Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Кто такие Cyber Underground Community?
 
Nemoy:

Критикуешь-предлагай, предлагаешь-исполняй. Они хоть что-то делают. Что лично меня-радует. Признаться, я не в курсе, на что способны (дегально и нелегально) наши доблестные "бойцы невидимого фронта", но если эти люди с сайта что-то могут сделать, если они имеют смелость это делать - я благодарна им. Честно.
>"Откдуа ботнеты-то ? Чай, хакерами наломаны, дровишки-то ?"
Там довольно сильно задвинута хакерская тема. Может, неспроста?
"Денежек" - откуда? Просвятте, пожалуйста, может, я чего не понимаю: типа заходишь на сайт, говоришь: "Yo, people, I hate terror" - и с тебя Списывают всю сетевую наличность?:)

Напомнить, чем дорога в Ад вымощена ?
Почему вы думаете, что бороться с грязью в И-нете - это направление в ад? Вам понравилось то, что было на Каширке? А ведь это кто-то готовил. Подозреваю, что долго и тщательно. Что могут обыватели?
ЭТИ - хоть что-то могут.
Кстати, в расхожей фразе было окончание: "Исполняешь-отвечай". Судя по тому, что написано на сайте, ЭТИ готовы отвечать.
 
Кстати, действительно, хорошо, что есть такие читатели, как вышеозначенный Nemoy. Неравнодушный человек, видать, тема задела:)
Да еще и с исламским университетом под боком... Определенно, такое соседство меняют взгляд на мир.

А если попытаться сгруппировать все вышесказанное и осмыслить:
к чему конкретно выдвигаются претензии? К факту существования community, к "шаткости" его деятельности или к качеству представленного здесь материала?
Цель материала - ознакомить читателей с фактом существования сабжа. Ознакомили, осветили, изложили свои мысли. Дальше пошли наши мысли. Пока, к сожалению, дальше обструкции не пошли.
 
Цитата

Небезразличный, не значит квалифицированный...
Ну это интересно. Ты знаешь про проект Folding@Home например? Про числа Мерсена? Когда люди жертвуют вычислительными мощнстями своего компа на благое дело. Не все из сотен тысяч участников знают какой там протеин сейчас сворачивают или насколько эффективна метода поиска, или зачем вообще нужны эти числа, им не нужен этот бином Ньютона чтобы участвовать.
А всё равно участвуют.
Аналогию чуствуешь? Вот так и здесь - не нужно знать что конкретно делает программа - если делает не то что говорят, значит найдётся спец который это вычислит. Но не найдётся, потому что делает именно то что должна.
 
Кстати, а Вы пробовали зайти на Кавказ Центр? В мир для мира написано, что он в оффлайне - так нет - все работает - статейки свежие =) Странно это все, ломать так ломать, а то так - поПиАРить вышли... Андеграунд ё.
 
На самом деле есть два варианта борьбы с терроризмом:
Первый:
Сидишь в теплой комнате обнимаешь девушку и борешься с терроризмом нажимая кнопки, правд абсолютно непонимания как они действуют, ну это нечего самое главное, что бы девушка рядом не заметила как борец отгоняет мысли о том как бы от косить от армии, да и тот факт, что  метод борьбы абсолютно непрозрачен для борца. Ну а если сайт все таки рухнет, ну или сеть отвалится (кто это заметит то), то романтическая ночь вам обеспечена, хороший метод.
Только вот вопрос, а можно ли у них там на западе застраховать сайт от аки хакеров? Наверное можно. И получается, что сайт лежит, а деньги в казну террористов идут, но конечно же они будут потрачены на прокладку оптики по кавказским горам, ведь наставника и книг современному террористу недостаточно, ему ноутбук подавай, с Internet, и с Quake а то как же он стрелять то научится без Quake?

Второй вариант:
Вы идете в военкомат, и пишете там заявления, и примыкаете к тем людям которые действительно постоянно сталкиваются с термистами и террористы от них не в тысячах километрах, а на расстоянии прямого выстрела, и рискуют они не перерасходом трафика, а собственной жизнью! Эти люди Солдаты, Сотрудники Спец Служб реально защищают нас и наших детей и близких от террористов.
И делают они это, не в уютных креслах у компьютеров с банкой пива в одной руке и с девицей в другой, а в холодных окопах под обстрелом, уж постыдилось бы причислять себя к делам к которым никакого отношения не имеете.
А тот факт что их так мало (Солдат и Офицеров, Сотрудников Спец Служб, НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ И СЕМЬЯМ ИХ) так это проблема общества напрямую связанная с пунктом первым, ведь военкомы то, они то думают, что рафинированные мальчики от призыва по интернет клубам прячутся, а они то оказывается с терроризмом бьются не на жизнь, а на трафик. А реально побороться времени нахватает.

А теперь три тестовых вопроса на здравомыслие:

Первый:
Вопрос:
Если есть сайт на котором вербуют террористов и всему Интернету это известно, как вы думаете сколько просуществует данная террористическая организация?
Ответ:
Две – три недели.
Расчет:
Первую неделю оперативный сотрудник регистрируется на сайте и материт русских вообще и РФ в частности, вторую неделю попав в закрытую зону сайта мечтательно раскатывает как бы он по взрывал тут все к такой матери. Затем идет на вербовку, ну и конец второй недели – начало третьей проводится задержание.
Я конечно утрирую, но вербовка в слепую не есть хорошо так как спецслужбы тоже знают об этих ресурсах, и если бы все было так просто то проблемы терроризма не существовало бы вообще, а проблема то как раз в глубокой конспирации самих организаций и отделении информационных ресурсов от самих организаций, так чтобы даже случайно информация о структуре, реальных целях, и характере организации не стало достоянием гласности.
А если вы вспомните психологию, то поймете что посетители таких ресурсов есть как правило просто неуравновешенные люди, а также те кому хочется казаться хуже чем они есть на самом деле, и в 99 случаях из 100 они некогда в жизни не на что серьезное не пойдут, и что особенно хорошо в таких ресурсах это то, что достаточно банальных технических манипуляций  чтобы выяснить весь их постоянный контингент, что в свою очередь крайне удобно для спецслужб, поди плохо, иметь постоянно обновляемый список потенциальных террористов (по вашей логике), или просто недовольных (что скорее всего). Таким образом ваша деятельность только мешает работе спецслужб.

И второй вопрос я его уже задал выше, но хочу еще раз подчеркнуть:

А можно ли у них там на западе застраховать сайт от аки хакеров? Наверное можно. И получается, что сайт лежит, а деньги в казну террористов идут, но конечно же они будут потрачены на прокладку оптики по кавказским горам, ведь наставника и книг современному террористу недостаточно, ему ноутбук подавай, с Internet, и с Quake а то как же он стрелять то научится без Quake?

Ну и по тематики сайта:
А вы можете гарантировать, что ваш известно кем написанный код (правда только вам известно кем, может приведете фамилию и регалии коль у вас все так уж чисто с законностью), не окажется в брюхе трона или червя, направленного на чисто коммерческое использование? Когда вы открываете ящик Пандоры вы не задумываетесь о том, что помогаете тем кто пишет вирусы? Ведь если код открыт, а только так можно с 99% гарантией утверждать об отсутствии в программе закладок, этот код можно прикрутить куда угодно.
 
Цитата
Идеологию силой не подорвать, ее можно только уничтожить вместе с носителями
неверно в корне. единожды порожденную идеологию уже не уничотжить - информация копируется и регенерируется быстрее чем вы (мы) сможете ликвидировать носителей. Это джинн, которого выпустили из бутылки. Ему можно перманентно противостоять. Но уничтожить - невозможно. Идеология - сущность распределенная. А потенциальный носитель - это мы  с вами. Все зависит от контекста.

Закрутит правительство гайки - я пойду стрелять в федералов, досить серваки, и прочее. А пока - пусть грызуться. Это лично мое мнение.
 
Дык - ну флаг народу в руки - книжки бы лучше читали - качеством не могу берут количеством .  Чисто я все это дело не поддерживаю чисто потому что народ создалось такое впечатление что народ мало головой думает .

Головой надо думать вот что я думаю =)))
 
Цитата
Кстати, а Вы пробовали зайти на Кавказ Центр? В мир для мира написано, что он в оффлайне - так нет - все работает - статейки свежие =) Странно это все, ломать так ломать, а то так - поПиАРить вышли... Андеграунд ё.
cтатистика бажит. а точнее - просто забанили хост на КЦ =). поправим =). И ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ДАЛЕКО ИДУЩИЕ ВЫВОДЫ ИЗ ГЛЮКА?

Цитата
 На самом деле есть два варианта борьбы с терроризмом:  
На самом деле это очень длинный пост без особого смысла.
Ну не могут все пойти в армию. АФТАМАТ Ф ЗУБЫ ХУХРИКИ И Ф АКОП, так ты хотел на самом деле сказать? Без комментариев. Интерестный подход. Ты почитай лучше что про сотрудников спецслужб и военных пишет КЦ. И он будет лить на них грязь даже если завтра прикончат последнего боевика в горах. А ещё они там собирают деньги неизвестно на что, а ещё есть кафказчат..

Если бы я был страховым агентом, то страховку "от атак хакеров" да ещё и сайту типа КЦ в жизни бы не выписал. Ты где это взял? Сколько его уже раз ломали? Ужжж бред какой!

Цитата
А вы можете гарантировать, что ваш известно кем написанный код
можем =). своим словом. =). не хочешь - не верь, хочешь-проверь, установи на тачку, мониторь весь трафик. нету в этом коде ничего ужасного =). я его видел =). А если появится - я первый об этом на всех форумах задекларирую и покину проект!
 
Цитата
Закрутит правительство гайки - я пойду стрелять в федералов, досить серваки, и прочее.
адрес-телефон можно? пойду доложу в МВД =). Кого первого брать если будут досить правительственный сервак  :D
 
Цитата
Дык - ну флаг народу в руки - книжки бы лучше читали - качеством не могу берут количеством . Чисто я все это дело не поддерживаю чисто потому что народ создалось такое впечатление что народ мало головой думает .

Головой надо думать вот что я думаю =)))
ты бы памог лушче.. был тут такой - васявася, умные мысли толкал. ф тему =). а то всё заявления да заявления. "иди учись".
 
Цитата
адрес-телефон можно? пойду доложу в МВД =). Кого первого брать если будут досить правительственный сервак  

хорошо пошутил. я тоже смеялся, давай еще =) ! если ты такой умный - возьми IP да трейсани. только я не я. и лошадь не моя. а то стукачить-то оно просто. насчет первого брать - гы ... и еще раз гы. заюзаем технику broken chain - и МВД сосет-с.
 
походу задело =). достанут за всеми трейсами =), за всеми цепочками, и прямо ф кутузку.
не иди против своей страны, не нравится страна - уезжай, это честнее, не считай свою свободу выше свободы других - и будет тебе счастье =). соблюдай закон. а то что ты сказал граничит со статьей УК (призыв к насильственной смене конституционного строя "буду стрелять в федералов если мне что-то не понравится"). Поэтому я прав. А ты неправ. Сделай выводы и не петушись.
 
вывод один... подобная программа должна быть OpenSource однозначно!
 
Не сразу. Есть проблема. Имя ей - экзальтированные военные беженцы в Европе. Их несколько тысяч, они очень активны. К сожалению их бы активность в более мирное русло... Обязательно откроем исходники... Со временем. А то получится что нашей же прогой нас же будут досить =). Пока она opensource для всех проверенных членов сообщества. пока так.
 
Moderator
Не ругаться!
Начнем тереть!


2 Nemoy
Цитата
Nemoy, 22.12.2005 15:53:42

=). Много будешь знать... Да и твои предположения какие-то деструктивные =).
Про код - вообще детский лепет какой-то =) Какие нах. трояны... Где ты это взял? Расскажи мне, може я что-то пропустил походу =)? Вообще неинтересно с тобой, скоро ты нас во всех смертных грехах обвинишь, вплоть до личного участия в геноциде чеченского народа.  

Ты, оказывается, самого интересного-то и не знаешь ... Полюбуйся
А я и не развлекать вас сюда пришел, кстати. А уход от ответов на вопросы о "вендорах" порождает новые сомнения...  
Это камень в мой огород..Ну если ты такой грамотный и продвинутй то почему не объяснил построчно функции представленного кода? Только !!@@# можешь. И если ты грамотей доморощенный не можешь отличить виря от трои то не вякай. Я кстати выкладывал на форуме р4р убойные сплойты в HTML,но модераторы потерли их. Они могут подтвердить (кстати я их здесь вижу). Мой ник там NETCAT.Методы используемые там мне не нравятся (но это не значит,что я против того,что они делают). Поэтому я там редко появляюсь.Я предпочитаю выборочно "гасить" компы наиболее радикальных чатменов с КЦ и чеченпресса.
У нас методы отличаются.
Цитата
DESiGNER, 22.12.2005 20:01:06
Я всегда посвящал свой профессионализм обеспечению законности, и если во вверенном мне подразделении найдется хотя бы один человек, а все они профессионалы высочайшего уровня, который хотя бы даст совет, вашей хакерской группе, по ведению вашей «борьбы» он будет уволен, а если напишет только одну строчку кода, я лично передам его в руки судьи и буду настаивать на самом жестком наказании.
Я считаю, что мы не имеем права опускаться до уровня бандитов и воров, профессионал который перешагнул грань закона заслуживает только одного позора.


уж не слова ли это Жени Касперского =) бывшего всем известного вирмэйкера ? =)
=))  
Тут ты не прав.
"Я считаю, что мы не имеем права опускаться до уровня бандитов и воров, профессионал который перешагнул грань закона заслуживает только одного позора. "
Это больше на Новодворскую похоже ..или еще на какую-то убогую.
Эти "законники" еще при советской власти ратовали,что б инакомыслящие "отвечали по-закону"...Кстати,Гиммлер тоже ратовал за "закон"..
Мало ли психбольных? Ему на бумажке напишут-"это закон" и он тупо будет исполнять.Своих мозгов нет..Я не говорю про вИденье мира.
А терров гасить однозначно надо.Любыми способами.Профессионализм-не аналог морали!
 
Цитата
Это камень в мой огород..Ну если ты такой грамотный и продвинутй то почему не объяснил построчно функции представленного кода?
кстати я их здесь вижу
Да, мы тут. У тебя там другая кошка на аватаре, но такая же симпатичная =).
По существу: по своему Nemоy как олицетворение критики сообщества даже полезен. Он задаёт неудобные вопросы, проявляет максимум подозрительности. Поэтому присоединяюсь к афтару статьи и выражаю ему благодарность. К сожалению его обвинения в основном мимо кассы, потому что сообщество - это то что оно говорит...
Кстати если тебе на нравятся методы P4P то есть ещё один ресурс - СAT, возможно пока не такой мощный финансово, но с немного варьированной направленностью, более "общественный" я бы сказал. PR у него было меньше, но тем не менее.. Предложи методы которые ты считаешь эффективными там - возможно что-то очень даже пригодится.
Удачи.
 
Цитата
вывод один... подобная программа должна быть OpenSource однозначно!

Неправильный вывод. Она не может быть OpenSource. Тогда софтину будет легко перенаправить на тот же SecurityLab, например. Поэтому она может быть только защищённой. Однако она защищена в той степени, чтобы написать её код заново было проще нежели вытаскивать его. Что касается самого кода... У меня тут лежит Hacking UNIX Exposed Second Edition, там про атаку такого рода сказано: ", однако знающий программирование пользователь может написать за вечер" и дан алгоритм.

Вывод: Возьми любую из виртуальных машин и посмотри что делает софтина. Она делает то же что и твой браузер, только много и часто, и отвечают ей сайты из списка с этого мирумир. Т.е. она шлёт к ним, скажем 16 байт. А их сервер вынужден отдать 160. Нагрузка на их сервер прямо пропорциональна числу пользователей.
 
Не совсем всё так просто =). Я знаю точно что конкретно та прога которая распространяется делает =). Там несколько другой прынцып, хотя идея та же. Просто враг насобачился отражать атаки на http...
Я бы назвал его "метод васи". Но будут и другие проги, другие принципы, другие методы =).
 
Написано за ночь много, поэтому отвечать каждому в отдельности не буду, уж простите. Если кому нужен персональный ответ, то можете приватом напомнить. Насчет конкретных предложений - я уже писал, но повторюсь. Хватит расширять кибервойну, давайте строить кибермир. Намного проще остудить горячую молодую голову фразой из Корана, чем пытаться убить его в горах. И это спасет больше жизней, чем любой ДОС. Если будет развернута массированная пропаганда мирного толкования Корана, то КЦ просто нечем будет крыть, ведь говорить мы будем на их языке, использовать их оружие. Они не смогут опровергнуть Коран, а если станут это делать, то скомпрометируют себя в глазах своих же сторонников. Возможно, это несколько упрощенный сценарий событий, но вполне реальный. Делать это в одиночку можно, но нереально по срокам, к сожалению. Да, это вам не на белом коне шашками махать, это пахать нужно. Постоянно, скучно, никакой романтики, девушкам не расскажешь и на форуме не похвастаешься.
По поводу исламского университета - я не имею к нему никакого отношения, но знаю людей, которые там работают, и могу к ним обратиться за советом, буде такая необходимость возникнет.

PS: Кстати, знаете, чем отличается арабский язык от программы для ДОСа, которую предлагают на р4р ? Арабский можно перевести у нескольких переводчиков и сравнить, программу сравнивать не с чем.
 
Cкладывается такое ощущение, что большинство критики возникает из-за непонимания того, что происходит. Вот вы сами задумайтесь, перед тем как вылить кучу помоев на голову СUC, вы зашли на сайты cyberantiterror.com и peace4peace.com???  Или вы просто прочли статью и решили после этого поболтать на форуме? Уважайте форумчан - подходите к проблеме подготовленными.

Респект ту Nemoy. Спсибо тебе большое! Таких как ты недостает на форумах вышеуказанных сайтов. Я не шучу, такие как ты на самом деле крайне полезны для нас!

По поводу софта... Ну что я могу сказать. Код аттакера открыт для всех желающих его посмотреть, но только если ты вошел в доверие к администрации. Разве это не логично? А представьте, что наша же софтинка появится на КЦ!?

2 афтар статьи: Ты знаешь, слишком много лишнего... Написано так, чтобы домохозяйка поняла, а ведь это все-таки секлаб. А так вообще однозначно - тема раскрыта, пеши есчо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему