Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обычная история в необычном развитии, Рассказ в 4-х главах с пролог...
 
Хорошо почитать с друзьями повеселится и забыть
 
Цитата
aGGreSSor пишет:

2) Автор не ищет лёгких путей. Действительно было проще связаться с АТС.
Да ну? оставь свой номер телефона я тебе позвоню с международки, а ты попробуй потом найти меня:) Здесь хватает способов усложнить поиск себя до предела, причем все легально не нарушая никаких законов и правил. Самы простой пример, карточный телефонный оператор, он неотдает номер позвонившего клиента.
 
Цитата
aGGreSSor пишет:

5) Последнее: теперь у автора будет возможность проверить действенность своего тезиса в реале. На такие статьи обычно слетаются пацаны желающие померяться пиписьками. Анонимности в сети же нет.. Только автор один, а пацанов много. =)
есть такая вероятность
пример анализируйте сами:
http://www.google.ru/search?num=100&hl=ru&inlang=ru&ie=windo ws-1251&as_qdr=all&q=%E0%E4%EC%E8%ED+%22Eau+Rouge%22&btnG=%C F%EE%E8%F1%EA&lr=lang_ru
 
Цитата
NNM пишет:
 
Цитата
JelTizna пишет:
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?

Доменное имя зарегено на конкретного человека(юрлицо)
Вы вообще читаете или как.

какое доменное имя, кого? "некоего" сайта? бред...это вы автор?
 
Да мораль тут одна, разборки в сети должны оставаться разборками в сети, и уж никак не касаться других людей, а те, кто пытается, высказывая мнение про эту статью, описывать способы  "как бы не поймали", просто не поняли, к чему я это писал... большинсво просто глупо выдирает фразы из контекста, и комментируют их, при этом не восприняв общий смысл.
 
Цитата
JelTizna пишет:
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?
Оч. просто

Код
 $ whois putina.net|tail -n 25

Registrant:
Nikitenko, Vladislav
   ul. Amurskaya 60-70
   Blagoveschensk 675000
   RU

   Domain Name: PUTINA.NET

   Administrative Contact, Technical Contact:
      Nikitenko,  Vladislav        &nb sp;     letopis@list.ru
       ul. Amurskaya 60-70
      Blagoveschensk 675000
      RU
      +7 416 2535539

   Record expires on 25-Dec-2005.
   Record created on 25-Dec-2002.
   Database last updated on 6-Apr-2005 05:01:47 EDT.

   Domain servers in listed order:

   NS1.NAMESERVER.RU
   NS2.NAMESERVER.RU
 
Цитата
Гыгыгы пишет:

1. Видимо, выше описан метод уникальной идентификации внутреннего адреса клиента _после_ NAT трансляции.
2. Для этого, как я понимаю, нужно:
3. "мониторить трафик на интерфейсе" (я попробовал, что-то все равно все под одним адресом вылезают. доктор, что я делаю не так?)
4. усугбляет сие то, что айпишки пишутся в формате IPv4 (видимо, есть более удобные и модные форматы айпишек)
5. объем также имеет значение - для 30 мегов нужно полчаса писать парсер на php (видимо, в других случаях можно и глазами прочитать)

Линуксоид писал, чую. Слово "айпишка" какое-то очень подозрительное... Явно он их несколько раз видел, но побаивается...
Ну IP адрес у них внешний у всех один, а src port тоже один? Проблема лишь в сопоставлении IP:port до NAT и после, Internal_IP:src_port <-> NATed_IP:src_port. Ну а после того, как дурику сделали "уникальный IP", т.е. SNAT со специально выделенным под это дело IP, проблема отпала, т.к. все что шло с этого выделенного IP могло принадлежать только дурику.
Линухоиды побаиваются IP? %)))) И чем же тебя так линуксоиды то обидели, что ты в каждом своем посте подъе$%ть стараешься? Или просто униксов генетически побаиваешься? :)
 
Все гуд. Автору респект. Надо учить самодовольных малолетних идиотов.
 
Цитата
JelTizna пишет:
 
Цитата
NNM пишет:
 
Цитата
JelTizna пишет:
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?

Доменное имя зарегено на конкретного человека(юрлицо)
Вы вообще читаете или как.

какое доменное имя, кого? "некоего" сайта? бред...это вы автор?

обычно доменно имя, например, rock.ru
domain:     ROCK.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns.risp.ru.
nserver:    ns.sinor.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:     Vadim Y Kudryavtsev
phone:      +7 913 985 90 20
e-mail:     vadim@ip-voice.ru
e-mail:     op@mlist.sinor.ru
registrar:  RUCENTER-REG-RIPN
created:    1999.05.17
paid-till:  2005.06.01
source:     TC-RIPN
и все данные
 
Цитата
r00t пишет:
Цитата
JelTizna пишет:
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?
Оч. просто

Код
 $ whois putina.net|tail -n 25

Registrant:
Nikitenko, Vladislav
&nbsp;&nbsp;&nbsp;ul. Amurskaya 60-70
&nbsp;&nbsp;&nbsp;Blagoveschensk 675000
&nbsp;&nbsp;&nbsp;RU

&nbsp;&nbsp;&nbsp;Domain Name: PUTINA.NET

&nbsp;&nbsp;&nbsp;Administrative Contact, Technical Contact:
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Nikitenko,  Vladislav&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nb sp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;letopis@list.ru
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ul. Amurskaya 60-70
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Blagoveschensk 675000
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;RU
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;+7 416 2535539

&nbsp;&nbsp;&nbsp;Record expires on 25-Dec-2005.
&nbsp;&nbsp;&nbsp;Record created on 25-Dec-2002.
&nbsp;&nbsp;&nbsp;Database last updated on 6-Apr-2005 05:01:47 EDT.

&nbsp;&nbsp;&nbsp;Domain servers in listed order:

&nbsp;&nbsp;&nbsp;NS1.NAMESERVER.RU
&nbsp;&nbsp;&nbsp;NS2.NAMESERVER.RU

хех, это понятно, если автор ведет речь о своем домене, но в статье слов об этом нет...
 
JelTizna
Из текста я понял, что у него гостевуха висела на своем сайте с зарегистрированным на физическое лицо доменом, и при регистрации был указан контактный домашний телефон.
 
Цитата
r00t пишет:
JelTizna
Из текста я понял, что у него гостевуха висела на своем сайте с зарегистрированным на физическое лицо доменом, и при регистрации был указан контактный домашний телефон.
да, так и было
 
r00t, ну если только так.
...тяжело читать между строк..."недопонять" можно поразному
 
Цитата
Гыгыгы пишет:
[ КГАМ ]
ЗЗЫ. А вычислять по телефону не пробовали? Проще на АТС позвонить и уточнить номер последнего входящего межгорода... Ну, конечно, потом можно рассказать про удачную атаку на схему генерации ключей в TLS... ;).....

90% "прыщавых латвийских подростков" пользуются карточкой предоплаты, без договора и регистрации.
вычислить такого не очень легко даже полиции.
 
А я вот чисто с юридической точки зрения не понял, какую статью юZверю пришили? Может скажет кто? Единственное что с его стороны отдаленно было похоже на что-то криминогенное так это угрозы убийством...
 
любопытно было почитать.
Спасибо за статью, и за отзывы. Особенно r00t
 
лолки =) жители страны ОЗ, объединяйтесь
 
А в чем трабл поймать 15-летнего полудурка с слабо работающим мозгом?Каким же надо быть долбо%%ом чтобы с своего IP гадить?Ну совесть то хоть немного надо иметь [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] а с головой - дружить [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
 
Цитата
Гость пишет:
Все гуд. Автору респект. Надо учить самодовольных малолетних идиотов.

поддерживаю, многовато развелось "тупых" подростков, которым мнимая свобода ударила в голову.

И ладно бы им просто срок дали (т.е. свою жизнь бы по глупости испортили), так ведь они другим жизнь портят.

Помню сцену из фильма "Джей и молчаливый Боб", где они как раз тупых подростков ловили. Самое ТО!
 
Не забывайте притчу о г@мне и мудрецах. Последнее ее (притчи) предложение читать до просветления :)

Непросветленные спрашивают у гугла "притча о натуральном дао и просветленном"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему