Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Круглый стол «Хакеры в России» (Госдума РФ, 18 января 2006 года)
 
аффтор зач0т!
это нада было на удафф отправить.
 
Цитата
класс "хакеров" неоднороден (но при первой же попытке ввести классификацию на кардеров, ботнетчиков, скрипткидисов и т.д. столкнулись с абсолютным непониманием большей половины собравшихся, впервые услышавших эти термины).

Фу ты, я думал грешным делом, что это всё серьёзно, а это оказывается просто цирк с клоунами и всем надо смеяться. Пардон, сразу не разобрался.

Значит, у взрослых, которые читают произведения Дени Шаповалова как юмористические, дело обстоит так.

Хакер - это человек, получающий удовольствие от детального понимания внутренних принципов работы системы, компьютеров и компьютерной сети. Это - законопослушный гражданин не нарушающий никаких законов, а просто заставляющий системы работать на себя с максимальной для себя пользой.

Человек, пытающийся получить доступ к компьютерным системам без авторизации - это совсем не хакер, называется он совсем по-другому и является вобще-то преступником в большинстве стран.

Цитаты из первоисточников со ссылками на них:

RFC1392 (Internet Users' Glossary) http://www.faqs.org/rfcs/rfc1392.html

hacker
     A person who delights in having an intimate understanding of the
     internal workings of a system, computers and computer networks in
     particular.  The term is often misused in a pejorative context,
     where "cracker" would be the correct term.  See also: cracker.

cracker
     A cracker is an individual who attempts to access computer systems
     without authorization.  These individuals are often malicious, as
     opposed to hackers, and have many means at their disposal for
     breaking into a system.  See also: hacker, Computer Emergency
     Response Team, Trojan Horse, virus, worm.
 
.....
]Потом чел из отдела К рассказал, что мол всёх хакеров поймают, они просто не знают пути их отлова, на что NSD ответил "Да вы ловите одних 15-ти летних детей которые только инет могут воровать. А настоящих хакеров вы ни одного так и не поймали. Да и вообще вы не компитентны в серьёзных вопросах." Представитель К не стал этого отрицать, просто рассказал что мол вот у нас иногда специалистов не хватает и дела про хакеров почему-то отправляются в транспортную милицию, у них там мол свободные руки есть, а у нас работы валом. "Да мы ловим тех кто ворует инет, нам же надо план сдавать и бумажки оформлять." - сказал он......
 
--------------------------------------
| для блага нашей страны |
--------------------------------------
 
читал и ржал
памфлет мля :)
в стиле жванецкава
а афтар - петросян
 
Да, было неплохо. Только непонятно зачем учителей позвали - их хлебом не корми дай высказаться.
А Олег (НЗД) здорово высказался - "мы должны воспитать патриотизм у хакеров, чтобы они ломали только зарубежные сервера" ;)
 
как говорится идея хорошая но надо было перед заседанием проверить на квалификацию хотябы людей, чтоб не допустить не знающих в круги своя...
 
Я предлагаю следующим шагом в программе по привлечению криминальных и полукриминальных элементов на службу Родине предложить мадвежатникам взламывать сейфы террористов, карманникам - воровать у них секретные планы, гопникам - ловить их по подворотням и выбивать признание в террористической деятельности. Идиотизм государственного масштаба. Американцы отдыхают, они до такого еще не додумались (а если додумались, то у них хватает ума не орать об этом на всех углах и не устраивать хакерские сходки в Белом доме).
 
Цитата
Nemoy пишет:
Я предлагаю следующим шагом в программе по привлечению криминальных и полукриминальных элементов на службу Родине предложить мадвежатникам взламывать сейфы террористов, карманникам - воровать у них секретные планы, гопникам - ловить их по подворотням и выбивать признание в террористической деятельности. Идиотизм государственного масштаба. Американцы отдыхают, они до такого еще не додумались (а если додумались, то у них хватает ума не орать об этом на всех углах и не устраивать хакерские сходки в Белом доме).
Вот. Я то же самое говорил на круглом столе. Если уж очень надо - у нас есть множество фирм которые указывают услуги легального хакинга (пент тест, аудит и т.п.). Пожалуйста обращайтесь к ним и не надо никих вымышленных хакеров искать. А руками преступников ловить других преступников это тупиковый ход.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Вот. Я то же самое говорил на круглом столе. Если уж очень надо - у нас есть множество фирм которые указывают услуги легального хакинга (пент тест, аудит и т.п.). Пожалуйста обращайтесь к ним и не надо никих вымышленных хакеров искать. А руками преступников ловить других преступников это тупиковый ход.
Э-э-э нет. Связываться с юридическими лицами - себе дороже. А если их за эту деятельность по судам затаскают ? А они счет выставят государству ? Это же противозаконно, как ни крути. А от хакера, если что, можно и отказаться, мол, по собственной инициативе и т.д. и т.п.
 
А про нож правда. Ходил там хмурый тип с длинным кесаком. :ban:
 
Так они хотят чтобы на государство работали. Не вижу проблем :)
Государство само на себя в суд не подает.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Государство само на себя в суд не подает.
Хех... Сервера-то, счета "экстремистов" и т.д. находятся за границей. А там на это все смотрят несколько иначе.
 
Зачем ломать сервера? Это не эффективно. Хакеры могут пригодится для взлома как раз закрытой информации - средств общения и т.п.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
они думаю что хакеры не смыслят в политике )
 
Ну, я не в буквальном смысле. Я имел в виду, что пока бОльшая часть интересующих государство информационных ресурсов находится в неподвластной ему (государству) юридической зоне. Иначе бы не звали хакеров, обошлись бы отделом "к".
 
Спасибо за отчет. ссылочку обязательно будем дублировать.
хотя именно по круглому столу мыло, больше личных переживаний и впечатлений автора.


кому нужны фотографии, то обращайтесь на мыло evgen@list.ru кину вам больше, хотя они у меня все однообразные и не очень их много., но все же.
хотя и эти две фоты мои)
 
тьфу блин.
мыло не то дал

evgen.v@list.ru
сюда насчет фоток обращайтесь
 
ПтЫцам респекто! =))

"алегрыч"
 
Какого там делали те кто нихрена не знает, мне кидису было стыдно идти, а эти ниче приперлись- обыдно-Да :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему