никак нельзя расширить фукнкционал, то вы крупно ошибаетесь.

Абсолютно так не считаю, я ж такого не писал. С радостью использую UserJS, переделанное меню и парочку сайдбаров. Одно время даже ради интереса прикрутил в Opera кнопки управления плеером (аналог FoxyTunes)
 
Чего вы соритесь ребята :). Мне например похер на чём сидит мой сосед...
Цыфры просто можно трактавать по разному. Надыбать бы статистику сколько дыр на самом деле в каждом из браузеров, а  ещё лучше какой брауз как часто ломали (и поделить это на долю_на_рынке), да где её такую возмёшь...

mandragon, свичер Opera -> Firefox
PS.: Куплю мак буду сидеть на Safari :D
 
Оперу никто не ломает потому что она не представляет особого интереса для взломщиков, ну кому скажите интересны 1-2% пользователей, сидящих на Опере?
 
Кода нет на руках, пользуют мизерное кол-во людей. Конечно, дырам и быть фактически нЕоткуда. Поэтому тихо сидите на Опере и не рекламируйте, дабы не собирать кривые руки вокруг себя. Да, Фокс самый тормозной и самый обжорливый, но дыры латаются, а возможность развития функционала с помощью расширений - НАИОГРОМНЕЙШАЯ, потому не надо бла-бла. Есть самое необходимое - пожалуйста. Мне такого Опера более предоставить не может, с тех пор как я сконфигурировал профиль Фокс от А до Я. У меня попросту тут не осталось ненужных и невостребованных кнопочек, меню, опций и фенечек. Мемори лики меня не преследуют. А вообще у меня памяти много, а тем кому неповезло - ждите Фокс 2.0 - авось повезет. Или же пользуйте Оперу.
 
Цитата
Ваш корявая поделка Firefox (даже с комплектом самопальных расширений) нехрена не стоит. Потому что имеет:

- тормоза интерфейса - большое потребление оперативной памяти а также ее утечки - ущербный функционал, который не дотягивает по качеству исполнения до оригинальный фишек Оперы

Полегче, паренек! Официальные расширения, выпущенные гуглем (browser sync, toolbar) и яндексом (yandex bar for firefox) ты тоже называешь поделками? А виджеты - не пестрые поделки в стиле "творчество народов мира" или что-такое сделать, что ничего делать не будет?

По-моему, пользователи Оперы просто в чем-то завидуют ФФ. Например, с помощью ФФ я синхронизирую закладки на нескольких браузерах (дома и на работе). Слабо? Например, у меня стоит расширение, которое преобразовывает текстовые ссылки в настоящие гипертекстовые. Слабо. :-) Например, у меня в браузере есть расширение-полноценный многопотоковый менеджер закачек. Слабо. Например, ФФ 2.0 у меня в этой форме проверяет правописание. Слабо.
Ну ладно, хватит, не плачь.

А по-большому счету, с 512 МБ ОЗУ у меня ничего не тормозит. И все по фигу.
 
фф - форева!!! А WEB-Developer Panel для оперы - слабо??? А шустренький фтп-шник под рукой? А памяти - не жалко. Opera - для разве что для обычных пользователей вполне нормально канает...
 
Цитата
А виджеты - не пестрые поделки в стиле "творчество народов мира"
Виджеты - для простых пользователей.

Цитата
Например, с помощью ФФ я синхронизирую закладки на нескольких браузерах
Фи! Ставить костыль для такой операции? Копируете opera6.adr и все.

Цитата
Например, у меня стоит расширение, которое преобразовывает текстовые ссылки в настоящие гипертекстовые.
Представляете, а у меня стоит маленький UserJS, который делает то же самое.

Цитата
Например, у меня в браузере есть расширение-полноценный многопотоковый менеджер закачек.
extension для FF-шного? Ужос. FlashGet в помощь. Мне хватает, а если не хватает, то ... такого не бывает.

Цитата
Например, ФФ 2.0 у меня в этой форме проверяет правописание.
Представляете, сквозная проверка орфографии у меня тоже работает. И не с помощью встроенного костыля, а глобально - Aspell.

Цитата
А WEB-Developer Panel для оперы - слабо???
http://operawiki.info/WebDevToolbar
Удовлетворитесь.
 
Фи! Ставить костыль для такой операции? Копируете opera6.adr и все.
Ты б еще предложил программу написать, которая его копирует, а в FF все уже есть.

Представляете, а у меня стоит маленький UserJS, который делает то же самое.
Вывод, для оперы нужно писать и писать и будет это только у тебя.

extension для FF-шного? Ужос. FlashGet в помощь. Мне хватает, а если не хватает, то ... такого не бывает.
1. Дополнительное ПО, а во вторых, все фаны Opera всегда пытаются усратся и доказать, что в ней есть все.

- тормоза интерфейса
Давай те факты, факты.

- большое потребление оперативной памяти а также ее утечки
В FF нет утечек, они есть в расширениях сделанными другими пользователями. Поставь "чистый" и посмотри.

- ущербный функционал, который не дотягивает по качеству исполнения до оригинальный фишек Оперы
Давай список, чего не дотягивает. А то сами разработчики Opera делали список фич, но почему FF с расширениями может больше. Хотя видимо тебе видней.

Насчет багов, у открытого кода намного больше плюсов, через 1-2 года посмотрим что будет. Если Opera такая безопасная, то почему ее код тоже нельзя открыть? во-во Это тоже самое, что Windows и Unix. В начальных версиях Unix дыр было больше, зато сейчас они близки к 0.
 
Блин ну народ! взгляните на статистику (не российсукю) первое место IE  второе FF третье Safari, причем расстановке не меняется уже с 2005 года, только цыфры IE все больше теряет в пользу FF и Safari. И не надо думать что Россия  это весь мир, в других странах опера занимает мизирные проценты. Я недавно вернулся из Франции, <censored> там сплошные Win и Mac на Win стоит IE но иногда, как это не странно можно увидеть FF (частенько их ставят в интернет кафе), на маках используют только Safari ( В мире маки щас занимают 4.1% рынка (в америке их гораздо больше) и на Mac OS X только 0.01% пользователей ставит что то отличное от Safari. Не спорю в России опера более популярна но не стоит перегибать палку и кричать о реальной конкуренции потому что ее нет!
 
Цитата
Да, Фокс самый тормозной и самый обжорливый, но дыры латаются, а возможность развития функционала с помощью расширений - НАИОГРОМНЕЙШАЯ, потому не надо бла-бла.

Только много расширений все-равно не поставишь. Ибо чревато глюками, утечками памяти и, конечно же, тормозами.
Экстеншены Firefox, по большей части это чушь (за редкими исключениями). Большая часть функций (наиболее востребованных пользователями в расширениях FF) уже реализованна в Opera. Примеры таких функций: работа с табами и окнами, AdBlock, NoScript и многое другое. Другая часть функций прикручивается к Опере с помощью UserJS либо установкой дополнительных меню: к Опере подключаются свои аналоги расширений FlashBlock, WebDeveloper Toolbar, Linkify Text многого другого.
Зато в FF нету заменителей такого оперного функционала как Full MDI, "Fit to window width", нормальной настройки хоткеев, быстрой работы интерфейса, быстрого рендеринга и т.д.
Резюме по расширениям: многие из них повторяют штатные функций Opera, другая часть - свистелки и перделки (типа погоды в статусном баре). Действительно полезных экстеншенов для FF не так уж и много.

Цитата
Мне такого Опера более предоставить не может, с тех пор как я сконфигурировал профиль Фокс от А до Я.

Вы уверены что изучили Оперы "от А до Я" чтобы делать подобные заявления?

Цитата
У меня попросту тут не осталось ненужных и невостребованных кнопочек, меню, опций и фенечек.

Да нет с этим проблем в Опере. Все якобы "ненужное" не навязывается пользователю и при желании отключается.

Цитата
Мемори лики меня не преследуют.

Зато массу других пользователей утечки таки преследуют. Читайте форумы и блоги, посвященные Mozilla. Глупо отрицать существование проблемы.

Цитата
а тем кому неповезло - ждите Фокс 2.0 - авось повезет.

Такая же поделка. В Firefox 2.0 крайне мало нововведений, а те что есть - очень и очень незначительны. Не тянет оно на версию 2.0 - прогресс по сравнению с 1.5 практически нулевой, это по сути та же версия Firefox 1.0, но с исправлениями некоторых корявостей и тучи уязвимостей.
А все "иновации" FF 2.0 уже не первый год есть в Опере.

Цитата
Или же пользуйте Оперу.

Что мы собственно и делаем.
 
Цитата
Ты б еще предложил программу написать, которая его копирует, а в FF все уже есть.
Нет, ну при желании можно сделать что-то вроде cp /mnt/flash/opera/opera6.adr /home/***/.opera/ при монтировании. Болезнь начинающих фанатов FF - ставить расширение на каждый чих?

Цитата
Вывод, для оперы нужно писать и писать и будет это только у тебя.
Никто и не обещает волшебную программу... а скрипт я скачал с какого-то из сайтов про Opera, набрав в гугле что-то вроде "linkify opera"

Цитата
все фаны Opera всегда пытаются усратся и доказать, что в ней есть все.
И? Я не признаю ни встроенный BitTorrent клиент, ни M2. Как браузер Opera рулит, а как комбайн - нет, тут SeaMonkey надо.

Цитата
Давай те факты, факты.
Время запуска, объем занимаемой в ОЗУ памяти. Утечки есть, не увиливайте... другой вопрос, что неграмотные расширения их добавляют.

Цитата
Давай список, чего не дотягивает.
*Кэш. Cache Fixer предлагаете? Нюню...
*Закладки. Зачем было делать "Bookmarks Toolbar Folder"? Хотя сейчас тут более-менее до оперного удобства довели.
*статусбар даже с Extended Statusbar никак не тянет на оперный.
*wand - комментарии излишни? Ну и само собой, управление шрифтами в настройках.

Остальной функционал добавляется в FF с различной степенью кривости или удобства, тут смотря по ситуации.

Не скажу, что Opera идеальна, но пока что я бы выбрал ее. Использовал IE->MyIE2 (Maxthon), потом FF где-то с 0.5 или 0.6, сейчас доволен Opera (где-то с 8.51 использую параллельно FF, с 8.54 отказался от FF вообще). Да, после FF немного может не хватать каких-то мелочей, но небольшая смена привычек - нормальная плата за скорость и надежность использования.
 
Цитата
Полегче, паренек! Официальные расширения, выпущенные гуглем (browser sync, toolbar) и яндексом (yandex bar for firefox) ты тоже называешь поделками?

Таких официальных расширений немного (пересчитать по пальцам). Польза от подобных тулбаров стремится к нулю, только рабочее пространство загромождают.

Цитата
А виджеты - не пестрые поделки в стиле "творчество народов мира" или что-такое сделать, что ничего делать не будет?

Виджеты - это не расширения, у них другое предназначение. Просто прими это к сведению и перестань говорить глупости.

Цитата
По-моему, пользователи Оперы просто в чем-то завидуют ФФ.

Нет, мы вам сочувствуем :).

Цитата
Например, с помощью ФФ я синхронизирую закладки на нескольких браузерах (дома и на работе). Слабо?

Нет, не слабо.

oSync предназначен для синхронизации файлов профилей Opera между двумя компьютерами и для постоянного хранения ваших закладок в сети (в виде HTML). Программа написана на Python и для сохранения файлов использует личное файловое пространство пользователя на my.opera.com.

Возможности программы:

   * Синхронизация любых файлов профиля через my.opera.com.
   * Поддерживается работа в Windows и Linux.
   * Сжатие, кеширование запросов, поддержка шифрования и проверки контрольной суммы.
   * Умная синхронизация - синхронизация не происходит только при критичных изменениях.
   * Эффективное использование сетевых ресурсов.
   * Резервное копирование локальных файлов.

Цитата
Например, у меня стоит расширение, которое преобразовывает текстовые ссылки в настоящие гипертекстовые. Слабо.

Нет, не слабо.

Цитата
Например, у меня в браузере есть расширение-полноценный многопотоковый менеджер закачек. Слабо.

В Оперу встроена очень даже приличная качалка. Если нужна многопоточность, планировщик для закачек и прочие навороты - бесплатные качалки типа FlashGet и Download Master без проблем прикручиваются к Опере.

Цитата
Например, ФФ 2.0 у меня в этой форме проверяет правописание.

Нет, не слабо.

Цитата
А по-большому счету, с 512 МБ ОЗУ у меня ничего не тормозит. И все по фигу.

У меня также 512 ОЗУ. При этом Firefox (обвешанный расширениями) жрет память больше Оперы и предоставляет меньшие возможности.
 
Цитата
Давай список, чего не дотягивает.

До чего не дотягивает ФФОКС:

- Нормальная плавная прокрутка (а не такая убогая и тормозная как в FF)

- Масштабирование страниц вместе с графикой и текстом (а не убогое как в FF)

- Масштабирование вкладок на панели вкладок. Когда куча вкладок умещается на панели вкладок без идиотских переносов и прокруток.

- Нормальное управление загрузкой изображений (глюкавое расширение ImgLikeOpera не дотягивает до качества оригинальной фичи Оперы)

- Безглючное восстановление сессий (а не глюкодром в FF, когда вместо сессии могут открыться пустые вкладки без адресов)

- Нормальный встроенный RSS-ридер (а не убогие "live bookmarks" в FF)

- Стабильный кэш (не имеющий свойства внезапно обнулятся как в с FF). Пресловутый CacheFixer для Firefox приводит к появления мусора в кэше, искажающего отображение страниц.

- Удобный Wand (в фоксе "запоминание паролей" до этой фичи не дотягивает)

- Подгонка страниц по ширине (Fit to window width). В Фоксе аналога фичи нету вообще.

- Нормальный Progress Bar, отображающий состояние загрузки. Расширение Extended Status bar для Firefox - поделка, которая захлямляет статус-бар, не настраивается. глючит при аплоаде.

- Внятный генератор поисковиков (как в Opera9 и чтобы работал на любом сайте)

- Внятный "instant back" (мгновенный возврат "назад"). В фоксе 1.5 работает не всегда, способен вызывать утечки памяти и в некоторых случаях не сохраняет введенный в текстовые формы текст.

Этого мало?

Просто поймите, что какие-то кустарные полупрофессиональные Firefox-расширения от разработчиков-энтузиастов НИКАК НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ПО КАЧЕСТВУ ИСПОЛНЕНИЯ с профессиональными разработками Opera Software.

Вот поэтому я и предпочитаю Оперу. А также из соображений безопасности...
 
Цитата
Блин ну народ! взгляните на статистику (не российсукю) первое место IE второе FF третье Safari, причем расстановке не меняется уже с 2005 года, только цыфры IE все больше теряет в пользу FF и Safari.

Просто с IE на Firefox перешло большое количество западных обывателей, простых леммингов, которые повелись на рекламу Firefox в газетах NY Times, Der Spiegel, Cosmopolitan, по TV и т.п.

Цитата
И не надо думать что Россия это весь мир, в других странах опера занимает мизирные проценты.

И?

Цитата
на маках используют только Safari ( В мире маки щас занимают 4.1% рынка (в америке их гораздо больше) и на Mac OS X только 0.01% пользователей ставит что то отличное от Safari.

В этом нет ничего удивительного. Safari втюхивается пользователям принудительно вместе с Mac OS, этот то же Internet Explorer, но только для Макинтошей.
Хотя браузер вполне примитивненький и заурядненький по сравнению с Opera/Firefox.

Цитата
Не спорю в России опера более популярна но не стоит перегибать палку и кричать о реальной конкуренции потому что ее нет!

Неправда ваша. Opera вовсю конкурирует с другими браузерами. Например в мобильном секторе - она явный фаворит и пока оставляет конкурентов далеко позади. На десктопах Opera играет значительно меньшую роль, но все-равно это весьма и весьма заметный браузер.
 
читаю about:config. в опере есть столько кнопочек? :)
просто смешно читать как кто-то ищет где фокс "недотягивает". кто ищет тот всегда находит как говорится. посмотрите на долю пользователей. цифры не врут. если большинство это использует, значит большинству это нравится сколько тут глотки не рви. пользуюсь фоксом с момента релиза 1.0. и ниразу не имел ниодной проблемы и меня как-то не сильно волнует что он "недотягивает" :)
 
все высказались?) на том и порешим что в данный момент Opera == the best :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему