Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kaspersky Anti-Virus 2006 Personal 6.0.1.314
 
Обсуждение статьи Kaspersky Anti-Virus 2006 Personal 6.0.1.314
 
А по ссылке скачивается Kaspersky Internet Security :)))
Тогда бы заголовок, что ли, сменили....
 
Сразу видно, что вы даже не удосужились попробовать новую версию в деле!

Рекомендую, установите, а потом уже говорите. В новой версии нет тормозов!
 
А скрин от версии 5.0!!!

Смените его!
 
Скачал с официального сайта  
Kaspersky Anti-Virus 2006 Personal 6.0.0.300

От удобства установки, интерфейса в целом и принципа работы в частности остались положительные результаты (после настройки :))
Монитор работает быстро. Вирусы находит тоже. Например, на машине 2 года стоял NAV2004 (имевший доступ в сеть и обновлявшийся автоматически), который спокойно пропускал Alexa.Adware (найденный KAV-ом) в режиме мониторинга)

Однако найдены "интересные" особенности.
1. Контроль почты.
Как большиство остальных антивирусов для проверки почты лезет в сеть вместо почтовика (The Bat!). Однако в данном случае Bat сообщал о "Server return response:"
Только при отключении работы данного компонента почтовик начинал нормально работать.
XPSP2, Bat1.61, outpost firewall2.0 в режиме обучения (даже не заикался, что кто-то лезет в сеть)
2. Контроль HTTP
KAV, как и в случае с контролем mail-трафика, перенаправляет все HTTP запросы на себя. Со стороны firewall-а это выглядит как будто только KAV по сети и шарится. А IE и остальные браузеры "нервно курят в коридоре".
Не знаю как кого, но мне не очень нравится такая "самодеятельность", хотя иногда (для "альтернативно одаренных") она и оправдана.

К чести разработчиков KAV можно отнести легкую настройку портов, что позволило быстро привести активность KAV к требуемому (с моей стороны) уровню.

3. Обновление баз.
Одновременно со скачиванием слил себе куммулятивное обновление с сайта. После установки KAV попробовал обновить базы, и, KAV радостно сообщил об ошибке обновления. 2 клика на сайте KAV привели к предупреждению
http://www.kaspersky.com/faq?&qid=187263764
, что из обычных zip-баз ничего обновить не получится :(
Зато понравилось описание способа "дойного обновления" (по ссылке) :)
 
Посмотрите, что написано внизу страницы:
Цитата
После скачивания программы Kaspersky Anti-Virus 2006 Personal 6.0.1.314 настоятельно рекомендуется проверить её антивирусом.
 
ааахахахахаахах точняк!
 
Стояло это чудо...поставил NOD32-тормозов не стало. Качайте:)
 
ламеры...
 
Касперский сильно тормозит, AVAST не может работать с другими Firewall. Использую AVZ- бесплатно и сердито, очень качественная вещь, ловит троянов, которых каспер и AVAST просто не замечают- рекомендую.
 
Где бы ключик на год/два для него найти.
 
Цитата
Касперский сильно тормозит, AVAST не может работать с другими Firewall. Использую AVZ- бесплатно и сердито, очень качественная вещь, ловит троянов, которых каспер и AVAST просто не замечают- рекомендую.
Убей себя
 
Стоит KAV 6.0.0.300. Столкнулся с проблемой - не загружаются нормально (до конца) страницы. Выключал модуль "Веб-антивирус" - не помогает. Загрузка идет до ~ 45-70% и все. Помогает если выгрузить программу из памяти (полностью, а не приостановкой защиты). На счет тормозов при работе модуля "Файлового антивируса" не согласен. Работает отлично на слабой машине. На счет NOD32 - хорошая вещь, но сколько бы я не отсылал им "зловредных" кодов - никакой реакции. В базы добавили только один. Подкупляет антивирус своим хорошим эвристическим анализом, наверное одним из лучших.
 
Цитата
где взять key для касперского?Класный антивирус
Купить :)
 
:) newlink
 
asd
 
thank
 
Цитата
На счет NOD32 - хорошая вещь, но сколько бы я не отсылал им "зловредных" кодов - никакой реакции. В базы добавили только один. Подкупляет антивирус своим хорошим эвристическим анализом, наверное одним из лучших.
Аналагичная фигня сколько раз отправлял всего две заразы добавили и то через 1,5 недели. А эврестик это не панацея. Нод32 вот уже как 2 месяца не палит новых пинчей, так что старый добрый сингнатурный набор рулит. А так как у eset со скоростью реакции медленнее не бывает, их пользователи нервно курят в сторонки.
У Касперского в этом плане все моментально. Да и убить его намного сложнее чем нод. Что и показал последний червячек Варезов. Кста эврестиком нод всего 5 % поймалось) И только после обновления эврестика он стал ловить остальное через некоторое время. Каспер всех проактивкой варезов отлавливал без сигнатур.
ЗЫ: не арать что я фанат Касперского, нод стоит :p НО считаю Касперского одним из лучших антивирусов ;)
 
Гость, 08.06.2006 08:27:54
Касперский сильно тормозит, AVAST не может работать с другими Firewall. Использую AVZ- бесплатно и сердито, очень качественная вещь, ловит троянов, которых каспер и AVAST просто не замечают- рекомендую.


это какой ??? :)
ну кинь куда нить !!!!
клоун


да почему везде упоминается 6.0.0.300
сейчас актуальна 6.0.0.303 как КИС так и КАВ
 
Враньё, что не обновляется с zipa
вчера обломали ключ с блеклистом, так zip теперь единственный способ и остался обновляться, чтоб не влететь опять в блеклист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему