Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Nessus выходит из сообщества open-source
 
Обсуждение статьи Nessus выходит из сообщества open-source
 
С одной стороны - жалко.
С другой стороны - понять можно.
Я только в россии могу назвать несколько сканеров корые нессус и несколько ids которые снорт.
 
:(
 
Стоит только бесплатному продукту выйти на конкурентоспособный уровень так он сразу становится коммерческим продуктом. Законы бизнеса. Так будет всегда.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
что и требовалось доказать. :ban:
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Стоит только бесплатному продукту выйти на конкурентоспособный уровень так он сразу становится коммерческим продуктом. Законы бизнеса. Так будет всегда.
Вот не надо, примеры: Apache, *BSD, Linux, squid, sendmail, postfix, proftpd, mysql, postgresql, .......
Никто не сможет закрыть код Nessus до версии 3, поэтому тот, кому нужно может брать и использовать, так что ждем ебил^H^H^H^Hфорков от кода второй версии Nessus. Отряд не заметил потери бойца ©
 
Ну сделали коммерческий продукт, но зачем же исходники закрывать?

Цитата
Стоит только бесплатному продукту выйти на конкурентоспособный уровень так он сразу становится коммерческим продуктом. Законы бизнеса. Так будет всегда.
Но вот например, PGP Desktop, PGP Universal — коммерческиe продукты с открытым исходным кодом. Да, программы несвободные, не под GNU GPL, но открытый исходный код есть и доступен всем желающим «for peer review».
Почему здесь нельзя так сделать — непонятно.
 
IMHO какой то неверный шаг (это их конечно дело). См. Snort - сам IDS бесплатен, а вот за обновления теперь надо платить ... свежие обновления - конечно.
Ну будет зануленный nessus -( Вот будет смеху - интересно будет nessus 3.0 обнаруживать своих нелицензионных коллег ?
 
люди из Nessus тоже хотят красиво жить, упрекнуть их в этом нельзя.
 
"Более того, по словам разработчика, десятки компаний в США и Европе просто стали паразитировать на открытости Nessus и бесплатно использовать написанные им значительные куски кода в своих конкурирующих продуктах. "
А вот это не понятно - в США же мощная юридическая машина связанная с лицензированием - или они используют куски кода не нарушая GNU GPL (?). Кстати кто помнит под какой же OSource лицензией nessus выходит.
 
мое имхо - на опенсорс денег не сделаешь, а я не знаю ни одного человека, кому не нужны деньги. рано или поздно все бесплатные проекты становятся так или иначе платными. и сколько бы не кричали, что за опенсорс будущее, МС - маст дай, етс.., никуда МС (или нечто подобное) не денется. уйдет МС (в чем я очень сомневаюсь) его место займут САН со своим солярисом, РЕД ХАТ или СЬЮС... в любом случае, продукты будут платные. Так что, линуксойды, цените МС, ибо он является почвой для роста бесплатного кода.  :offtop:  Guinness - это тема....
 
ну а что. сканер хороший а денег мало собирает. и вообще щас безопасность в ажуре. глупо было бы не воспользоваться ситуацией.
 
Это судьба практически любого удачного сканера. Internet Scanner, Xspider, ShadowSecurityScanner - все начинали, как бесплатные продукты, а теперь...
Luka
 
Цитата
Алексей Лукацкий пишет:
Это судьба практически любого удачного сканера. Internet Scanner, Xspider, ShadowSecurityScanner - все начинали, как бесплатные продукты, а теперь...
Это судьба любого успешного бесплатного проекта
 
Абидна! А шо поробиш! буим юзать спайдера! ;)
 
Цитата
Администратор пишет:
Это судьба любого успешного бесплатного проекта
1)свободного, а не "бесплатного".
2)форкнут.
 
жалко у пчелки, не будет этого сканера, появяться другие. какой нить студень будет писать диплом и увидев такое безобразие напишет свое. так было много раз, так будет всегда пока есть студни и дипломы.

а если честно, жаль но ведь так и есть, кто то пишет, а кто то зарабатывает на этом деньги просто не показывая код =(
 
Цитата
Администратор пишет:
Это судьба любого успешного бесплатного проекта

Все-таки, не любого, но многих.
Luka
 
сижу думаю. как это так... у Nessus 75 тыщ клиентов, а у LANGUARD 250 тыщ. А как считали?
Интересно, а меня в клиенты Nessus записали или LANGUARD, учитывая, что я пользовался и тем и другим. :) И по несколько раз.

считаю дальше.. ну допустим 250 тыщ клиентов.. допустим 4 миллиарда.. хм. делю, получаю что они с каждого клиента по 16 тыщ долларов содрали... это действительно мастерство
 
а если я, допустим, написал двеcти строк в исходниках Nessus 2.0, то значит мне причитается скока-то процентов акций от Nessus 3.0? :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему