Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Microsoft купила Winternals Software
 
Обсуждение статьи Microsoft купила Winternals Software
 
Как бы не испохабился теперь софт винтернальский.... Уж больно привык, однако, обидно будет....
 
Цитата
Как бы не испохабился теперь софт винтернальский.... Уж больно привык, однако, обидно будет....
Наоборот, я рад - если Руссинович будет в подразделении ядра операционных систем (Core OS Division), то это может пойти на пользу Windows. Было бы неплохо видеть какой-нибудь MS-Winternals Process Explorer вместо Task manager или Autoruns официально вместо MSconfig
 
Цитата
Наоборот, я рад - если Руссинович будет в подразделении ядра операционных систем (Core OS Division),
Ничего он там реально не поменяет. Через год - уйдёт. Умные люди в майкрософте ещё никогда долго не выдерживали.
 
Согласен с последним гостем - ему там не дадут нормально работать. Уже проходили.
 
Цитата
Умные люди в майкрософте ещё никогда долго не выдерживали.
Сразу видно: выступает непризнаный подпольный гений. Конечно, в мелкософте работают одни дебилы тупорылые, именно потому ОС самая распространенная и фирма - самая богатая: всё силами дебилов. А гениев дебилы на работу не берут.
 
Цитата
Гость пишет:
А гениев дебилы на работу не берут.
Гении дорого стоят.
Вон тучу индусов набрали и радуются ;)
Микрософт живет маркетингом, а не качеством.
Проще взять пачку маркетоидов и пиарастов, чем гения кодинга.
 
продался за бабло. все покупается и продается. обидно. всегда все самое классное и системное под м$ было сделано сторонними производителями.... софт айс один чего стОит...

как бы теперь русинович исходники утилит не закрыл...
 
Цитата
Было бы неплохо видеть какой-нибудь MS-Winternals Process Explorer вместо Task manager или Autoruns официально вместо MSconfig
Уроды из маркетингового отдела зарубят это на корню."Для юзеров слишком сложно, они не разберутся".
 
Одна из причин почему талантливые личности скорее всего в мс не задерживаются.Им надо конвеер и кодеров которые будут долбить то что хочет отдел маркетнга а не свободных художников, исследователей и т.п..Так работают большие корпорации :)
 
Цитата
Гении дорого стоят.
Вон тучу индусов набрали и радуются  
Микрософт живет маркетингом, а не качеством.
Проще взять пачку маркетоидов и пиарастов, чем гения кодинга.
Блин, ребята, вы все так хорошо об этом рассуждаете, как будто сами создали что то, что будет по функционалу и возможностям хотя бы 10% от винды. Винда - ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ система с программной точки зрения. Именно благодаря этому она очень проста для обычного юзера, проста потому, что делает очень много работы за него. Что бы создать такую систему, даже целиком из чужих наработок (а винда все же не целиком чужая), одних маркетологов не хватит. Даже от гения маркетинга система стабильней не станет. А если брать XP SP2, то это довольно таки продуманная и стабильная система.
И потом, кто сказал, что маркетологи не считаюстся за умных людей? В конце концов винда создается для тех 90% людей, которые знать не хотят, что такое реестр, что есть в нашей жизни загрузочный сектор и что NFS это не Need For Speed... Не забывайте.
 
[QUOTE][Одна из причин почему талантливые личности скорее всего в мс не задерживаются/QUOTE]
Все это здорово похоже на пикейных жилетов из Золотого теленка.
"Вот Линус - Голова", "МС - Говно"... Будто кто-то вообще работает в приличных программных проектах   :D
 
Цитата
Сразу видно: выступает непризнаный подпольный гений. Конечно, в мелкософте работают одни дебилы тупорылые, именно потому ОС самая распространенная и фирма - самая богатая: всё силами дебилов. А гениев дебилы на работу не берут.
Ошибся. Просто "тему" знаю. Берёте биографию любого умного человека светившегося в майкрософте и видите, что он год-два там продержался. Есть пяток иключений - для подтверждения правила. А устроится в МС на работу на конвейре - ума большого не надо, кстати говоря. Любой не полностью безголовый выпускник, в том числе и российский, вполне  может - кадровый голод у них (из-за большой текучки?). А разработки они обычно просто покупают. У них нет практически ни одного продукта, основа которого не была бы куплена на стороне, кроме разве самой винды (но делать её они наняли чувака сделавшего VMS, можете покопатся в сети и выяснить, долго ли он там проработал).
Что значит "самая богатая"? Самая из кого?

Руссинович всяко не глупее меня,  и думается прекрасно всё понимает. Но ему зачем-то надо засветится в МС - может просто условие сделки - увидите год, отсилы два - и их кроме дружбы ничего связывать не будет.
Кстати, а зачем Майкрософту Wininternals? Их основная заслуга - раскопки в винде. Это конечно здорово, но разве майкрософт сам не знает как у него винда сделана? При наличии нужного знания такие утилитки как у них можно по две штуки в неделю клепать, да и покрасивше. У меня, положим, этого знания нет (да мне оно и не нужно), но у майкрософта-то врде должно быть? Что-то тут не чисто.
 
платно наверное сделаются утилиты
 
Цитата
Будто кто-то вообще работает в приличных программных проектах
Кое-кто энное кол-во лет работал и работает. Измерять "приличность" программного проекта размером фирмы его делающей и кол-вом индусских кодогенераторов в нём занятых - идиотизм. Сравним Qt от Trolltech и MFC  от  МС - чей продукт продуман и элегантен и чей - бред сумасшедего? А какая фирма больше?
 
Цитата
платно наверное сделаются утилиты
Не то. Если бы МС такие вещи хотел - сделал бы в пять минут сам. Скорее это простой пиар, эксплуатирующий известноть Руссиновича после истории с Sony rootkit.
 
Скорее всего Microsoft считает что чем меньше народу ковыряется внутрях винды, тем лучше. А действует своим любимым способом - что у
красть не может, то покупает.
 
утилитки УЖЕ сделались платнгыми. с сайта их не скачать.... Да и не в этом дело. а втом, что теперь не будет бесплатных программ с хорошим быстродействием под винду.
 
2 Гость
Цитата
Что значит "самая богатая"? Самая из кого?
1-ая в мире по капитализации среди IT-компаний, 3-яя среди всех компаний мира - данные примерно месячной давности. Ещё вопросы есть?

Цитата
Кстати, а зачем Майкрософту Wininternals? Их основная заслуга - раскопки в винде. Это конечно здорово, но разве майкрософт сам не знает как у него винда сделана?
Рихтер тоже не является сотрудником Microsoft меж тем именно он консультирует рядовых програмистов Microsoft по вопросам того как и что там в Windows устроено и работает. Ничего удивительного здесь нет - он этому посвятил пол-жизни, а обычные программисты и даже team-лидеры и ПМ приходят и уходят.

Цитата
Что-то тут не чисто.
"Не плодите сущностей сверхмеры!" - призыв к членам ордена Темплиеров.
"Иногда огурец - это просто огурец!" © Фрейд.
 
А через пару-тройку лет Русинович может быть будет работать на фирму Sony,
помогать её делать новые руткиты или просто получать деньги за молчание
о том что они есть.
Похоже на подкуп талантливых дыроискателей, которые портят имидж компании.
M$ не хочет исправляться, а подкупить кого-нибудь может.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему