Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
спyститесь с небес в Россию!.. (с)
 
Обсуждение статьи спyститесь с небес в Россию!.. (с)
 
Админов, которые такие системы делают и так реагируют на помощь давить !!! Подрывают, суки, авторитет системных админов...
Ощущение от статьи - наш суд может любого за любой пук засадить и отбивайся сколько хочешь - сказали сидеть - будешь сидеть... УрОды...  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG]
 
"Hо, зная, что даже если y тебя поpты закpыты, можно словить лишний входящий тpаффик от заpаженных систем, полез поpтсканеpом по соседним выделенкам ТТС"

вот это не надо было делать. А надо было поставить в известность провайдера.
 
Я хоть и из Арктики :), а не из России, но считаю, что судить за хакерство должны специалисты с наличием сертификатов (а не дипломов о Высшем образовании). Не знаю, кто там был прав, но верю на слово в некомпетентность судейства...
 
Цитата
гость пишет:
"Hо, зная, что даже если y тебя поpты
закpыты, можно словить лишний входящий тpаффик от
заpаженных систем, полез поpтсканеpом по соседним
выделенкам ТТС"

вот это не надо было делать. А надо было поставить в
известность провайдера.
А если он сам -
провайдер? Судя по статье - так и есть. И он полез по
своим выделенкам.
 
это ты зря реквизиты указал, сча полезут туда всякие еще народ подставят!
 
смысл не в админе...

смысл в законниках наших... :(

грустно ребята... сабж...


не хватает там профессионалов(в К)
и не будет - не пойдут спецы туда работать.

а вот куда надо спецов направлять - так это к "специализированным" адвокатам!

чтобы такого козлячества не было...
 
Как раз не зря, нужно вообще делать список таких контор и рекламировать его.

"Пpимечателен даже тот факт, что сеpвеp по обслyживанию интеpнет-клиентов банка является по совместительствy pабочей станцией админа и заодно сетевым гейтом в интеpнет."
"Сильное, грамотное" решения.
Может мне тоже на контроллере леса в игрушки поиграться? да еще в инет выставить?
 
Никогда, никогда, ну совсем никогда не лазейте по чужим
компам, если вам этого не надо! Может этот админ козла
отпущения для фрода искал? Оно вам надо?!!
 
законы это отдельная песня....

Но вод админ банка...
 
Я не думаю что все так просто. Все будет зависить от твоего адвоката связей и суммы взяток.
А вообще НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ !!! ментам - порядочных людей там мало !!!
А этот Виталик просто идиот  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley1.gif[/IMG]
 
М... А IPшники того филиала бы к теме приложить =)
Если такие админы в банке, но сдается мне, что пока сам ему не позвонишь - он и не заметит что система уже вся того...
 
Банальная подстава,судя по всему=) Такие лохи (админ банка) бывают только в фильме про Джея и Молчаливого Боба  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Не статья, а одни эмоции. И эмоции одной стороны. Где факты? Факты где? Зачем было тянуть пароли? Зачем было вообще лезть со сканером в сеть? Где лог разговора по асе? Наверняка было так, кул-хацкер Виталик, закрыв у себя дырку полез похакать соседей. И о чудо - незащищенная машина. Лезем, добываем асю и начинаем измываться по асе над админом.  А может даже и угрожать. За что и получаем по шапке. И очень заслуженно.  Это сейчас он в суде пытается сказать что он весь такой благородный Зорро и Бетмен, но это никак не подкреплено доказательствами. Так что спасибо автору, что он донес до нас одну из точек зрения, но я склонен ему не верить.
 И кстати, смеятся над тем что кто-то не специалист в вашей области просто глупо. Вот представьте придете вы к доктору, а он скажет что у вас какое-нибудь ОРВ. Вы переспросите что такое ОРВ. И тут доктор начнет радосно смеятся, обзывая вас ламаком, бегать по кабинетам и кричать "Прикинь, Петрович, щас ко мне такой ламак пришел - даже не знает что такое ОРВ!" И все будут дружно покатываться, выбигать покурить на крыльцо и обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.
 
Цитата
Гость пишет:
и обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.
а что такое ОРВ?  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
 
Цитата
Гость пишет:
И кстати, смеятся над тем что кто-то не специалист в вашей области просто глупо. Вот представьте придете вы к доктору, а он скажет что у вас какое-нибудь ОРВ. Вы переспросите что такое ОРВ. И тут доктор начнет радосно смеятся, обзывая вас ламаком, бегать по кабинетам и кричать "Прикинь, Петрович, щас ко мне такой ламак пришел - даже не знает что такое ОРВ!" И все будут дружно покатываться, выбигать покурить на крыльцо и обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.

а еще лучше - вы придете к доктору, скажете ему, что у вас ОРВ.
а он вам: " ТЫ чо доктор чтоли? мне лучше видно! Я посажен в больнице просиживать штаны а не ты - я доктор! и вырежет тебе апендицит...
а может и почку... если кто-то "очень хорошо" попросит...


если уж разговаривать ассоциацияами...
 
Посмеялся бы над историей, если бы слишком грустно не было. Похоже у нас в стране назревает нефиговый бардак в плане безопасности -- хватать будут всех и вся. Похоже, силовиков вообще перестали "пасти", вот они и  распоясались нафиг.
 
Цитата
sm1le пишет:
Банальная подстава,судя по всему=) Такие лохи (админ банка) бывают только в фильме про Джея и Молчаливого Боба  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]

Я тебе скажу честно, работал я в банке... В центральном офисе может и все нормально, а на филиалах.... Бывает и хуже... Но, ты прикинь какой там офис если нет отдельной машины под сервер, рабочую станцию админы, гейт....?
 
Хмм...
Банальный человеческий фактор. Baloo не вразумел, что ему пытались помочь, отсюда все вытекающие последствия.
 
Обидно Господа, что все это может быть и правдой! У нас не умеют расследовать дела такого рода. Да и вообще  вспомните поговорку: от сумы да от тюрьмы не зарекайся...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему