Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
О доказательственном значении лог-файлов
 
Цитата
Игорь Собецкий пишет:
          Уважаемый Sandr!

Цитата
Sandr пишет:
Вся статья непрофессиональный бред... Любой специалист относительно логов все понимает прекрасно. Обсуждать нечего. Поэтому вся статья - не более чем очередная возможность жЮрналисту показать себя.

Ребята, шифруйте все и стирайте и ни одна гадина ничего не докажет.. только шифровалками имени ФАПСИ не потзуйтесь... или как там она называется теперь?

   Прочитал с большим удовольствием Ваш комментарий в форуме. Очень приятно - если мою статью садятся комментировать даже напившись до Вашего состояния, значит действительно Вам понравилось!

   Позвольте только уточнить некоторые моменты. Что такое "специалист относительно логов"? Это такая новая профессия или собирательный образ всех IT-специалистов вообще? Вы сами "специалист относительно логов"? И если да, то в какой компании Вы работаете по данной дефицитной специальности?

   И второй момент. На чем основана Ваша спокойная уверенность в бессилии гадин, которые попытаются что-то доказать? Подкреплена ли эта уверенность материалами реальных судебных процессов в РФ? И если да, то каких именно?

   Надеюсь услышать когда-нибудь Ваш ответ. Опровергать Ваши слова и полемизировать с Вами не имеет смысла, так как тогда в соответствии со старой поговоркой, люди могут не заметить между нами разницы...

Статья действительно очень интересная и грамотная.  Спасибо.
 
хех вместо "мой" естественно нужно читать "злоумышленника" ;)[/QUOTE]
ну не злоумышленника, а обвиняемого, а это две большие разницы
 
Читая статью, создаётся ошибочное впечатление, что проблема идентификации кибер-правонарушителя сильно преувеличена. Так называемое "Интернет-законодательство" по-моему, действительно сомнительная вещь. А, вот, отсутствие сертифицированных методик исследования компьютерных систем(логов в частности) и т.д., соответствующих экспертов и т.д. и т.п ? Как же без этого? На глазок???
 
Всё, кащенки, спеклись вы. Скоро и вашу www.kaschenko.ru закроют к чертям собачим! Да здравствует еврейская демократия!
 
Почитал, любопытно, но очень все упрощено как-то. Лично я оправил в суд не одно дело безо всяких фальсификаций с логами, непонятными "экспертами". Единственно, что  серьезные люди - редкие гости, в основном "кулхацкеры" и скрипткидсы, а методика фиксации следообразующшей картины отработана на достаточно высоком уровне, при этом  
рекомендации Следственного Комитета и прочее я читаю, смеюсь и выкидываю. Считаю, что надо понимать, что ты делаешь, зачем и вообще своб работу надо любитьь и уважать, тогда и профессионализм появится.  
Я преподавал на курсах повышения квалификации коллегам из регионов - одно слово - МРАК!
 
Если сказать коротко, то законы о компьютерных преступлениях слишком скользские, нужна серьёзная доработка...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему