Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Круглый стол «Хакеры в России» (Госдума РФ, 18 января 2006 года)
 
Цитата
Обcудили возможность привлекать преступников для поиска других преступников
Агы, вот споймают, и будут обсуждать с тобой - на кичу ты хочешь или поработать на хлебе и воде! )))
 
Цитата
Обcудили возможность привлекать преступников для поиска других преступников
Агы, вот споймают, и будут обсуждать с тобой - на кичу ты хочешь или поработать на хлебе и воде! )))
 
Я там не был, но читал.
Итак. Предлагаю увести тему в более интимное русло:). Стоит ли, всвязи с недавними событиями, обратить внимание на ВВЖ, как на будущего президента РФ? Отвечаем только анонимно!!!! (proxy, VPN -  хакеры как-никак).
Мое мнение старого деревенского хакера (коих в России уже более миллиона(!) ) ВВЖ выигрывает, с точки зрения некоторых хакеров, у Путина, т.к. не держит зла на хакеров, а Путин дак и вовсе бывший директор ФСБ - гравного врага многих (но не всех [whiteHat] ) хакеров.
Еще очень-очень интерсно какое будущее ждет русских хакеров, не нарушаюших законов, если ВВЖ станет президентом.
Лично я очень хочу помочь своей стране. И надеюсь что люди перестанут приравнивать разные понятия. Хакер [неравно] (!==) компьтерный взломщик.

Надеюсь топик не удалят. Очень.
 
Заявление Депутата от ЛДПР Николая Курьяновича.

Здравствуйте уважаемые участники круглого стола.

Хочется отметить важность проведения данного круглого стола именно по данной тематике,  тема Интернета, тема Хакеров особо не форсируются, их редко поднимают на высоком уровне. Хотя уже всем становится ясно, что эту область, как РУнет надо упорядочивать и создавать для него нормативно-правовую базу, на которую можно будет опираться в тех или иных вопросах.

Но сегодня тема заявлена немного уже, чем просто проблемы Рунета, мы выделяем сегодня и выносим на обсуждение именно проблему Хакеров в России. Часто можно видеть по ТВ в новостях о тех или иных случаях хакерства, то на сайты в США напали хакеры, то еще где-то, и часто оказывалось, что это делали именно русские хакеры, но я и не удивлен, не удивлен в способностях именно русских хакеров, они способны на многое, но очень важная тут миссия государства - направить эти способности в нужное русло, которое приносило бы пользу и хакеру, и государству в целом.

21 век, это век информационный, и многие конфликты будут проходить не на открытом поле сражения, а на Интернет просторах, с помощью информационных воинов – то есть хакеров,  то есть небольшой отряд  хакеров - это сильнее, чем многотысячный отряд настоящих вооруженных солдат.

Всех хакеров, которые будут взламывать русофобские и террористические сайты, и смогут это все-таки сделать, я от себя лично выпишу Официальную Благодарственную Грамоту на депутатском бланке.

Слава России!

с уважением,
депутат Гд ФС РФ
Николай Курьянович.
 
Избиратель, респект)
Правильно рассуждаете.
 
ОЧНИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие хакеры
Покаление 80-90 годов уже умерло
В стране миллионы беспризорников - дибилов наркоманов
Миллионы ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКНУ МИЛЛИОНЫ наркоманы и ВИЧ инфицированных (В переди по росту СПИДА)
Инфроструктура полностью исчерпала ресурс а без неё экономика падает на всегда
Правовая анархия
По заключению всех експертов РОССИЯ на грани РАЗВАЛА и ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ и остались годы А ВЫ ХАКЕРЫ ХАКЕРЫ как нам их привлеч
Молодежью надо заниматся, а не политагитацию проводить....
У власти акупационные силы с 1917 года подвергнувшие страну развалу расчлинению геноциду нищете
До 1917 При Императоре Николае 2
Русский человек был на 4 месте по экономике на душу населения
На 3 месте по валовому национальному продукту
Царский рубль был одной из самых крепких валют
Владели территориями СССР плюс Финляндией, Польшей (они были в составе Империи)
Самый низкий процент пьянства абортов самоубиёств преступлений
Незовисимый суд присяженых, Мы одни из первых ввели пенсию и страховые пасобия Одни из перывых отменили детский труд.
В газетах в открытую оскорбляли правительсто ЭТО ЛИ НЕ ДЕМОКРАТИЯ (А сейчас хер вы где это прочтётете )
Нам внушают АКУПАЦИОНЫЕ СМИ что мы ДИБИЛЫ АЛКОГОЛИКИ ЛИНТЯИ
ЗАПОМНИТЕ !!!!!!!!! НАЦИЯ ДЕБИЛОВ АЛКОГОЛИКОВ И УГОЛОВНИКОВ
НЕ СПОСОБНА ЗАВОЕВАТЬ И УДЕРЖАТЬ 6 ЧАСТЬ СВЕТА И СОЗДАТЬ ВЕЛИКУЮ КУЛЬТУРУ И НАУКУ, ВЫВЕСТИ ЭКОНОМИКУ В ЛИДЕРЫ (при том что 2 из 3 дней были проведены в самых жестоких войнах)
ОЧНИТЕСЬ НАС АККУПИРОВАЛИ ЗАПОДНЫЕ СИЛЫ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАС ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕНАВИДЯТ!!!!!!!!!!!!
Какие нахрен ХАКЕРЫ!!!!!!!!
 
Да забыл сказать
не ходите на выборы - ВАС ПОЛЮБОМУ НАКОЛЯТ
не обращайтесь к средствам Дезинформации - ВАМ НЕЧЕГО НЕ СКАЖУТ
не надейтесь на будущее -  У НАС ЕГО НЕТ
 
ВО блин. нигилисты-коммунисты-анархисты-революционеры пришли.
Добро пожаловать. вы все про политику?
все комменты на фоурм ЛДПР. там оветим по существу. тока свой шум из сообщения удалите.
 
Sorry!!!! извиняюсь за шум
Просто наболело и накипело

Валяев Евгений (ЛДПР), 20.01.2006 04:03:52
ВО блин. нигилисты-коммунисты-анархисты-революционеры пришли.
Добро пожаловать. вы все про политику?
все комменты на фоурм ЛДПР. там оветим по существу. тока свой шум из сообщения удалите.

Отвечаю Валяеву Евгению (ЛДПР)Не какой я нахрен не революционер-коммунист-нигилист Мне вообще по херу на ПОЛИТИКУ И ей не интерисуюсь Она Грязь и проявление интеликтуальной не полноценности
И не советую в неё ни кому не лесть
А то что я сказал это факт!!!!!!!!!!
 
A menya ne zameteli?
 
Согласен с Lesner'ом на 90%. Всё же не следует так идиализировать время правления Николая II. Так же было б здоро, если бы ув. господин Lesner делал поменьше ошибок.
 
хе ЛДПРовцы жгут  *  ;))
Учителя из школ тоже, но их понять можно

2Lenser каждый видит мир с той точки зрения с которой он хочет если у тебя нет будущего то отвечай за себя

2All да глупо... это все равно что говорить какая булочка вкусная но так и не съесть ее (или что там было когда после всего 8 человек пообщались ? может теперь бегают с корочками ЛДПР ? врят ли)
 
Цитата
До 1917 При Императоре Николае 2
Русский человек был на 4 месте по экономике на душу населения
На 3 месте по валовому национальному продукту
Царский рубль был одной из самых крепких валют
Владели территориями СССР плюс Финляндией, Польшей (они были в составе Империи)
Раньше и трава была зеленее и сахар слаще...
 
Цитата
Покаление 80-90 годов уже умерло
то есть я и половина всех комментаторов секлаба - мертвы? где траву берешь? =)

Цитата
До 1917 При Императоре Николае 2
Русский человек был на 4 месте по экономике на душу населения
На 3 месте по валовому национальному продукту
Царский рубль был одной из самых крепких валют
Владели территориями СССР плюс Финляндией, Польшей (они были в составе Империи)
Самый низкий процент пьянства абортов самоубиёств преступлений
Незовисимый суд присяженых, Мы одни из первых ввели пенсию и страховые пасобия Одни из перывых отменили детский труд.

ты тогда жил? нет? ну вот и не ... и не пукай. выражаясь более-менее вежливо. Благодаря российскому менталитету склонен предположить что на территориии России как тогда так и сейчас для 95% была полная задница в жизни. Тогда это была монархия, а сейчас - олигархия. Толку-то? НУ будет еще одна революция - переживем. В нынешнем мире без ИТ некуда, а если умеешь вертеться - революции и прочая херь тебе поровну. Это и есть хакинг, когда ты ситуацию имеешь а не она тебя ...
 
Ребята! Зацените-ка линк пожалуйста, ЦВЕТНЫЕ фотографии Российской Империи, дореволюционные! Никаких подделок и монтажа - гляньте сами, сомнения прочь уйдут: http://www.livejournal.com/users/kot_begemott/77823.html
 
Офтопик:
этоттам 100% согласен...
Головной мозг РУССКОГО человека тем и ценен, что имеет способность не подстраиваться под ситуацию, а использовать её.
Иначе у нас бы за столь короткий промежуток времени 1992-1995 не появилась бы прослойка олигархов.
А суть этого проявления... НАШИ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Для общего развития можно посмотреть какую-нить передачу про диких животных... У них есть то же самое... Афроамериканцы... Китайцы... - вот уж у кого полная ж...
(IMHO).

По теме:
Попасть не удалось, да и не хотелось (см. "Лисица и виноград" И.А. Крылова ;) )
По большому счёту был достаточно удивлён, что ЛДПР так неразборчиво пригласила участников (Я про школьников и т.д.). Ну есть же инет, можно было б почитать о тех кто зарегистрировался чем дышит...  кто есть...
Хотя... IMHO это и есть "политика" ЛДПР - посидеть (а пофиг с кем), поболтать (ну хоть о чём то)... лишь бы создать видимость работы с электоратом... ;) еле выговорил.

Хочется конструктивно порешать АБСТРАКТНЫЕ ВЕЩИ? Посидели пару дней в инете, попереписывались с различными Хак тимами (пардон, Командами)... Послушали бы раельные предложения по вашим вопросам... сделали бы свои "интимные" предложения...
Разослали приглашения...  собрались в РЕАЛЕ... Тогда бы может и КОНСТРУКТИВ какой нибудь был...
 
2 Майк.
Собственно, зря ты так считаешь, автор писал то, что видел, а чего еще можно было ожидать от данного мероприятия, когда подавляющее собравшихся большинство людей абсолютно далеки от идеи разговора и пропитанны лишь мерконтильностью своих личных интересов.Особенно меня поразила фраза " дайте нам в школу хорошие компьютеры, и мы подготовим вам столько хакеров для страны, сколько надо!!!". Гы ! как будто это такая мелоч и штампуют их назаказ. Ну смешно, ей богу. Кроме того, идея привлечь хакеров на сторону закона - абсолютная глупость. Ну, хотя бы начнём с того, что хакер - это личность.
Опять же повторю слова Криса Касперски, дсловно не помню, смысл в том, что любое техническое образование морально воспитывает человека. В конечном итоге получается, что человек тернистым путем достигший особого уровня знаний вряд ли попросту будет разбозаривать свой талант - он захочет денег. И чем круче спец - тем больше он хочет денег. И это заложено в любом человеке. Такова его природа. И вряд ли человек, ценящий себя как специалиста будт рассуждать иначе, в противном случае зачем ему это ?? Ну и задайтесь вопросом, на какие цели правительство решило сосредоточить разум хакеров ??? и что оно им за это предложит?? Сомневаюсь, что что - либо существенное. Кароче, реальные спецы всё равно будут искать иные возможности заработать большие бабки и ни от кого не зависеть. Правительство непросчитало одного, самой сути понятия Хакер. Не учло его независимость. .......... Сомневаюсь, что у них что то получится, эта задача в общем случае не имеет решения.
 
Цитата
Гость пишет:
Ребята! Зацените-ка линк пожалуйста, ЦВЕТНЫЕ фотографии Российской Империи, дореволюционные! Никаких подделок и монтажа - гляньте сами, сомнения прочь уйдут: http://www.livejournal.com/users/kot_...77823.html

тебе объяснять, что цветная фотография только-только зародилась в 1970-ых годах, или сам догадаешься?
 
Не, ну полюбому это гуд =).
Насколько я знаю, подобного рода встречи ищё не проводились..
Согласен в том, что с организацией немного не то вышло..
Первый блин комом так сказать. =).

Не согласен, с таким категорическим утверждением г-н Антипова - что хакер это однозначно преступник!
То, что есть лигитивные структуры и работать нужно только с ними, - в принципе по всем моральным и юридическим законам утверждение конечно же верное..., но тут уже высказывался народ по этому поводу, и несогласиться с некоторыми утверждениями критикующими данную позицию было бы неразумно на мой взгяд.=).

Представив на минуту, что я бы являлся организатором такого круглого стола,  сделал следующее:

- Председателем круглого стола, без сомнения бы являлся СекюритиЛаб
- По правую и левую руку уже распологались бы это "Позитив Технолоджиз", и другие авторитетные организации в сфере секюрити безопасности.

А вот дальше шли бы лидеры, именно лидеры Росиийских ХаЦкорных команд, (как правило это администраторы известных  порталов).

И ни каких профессоров аворитетных Вузов и тем более учителей =).
 
Запомнилось лишь выступление одной немолодой уже учительницы, заявлявшей – дайте нам в школу хорошие компьютеры, и мы подготовим вам столько хакеров для страны, сколько надо!!!

Интересно какие компы нужны, что бы "производить" хакеров в больших масштабах??? :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему