Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
avir vs virus (only win32)
 
Обсуждение статьи avir vs virus (only win32)
 
:spam:

Цитата
К сожалению, эти антивирусы мне под руку не попали, но по отзывам они не представляют реального интереса.
какого куя тогда их вообще упоминать ?
 
ничего нового.просто пересказ того, что хорошо известно.
AntiVir Personal Edition  хорошая вещь . не тормозит и бесплатен.
 
:spam:
 
Может, кто-то скажет, что я пижон... но такую статью публиковать на seclab...  :o

    Автор, простите меня за негатив... но  :(  это ужасно  :(
 
Просто, понятно, с юмором, по делу!
1 маленький недостаток - есть ошибки в правописании. Но это все же несущественно. В целом - готовый FAQ "Что такое вирус и как с ним бороться".
 
:help:  :(  :(  :(  :(  :help:
 
Вдогонку.
2УМНИК,
Ага. "Мой антивирус круче всех".  Сравнивал? Спорю что нет.

2Крысолов,
"Статья направлена как на продвинутых домохозяек, которые используют Интернет не только для поиска кулинарного рецепта, так и для относительно опытных пользователей."
Прочитай еще раз. Медленно. Подумай.
 
Таким образом securitylab пытается расширить свою аудиторию. Это понятно. Долой снобизм.
ИМХО, f-prot заслуживает хотя бы упоминания.
Согласен с Timur S. Shakhbanov.
 
Человека знаю давным-давно. Чел рулит по теме, и я скажу вам, не слабо. Статья порадовала =).  мини- FAQ.
 
:funny: Такую статью надо пихать в книжки такие как "Интернет для чайников :lol: " Для них бы она пригодилось !!!
 
Вполне банальная статья, такое ощущение, что просто скопирована справка Windows XP.
Если честно, то от SecLab такого не ожидал.

Я конечно понимаю, что тема сложная, но все же...

Думаю, что автору неплохобы почитать примеры аналитических статей на сайте VirusList.ru

Удачи!
 
ИМХО статья не уровня секлаба
:lol:
 
надо это каждому прочитать и выдавать такие буклеты при покупке компа
 
А у нас до сих пор фотографии на камне снимают.
Да я согласен относительно антивирусов но АВП кааак зависнет. Думать не придеться реинсталинг вот вам и ответ.

А те люди кто не разбираются в программных кодах так ведь они просят  :help: более реальной зашиты. Нужно не лениться искать более оптимальную зашиту как например НОД32.
 
Народ, вы о других думать умеете, кроме себя? Действительно прелестное мини-FAQ на тему "что такое вирус и с чем его едят". Нужно немножко доработать и будет настольное пособие для тех, кто только начинает думать своей головой в данном направлении. Или таких в сортире мочить надо по вашему? Дык мальчики и девочки, что ж вы тогда на каждом углу орёте "ничего не знают, а туда же". Как они без подобных статеек узнают что-либо, НЕ СВЯЗАННОЕ СО СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ? Кстати, может вам такая мысль в голову и не приходила, но секлаб как раз отличный сайт для того, чтобы "быть в курсе", не относясь к специалистам по безопасности.
 
Статья довольно простенькая и беспонтовая имхо.
В добавок скажу от себя:
- У доктор веба традиционно есть глюки с динамической загрузкой\выгрузкой его драйверов и сервисов и т.п..Ну не умеют они их писать нормально.И тестеров нет или не знаю что они тестят.Глюкам этим уж сто лет, как были так и не починены нифига, уж чуть ли не несколько лет  :lol:.В итоге можно оказаться в ситуации с неработающим антивирем и нестартующими у него сервисами и драйверами и лечится это только ребутом:Е.Правда такое бывает редко.Но это не значит что так и надо делать;).И еще...оно часто хочет при смене настроек рестарт и все тут.Как минимум обычная виндовая версия для юзерофф.Как ни крути а это имхо заметный минус-тот же авп такой дрянью вроде не страдает в таком масштабе.И еще у них странный саппорт.На новые вири отосланные им - молчат как партизаны.На багрепорты тоже забивают-ну,наверное, триальный юзер их внимания не достоин или хз что еще (btw у меня паутиныч стабильно крашится на одном конкретном, абсолютно безобидном .tar.gz файле с сорцами предварительно выжрав всю раму и место в %TEMP% что вообще-то несет угрозу стабильности системы-краш ессно случется в момент когда место в темпе или рама закончатся, итого нельзя беспилотно чекануть все диски...оно гарантировано падает, типа круто:\).Но в целом - неплохой антивирь но со своими про... гм, приколами и молчаливым саппортом.

- У AVP наоборот хороший саппорт.Шустро и адекватно отвечают даже юзеру который им вообще конь в пальто.Шустро реагируют на новые вири, быстро включают в базу.В общем остальным саппортам (и не только антивирусных компаний) стоит брать с них пример.

- Недавно Avast с свежими базами у знакомой при просто тесте "а как оно ловит вот это" провафлил банального всем известного и даже довольно стандартного и не загаженного пинча (ужос, что ж он тогда ловит?) ... но зато гордо поймал его расшифровщик паролей как троянген.Лольный антивирус, правда, врядли стоит рассчитывать что вам пришлют расшифровщик пароля пинча а не сам пинч  :lol:

- Как просто сканнер - ClamAV for Win по моему довольно приличный антивирь.Даром что GPLed и вроде даже бета.Придира он все обругал что только надо и даже больше  - силен, вирусам писец kill .Даже всякие хактулзы видит:).Базы апдейтятся часто и оно может автоапдейт.Знает не только вири но и хактулы и т.п.(кому-то плюс, кому-то пофиг).Вот реалтайм сканера под винды нет - таки это минус.И еще он это ... тормоз ;)

PS.Disclaimer все сказанное тут - имхо и может не совпадать с вашим мнением.
 
чела я так же узнал =)) .....
ну блин вот все сикреты выдал  :lol: про IE ....
шучу молодец ..... эту статейку я даже не полинился почитать
Цитата
Если есть черное, значит, есть белое
немного перефразирую .... Если есть черное (AVP , Nod32 и тп.), значит, есть белое (Pinch , a311, X-Control, X-Rat, KGB) ...... :o
 
Всё нормуль  8)  8)  8)
 
В целом статья неплохая , и возмушения по поводу
"слабовато для sec...lab" это просто тупо!!! :hul:

Это сайт не для людей из hack team , и ламеров которым мама на новый год подарила компьютер , а для системных администраторов ! Если ты считаеш что ты так крут kill сог бы хотябы по названию посматреть "Для домохозяек" , ну парни если у вас iq > 3 то вам вообще опасно пользоваться интеренетом!

Если есть вопросы пишите  cyrex@bk.tu .....................
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему