Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Информационная безопасность - это не продукт, это процесс.
 
Многоуважаемый, всё что Вы написали в этой статье -- бестолковый порожняк, седьмая вода на киселе.

Однако, одну здравую мысль Вы-таки высказали, и если бы Вы не писали всю эту струхню, а раскрыли бы эту конкретную мысль и рассказали бы как минимизировать шансы на выживание трояну, то Вы бы вполне имели шанс на то чтобы этот конкурс выиграть!  ;)

Цитата
Поэтому обеспечивать безопасность компьютера нужно так, чтобы проникнувшая на машину вредоносная программа имела минимальные "шансы на выживание" и не могла нанести значительный ущерб.

Если Вы действительно знаете как это сделать (производители personal firewalls об этом пока не знают), то предлагаю Вам написать об этом обстоятельную статью, и тогда Вы наверняка выиграете этот конкурс.
 
Цитата
Также полезно использование UTP ( неэкранированной витой пары ) и интеллектуальных свитчей, что обеспечит получение машиной только тех данных, которые адресованы ей.

Про UTP убило наповал. Так же хочется заметить автору, что Вы наверно имели ввиду просто свитчи, т.к. понятие "интекллектуальных свитчей" немного шире, чем простая передача данных из одного порта в другой. Вообщем, статья неплохая, вполне подходит для начинающих "хакеров" (про "кёрнел" тоже убило), но как тут верно заметили, списана с конспектов :( (Во всяком случае создаётся такое впечатление)
 
Да уж....
Ну надо сказать, что на рефератную работу студням кулинарного техникума вполне потянет
Пышные дефирамбы продуктам касперского и данилова для *nix ОСей говорят скорее всего о полном отсутствии опыта администрирования т.н. production серверов а уж назвать Cisco Pix маршрутизатором....
скорее всего только в прайсах продукты этой фирмы и видели
В общем, детишкам на ночь такие сказки читать и то стыдно, еще поверят (без обид)
По существу, если на будущее не отбило охоту писать на тему ИБ, выбирайте тему более узкую (например только IDS или только брандмауэры), поверьте после изучения предмета материала хватит не на одну книжку и людям приятно будет предметные вещи читать, а не компот из детского лепета, достойного учебников по информатике для студентов ПТУ
 
похоже на рекламную акцию *BSD СИСТЕМ,
тунеллирование присутствует во всех системах,
а не только в IOS :{}
"[COLOR=blue]Ещё одна популярная атака - syn flood. Её принцип прост: серверу приходит слишком много запросов на установление соединения, в результате чего он перестаёт реагировать на поступающие ему пакеты. Защита: установка специальных патчей ( например, на основе алгоритма Early Random Drop, реализующего " [/COLOR]:D
ни каких патчей не нужно все делается штатными средствами OS Linux.
достаточно на брандмауре создать правило, принимать N Syn пакетов в единицу времени :)
от nmapa самая лучшая защита portsentry,
а как же apt-get и yum или через них нельзя обновлять ПО?

Учите матчасть 8)
 
такое ощущение, что статью писала журналистка или ПМ %), нахватавшаяся тут и там на околосекурных сайтах всякой разной информации.
--censored-- могу от себя порекомендовать принимать успокоительного побольше. а вообще улыбнуло... :)
 
А мне статья понравилась... чувствуется некий опыт, не только в словоблудии, как у некоторых псевдо хакеров и подающих надежды молодых защитников... а и в программировании, причем в программировании не дот нет, а в серьезных вещах...

А главное, приятно удивило, и порадовало. что автор статьи девушка...

Валерия дерзайте! я как человек с достаточно большим опытом работы в области безопасности
прогнозирую Вам успешную кареру... а все эти тихие "пуки" закомплексованных мальчиков, пусть вас не
тревожат...

_______________
With best regards
 
Эксперт
Цитата
а и в программировании, причем в программировании не дот нет, а в серьезных вещах...
Тым-дыры-дым. Апупеть, ещё один знаток программирования пришОл. Отстреливать их уже пора... .NET превратилась в "несерьёзную вещь", вау! Хм... Тэкс, всем сишарповцам стремительно убицца ап акваланги!

Дядечка, ты хоть думай, чё болтаешь, ей-бо...
 
scratch,

:D Ну извини, что задел за живое, ты видать и есть то самый нэт хакер, сколько ж вас развелось то... нэт это серьезно только для тебя... конечно бат файлы освоил... дельфи теперь не катит, теперь для вас интелектуалов нэт самое то... ну как же сервисы можно писать...  :D ... Ну уморил, продвинутый ты видать пацан...


Regards
 
Цитата

а и в программировании, причем в программировании не дот нет, а в серьезных вещах...

А главное, приятно удивило, и порадовало. что автор статьи девушка...

Валерия дерзайте! я как человек с достаточно большим опытом работы в области безопасности
прогнозирую Вам успешную кареру...
А, еще один охранник, программирующий служебки в ворде... :)
 
Дааааа!
............... Ну .....Даже если говорить про реферат, то за такой реферат я поставил бы только тройку и то девушке которая по непонятным причинам учиться на данной специальности. С другой стороны конечно рад буду ценить своих студентов больше они не берутся статьи писать потому как думают что знают для этого очень мало, а ляпы не простительные, люди видать просто жалостливые собрались тут.
 
Гость,
Цитата
Гость пишет:
А, еще один охранник, программирующий служебки в ворде...  

:D А ты суда по твоему цетированию даже в ворде имееш трудности...
 
Wizard,
Цитата
Wizard пишет:
девушке которая по непонятным причинам учиться на данной специальности

Уважаемый преподаватель, вы бы прежде чем учить других, потрудились бы почитать другие статьи этой девушки. Статей то самописанных в Росии по этой тематике не так уж много выходит... И что у вас вызывает непонимание, в том что девушка учится на этой специальности, или вы считаете, что мужчины умнее женшин? Ну дак смею вас уверить, как раз в этой то области это не так, вот в штыковой лобовой атаке, там бабы проигрывают однозначно, а деле разведки и контрразведки да и в деле разводки они дадут фору любому мужику...
 
Уважаемый "Эксперт " (к сожалению не знаю в каком виде деятельности) На этом сайтике помоему должны быть статьи связанные с тематикой IT как мне казалось, и умение развода и кидания никак не ценятся и не добавляют веса словам. По поводу других статей ничего не знаю и прочитав данное произведение не очень то хочется узнавать. Наличие или отсутствие других трудов тоже не даёт права на публикацию сырых и слишком непрофесиональных рефератов. римеры ляпов можете увидеть выше, можно было бы ещё добавить но...
Могу одно сказать настроение поднимает если читать с юмором. Ну а рулителям сайта могу сказать только то что говорилось опять таки выше, перечитывайте потому что детскую песочницу не интересно читать не так много времени лишнего и хочется професиональных статей.
 
Цитата
... для Windows - серверов - Kaspersky AntiSpam

вот чего нет, того нет... Kaspersky AntiSpam как раз только да *nix систем  8)
все остальные но... описаны выше...
 
Цитата
Эксперт пишет:
А ты суда по твоему цетированию даже в ворде имееш трудности...
M$ W0rd не использую, как и платформу M$ Mustdue. Да и  зачем, когда есть OpenOffice и Linux?  При чем, даже тот факт, что ispell отключен, не мешает писать правильно, в отличие от.
> "А ты,[b] суд[b]я по твоему цетированию, даже в ворде имеешь трудности..."
3 грамматических ошибки и одна синтаксическая в одном предложении... Ты в каком классе учишься, "эксперт" или все официальные документы в области ИБ принято писать безграмотно, чтобы страшнее было? :)


Так. Насчет статьи. Впечатление от статьи - "галоп по Европам", слишком поверхностный обзор всего подряд. Ряд необоснованных заявлений(к примеру, насчет расположения БД с важной информацией - можно подумать, будет какая-то разница дампить с помощью SQL Injection локальную базу или БД вертящуюся на другом сервере, или же перл про дырявый специализированный RTOS QNX "для профессиональных администраторов"... (а почему бы не МСВС?) и т.д.) и фраз, свидетельствующих о явных пробелах в знаниях(например, насчет "встроенного файрвола PIX маршрутизаторов циско", насколько знаю, это отдельный продукт, Cisco PIX Firewall, а не простая маршрутизирующая кошка, там даже не IOS обычный крутится, а PIX-OS).
Вобщем, твердая тройка.  Желаю автору творческих успехов :) и совет: для того, чтобы начать писать, нужно сначала много прочитать. Удачи.
 
Эксперт
Х.2 ты угадал... :D
Цитата
ты видать и есть то самый нэт хакер
Я  - системный программист... Чиста для тебя, по секрету  - женского полу... Правда для тебя это наверняка ребус...
Цитата
дельфи теперь не катит
Я ща ...сс.сь... Дядя Эксперт - не любит NET-хакеров. Ибо сам дядя у нас - дельфи-хакер... Ходит в "штыковые лобовые атаки"...  :{} Ты мне понравился, Эксперт , улыбнуло.
 
Цитата
Эксперт пишет:
в штыковой лобовой атаке, там бабы проигрывают однозначно, а деле разведки и контрразведки да и в деле разводки они дадут фору любому мужику...

Есть девушки, в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут.
 
Короче, подпись дамским ником себя не оправдывает: да, не пишут откровенных матюгов и почти не обзываются, но зато каждому хочется снисходительно поучать и изысканно (в стиле ".. не птица") издеваться. (То, что реальный пол автора совпадает с предполагаемым, ничего не меняет.)

А по-существу скажу, что статья для своего жанра неплохая. Конечно, не стоит воспринимать всё в ней буквально, но для неопытных админов и просто интересующихся (как я) полезно почитать обзор некоторых направлений, которые есть в отрасли.
 
scratch,
Цитата
scratch пишет:
Я - системный программист...

--censored--... хоШ я тебя публично потестирую по разработке драйверов... под дос например... тут уж наверно я уссусь, по тому как статей не эту тему маловато да и на форумах тебе мало кто, что подскажет... Или давай потрендим про NDIS_WRAPPER, или попробуй в двух словах разясни в чем отличие плаг анд плейных тэдэи драйверов от обычных.... потестирую и станет ясно, что ты такой же системный програмист, как --censored--....

Так для справки - нэт это инструмент для облегчения эксплуатации индусов, и способ платить маленькие зарплаты девелоперам... системный програмист млин ну чисто  раджив русский ....
 
Гость,
Цитата
Гость пишет:
3 грамматических ошибки и одна синтаксическая в одном предложении... Ты в каком классе учишься, "эксперт" или все официальные документы в области ИБ принято писать безграмотно, чтобы страшнее было?  

8)  Ну вот обидился - на граматику сполз... это форум не филологов, и здесь надо не ошибаться в управлении мышкой, а не в граматике...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему