Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подведены итоги предсказаний Билла Гейтса, опубликованные 10 лет назад
 
Обсуждение статьи Подведены итоги предсказаний Билла Гейтса, опубликованные 10 лет назад
 
Идеи голографической памяти появились значительно раньше него. Когда стали выпускать CD-ROM я искренне недоумевал, почему эти идеи не используются. Второй раз я удивился, когда без этих идей обошлись в DVD, однако, когда я узнал про зоны и прочие баги в DVD, я понял, что у них просто повреждение мозга и успокоился.

А на тему его дара уговорить IBM купить у него DOS мне кто-то рассказывал, про этот дар. Как раз в это время его мама была в совете директоров IBM. :)

Вобщем-то он рассказал про свои мечты. Кое-что ему удалось, кое-что (например DRM) к счастью нет.
 
Можно еще вспомнить про 640Кб которых должно хватить всем :))
 
640kb это к интел
 
Цитата
Tip пишет:
А на тему его дара уговорить IBM купить у него DOS мне кто-то рассказывал, про этот дар. Как раз в это время его мама была в совете директоров IBM. :)

Не совсем так. Мэри Гейтс заседала вместе с Джоном Эйкерсом (высокопоставленным сотрудников IBM - одним из инициаторов контракта с MS) в совете директоров общественное организации United Way. И в один момент она просто рассказала Эйкерсу про новое поколение очень перспективных мелких компьютерных фирм, представляющих угрозу крупным гигантам наподобие IBM. А дальше не совсем понятно, либо Мэри Гейтс уговорила Эйкерса, либо просто подтолкнула в направлении, о котором Эйкерс и так думал, но факт есть факт - именно после разговора с Мэри Гейтс, IBM обратила внимание на мелкие фирмы и, в частности, на MS.
Luka
 
Если прав бы был бы Билли,
В него б торт не запустили.
 
Цитата
Билл Гейтс предсказал даже повсеместное распространение спама и рекламных рассылок. Правда, он был уверен, что рекламодатели будут платить за чтение их писем
так и есть... только платят не читателям а спамерам :)
 
Интересненько )))
 
Билл Гейтс ++
Некоторые продукты --
 
Цитата
Сейчас поставить прямой эфир «на паузу» способен практически любой современный видеомагнитофон.

Забавно как автор одной книги может программировать целые отрасли. Ведь разработчики видеомагнитофонов могли читать его книгу и реализовать именно эту функцию.  Так он предсказывал или программировал? Что причина, а что следствие?
 
яж говорил что Билл Гейтс Бох!
всем целовать икону "пуск" и желать больше хороших новостей про БГ на securitylab
 
Цитата
Этот человек превратился из простого студента в самого богатого человека на планете менее чем за два коротких десятилетия. Такое раньше не удавалось никому.
Нихера себе простой студент..... А внук Бори Ельцина - тоже простой студент.....
Да еслиб не его мама - сидеть этому сраному Биллу Гейтсу в какой нибудь заштатной конторе помощником программиста.... Мля.
 
Цитата
Забавно как автор одной книги может программировать целые отрасли. Ведь разработчики видеомагнитофонов могли читать его книгу и реализовать именно эту функцию. Так он предсказывал или программировал? Что причина, а что следствие?

У меня такая же мысль возникла, когда читал про смартфоны: кто-то может быть подумал: А раз БГ сказал, что это будет распространенно, то почему бы мне за это не взятся ...

Интеренсо, какой был бы процент угадывания, если бы БГ писал загадками, как Нострадамус :D
 
Вся ваша злость на БГ - это все от зависти. Вместо того, чтобы его ругать, взяли да и повторили его путь. Или сил только на облаивание других хватает? Вон Линус Торвальдс вместо того, чтобы кричать САКС, взял да и сделал реальную систему...
 
Его можно сколько угодно ругать, но то что он человек незаурядный - это факт.
 
Интересно кто будет генерировать идеи для микрософт после ухода Вильяма Гейтса на покой.
Ему сейча около 50. Пора уже готовить приемника.
 
Не знаю что там на счёт гениальных идей или программ им (БГ) созданных (что то ничего я не припомню кроме васика написанного им и еще кучкой студентов под руководством Пола Алена), но то что торгаш он гениальный с офигенными связями это точно. И кстати зачем самому придумывать или искатьь преемника когда гораздо проще купить или украсть идею (чаще покупаются), и еще чаще после этого многи идеи вместо реализации закрываются, как например с технологией 3D дисков, насколько я помню реализация ее появилась еще раньше DVD, а вот в продажу они поступят лет через 20, пока DVD себя не исчерпает полностью.
 
Цитата
Интересно кто будет генерировать идеи для микрософт после ухода Вильяма Гейтса на покой.
Ему сейча около 50. Пора уже готовить приемника.
роботы ёпты...
 
Писанину Гейтса, наверное, стоит рассматривать как бизнес план в свободной форме. О чём мечтал, к тому и стремился. Чего-то из этого достиг. Странно было бы, если местал об одном, а делал другое.
 
Цитата
Его можно сколько угодно ругать, но то что он человек незаурядный - это факт.

Я и не отрицаю этого. Чикатило тоже был весьма незаурядный человек, но хвалить его как-то не принято.

Я, кстати, БГ не ругаю. :) У него свой путь. У его последователей тоже. А у меня - свой.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему