Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Круглый стол «Хакеры в России» (Госдума РФ, 18 января 2006 года)
 
у номральных хакеров нет  "порталов", им это не нужно, так как зачастую портал является инструметов потешения самолюбия, типа смотрите, чего я умею и как красиво здесь все...

особенно умеляют на таких вот порталах форумы (секлаб, не всчет, реч идет о "хакерах"). люди обращаются за помощью (а зачем же еще обращаться к хакерам) с вопросами вроде:
как сломать.
здесь не работает.
тут не компилится.
не получается подобрать адрес.
и т.д.

в ответ же получают ответы строго концептуального характера, что уже само по себе представляет общую картину грамотности заведющих таких вот форумов, в том числе администратации и поситителей-абборигенов.
Почему бы не помочь людям, ответив даже на такие простые вопросы?
вот только не надо говорить о том, что ламакам здесь не место, или пусть сами учатся и ищут информацию. Это не ответ.

Насчет образования, я вам вот что скажу. Высшее техническое образование является не просто основой. Огромным плюсом так же является профессионализм.
Можно получить техническое образование и не быть профессионалом.
и быть профессионалом не оканчивая высшего учебного заведения.
А что такое профессионализм? - в первую очередь - это опыт работы.
И этот опыт не определяется наличием "--censored--"
это работа в крупной стабильной компании, которая обеспечивает своих сотрудников множеством проектов.

Шла речь о том, что люди готовы идти учится за деньги, только учите! --censored--, так идите и учитесь! у нас слава богу таких учебных центров больше чем можно себе представить.
И обучат так как надо.
Щас начнут говорить о том, что они не дают должного образования...
я вам так скажу. Вы получите высшее образование и поймите, что данная высшая школа дает лиш представление о том, как надо учится! дальше все в ваших руках.
Сертификаты - это далеко не последнее что дают на таких курсах в учебных центрах. Дают еще и информацию.

А недорослые дебилы-студенты/школьники, которые ниразу в жизни ничего не сделали сами, живущие за счет других и считающие себя --censored-- специалистами и хакерами пусть идут дальше доучиваются.

Я бы провел социологический опрос: "наши ли вы хоть одну уязвимость в системном программном обеспечении и написали ли вы хоть один эксплоит?"

"Нашли ли вы хоть одну уязвимость в информационной структуре организации?"
уверен, что результаты были бы крайне ошеломляющими.

Даже щас, тупые высказывания по поводу политики и фотографий (существует технология, позволяющая придать цвет чернобелым фоткам - у метро делают, почти в каждой полатке с печатью фоток)

--censored--.
пойду застрелюсь
 
чего только Вольфович не придумает, лишь бы --censored--. Смысл всего происходящего понятен, но нужно ли это кому-то еще кроме самопиариющейся ЛДПР?
 
Специально для знатока фотодела - фотографии настоящие. Учите матчасть.
 
Цитата
Alekzander пишет:
Запомнилось лишь выступление одной немолодой уже учительницы, заявлявшей – дайте нам в школу хорошие компьютеры, и мы подготовим вам столько хакеров для страны, сколько надо!!!

Интересно какие компы нужны, что бы "производить" хакеров в больших масштабах???

очевидно не самые современные, а такие, чтобы приходилось искать под них дистрибутивы, настраивать вручную, что-то конфигурировать.
 
Цитата
Не согласен, с таким категорическим утверждением г-н Антипова - что хакер это однозначно преступник!

А-а-а, Петросяна - на пенсию! Афтары так жгут! Даёшь Жириновского вместо Петросяна, где Жириновский, там всегда так весело!

Если хакеры - это однозначно преступники, значит за этим круглым столом эллиптической формы в гос. Думе ЛДПР встречалась с преступниками? А почему тогда преступники вместо того, чтобы отбывать положенное им наказание ходят в Думу на встречу с ЛДПР?

Поясняю, только суд может признать человека преступником, одновременно с этим избрав для него и наказание за совершённые преступления. Таким образом, преступник безнаказанным быть не может. Или это у них наказание такое - встречаться с ЛДПР?

Ну ладно, 15-летние кулхацкеры могут этого и не знать. Но думцы-то должны быть грамотные в этих вопросах.

Я понимаю, что раньше и солнце было ярче, и трава зеленее. Она может сейчас и не такая зелёная, но зато очень забористая. :)

Прежде, чем развёртывать такие дебаты, дайте всё же определение кого вы считаете хакерами, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Кто такой хакер с моей (и не только с моей) точки зрения, я уже писал выше. Кто такой преступник, можно посмотреть в УК РФ. Если почитать то и другое, то становится ясно, что хакер - не преступник.
 
Цитата
Lesner пишет:
Да забыл сказатьне ходите на выборы - ВАС ПОЛЮБОМУ НАКОЛЯТне обращайтесь к средствам Дезинформации - ВАМ НЕЧЕГО НЕ СКАЖУТне надейтесь на будущее - У НАС ЕГО НЕТ

:offtop:  Афтар писимист выпей йаду матрица паимела тебя

Цитата
Drunken Paladin пишет:
тебе объяснять, что цветная фотография только-только зародилась в 1970-ых годах, или сам догадаешься?

:offtop: Это не совсем так, есть некий хитрый способ, по принципу схожий с голографией, деталей не помню, читал давно статью в журнале "Юный техник"... Придумано как раз в 19 веке, найду статью - будут подробности.

Фтопик:
ИМХО Бред сивого депутата. В особенности на тему продажных женщин. Деталь говорит о том, что возрастные рамки "хакера", с точки зрения сивых депутатов, укладываются в 13-16 лет.
Может, они и хотели как лучше... Но получилось как всегда.
Если смотреть на дело серьезно, ну наберут они скрипткидди... Может, и поможет.
Но война категорий НСД и DDOS куда неприятнее для всех, чем война информационная. Персонально мне чхать на эти сайты, и юзеры мои туда не ходят - контент-фильтр ;)
Так что - Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
 
Не я так не говорил. Я говорил что хакеры делятся на 3 группы, те кто занимается преступным бизнесом, те кто занимается легальным бизнесом и неопределившиеся.

Просто неопределившиеся я считаю слишком неопытные чтобы их куда то привлекать, те кто легальным бизнесом занимается (те же пен тесты) их и искать не надо.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Хакеры, как и все люди, делятся на две категории - на тех, у кого есть совесть и на тех, у кого совести нет. Первые отличаются от вторых тем, что некоторые вещи они не будут делать даже за большие деньги.
 
Цитата
Запомнилось лишь выступление одной немолодой уже учительницы, заявлявшей – дайте нам в школу хорошие компьютеры, и мы подготовим вам столько хакеров для страны, сколько надо!!!
Вообщем бред и пиар..Все под шумок хотят для себя что-то урвать..Страна непуганных идиотов.. :evil:
 
http://velsnew.narod.ru/krug_ctol_xak.html
ФОтографии и отчет с круглого стола.

Господа, все познается в сравнении. вам есть с чем сравнить сие мероприятие?
думаю. что нет.
вы думали мы сразу созавем вам группу инициативную депутатов, которые сразу инициируют законопроект? начинается все с малого., начинается все с такого. так что жаловаться на учителей можно, жаловаться на школьников и т.д. чем вам школьники то помешали? сидели и молчали.
 
2Валяев Евгений (ЛДПР) у Вас там на странице "Securitylub.ru" написано, вроде надо "Securitylab.ru".
 
цырк :funny:
 
Цитата
2Валяев Евгений (ЛДПР) у Вас там на странице "Securitylub.ru" написано, вроде надо "Securitylab.ru".
коненчно, спасибо. исправим.
 
Валяев Евгений (ЛДПР), Почитала статью... Не было там Петрова из Хакера. Был Толстых, НСД. Слова, приписываемые Петрову, Сказал он. И про патриотизм и взлом зарубежных серверов тоже он. Все прочее вроде правдоподобно ;)
 
а у нсд ФИо есть?
исправим тоже, за всем уследить невозможно.
 
2 Валяев Евгений (ЛДПР)
Цитата
вы думали мы сразу созавем вам группу инициативную депутатов, которые сразу инициируют законопроект? начинается все с малого., начинается все с такого. так что жаловаться на учителей можно, жаловаться на школьников и т.д. чем вам школьники то помешали? сидели и молчали.
Может это надо было назвать "Всеросийским собранием школьников пытающихся научиться хакать"? :funny:

"сидели и молчали"... А что они вообще там делали кроме того,что "сидели и молчали"? И для чего они нужны были там? Следующий "круглый стол" с участием ЛДПР будет в детском саду? :funny:  :funny:  :funny: ..Дети тоже будут "сидеть и молчать"..А воспитательницы просить новые игрушки и т.д... :funny:  Короче ЛДПР-рулит... :funny:  :funny:  :funny:
 
порадовало: на фотографиях вдоль стен сидят детишки с круглыми глазами =)
 
Валяев Евгений,
У него написано было - Толстых Олег Всеволодович. Только представился он как НСД.
 
http://strimfoto.ru/users/arsy/60258/ мои фото с круглого стола
 
:hul:  :hul:  :hul:  :offtop:  :ban:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему