Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Плагиат – III или как педагоги из Таганро
 
Обсуждение статьи Плагиат – III или как педагоги из Таганрога присваивают авторство чужих статей
 
ай-яй-яй, а такие серьезные люди :-)
 
Ой, да ладно вам...
Прям стырили, прям шум навели...

Ну вы что, не понимаете чтоли как такие книжки пишутся? :)
Эти авторы - они же все преподы в институтах. Зададут своим студентам курсовую на какую-либо тему. Народи им понапишет... Ну не сами же... Понавыдирают из умных книжек уважаемых людей, да и сдадут.
Особо выдающиеся курсовые, рефераты и дипломы (стыренные из наиболее умных и интересных книжек) преподы просмотрят, да и обьеденят в "свою" книжку.

Вполне естественно, что на каком-то из этих этапов ссылки могут и потерятся. :)
 
Цитата
Amdei пишет:
Ой, да ладно вам...
Прям стырили, прям шум навели...

Ну вы что, не понимаете чтоли как такие книжки пишутся? :)
Эти авторы - они же все преподы в институтах. Зададут своим студентам курсовую на какую-либо тему. Народи им понапишет... Ну не сами же... Понавыдирают из умных книжек уважаемых людей, да и сдадут.
Особо выдающиеся курсовые, рефераты и дипломы (стыренные из наиболее умных и интересных книжек) преподы просмотрят, да и обьеденят в "свою" книжку.

Вполне естественно, что на каком-то из этих этапов ссылки могут и потерятся. :)
Согласен полностью......и ещё студенты не указывают как источник Интернет....вот поэтому и получаеться как бы плагиат......А на самом то деле по не знанию
 
Клево - указать источник: Internet или www.google.com.
Под такое определение все попадет :-)

>А педагогам из Таганрога я бы посоветовал более
>внимательно относиться к изданию книг
>и других печатных материалов,
>которые могут быть изучены их студентами

Дык они стырыли хорошие статейки или плохие (извинте, пищевик не читаю - желтоват)?
Если хорошошие - дык нормально, пущай скубенты на свежем материале учатся.
А то читал я тут недавно одну методичку для скубентов второго - обхохотался просто.
Автор в ней явно не хотел признавать, что сейчас 2003 год а не 1980....
И ладно бы стройную теорию давал - все в кашу замешал...
 
Это конечно хорошо, что г-н Лукацкий следит за плагиатом в литературе, но, в общем-то всем хорошо известно, что все его публикации и книги представляют собой перевод и компиляцию англоязычных материалов (при этом, с моей точки зрения, не самый лучший перевод). И, кстати, очень часто ссылки на первоисточники в его работах тоже часто отсутствуют. Поэтому прежде чем показывать пальцем на других, лучше было бы посмотреть на себя!
 
Да пошел этот Лукацкий...
Какую-то лажу пишет честное слово
У меня после прочтения его литературы по IT-security
складывается о нем впечатление как о шуте гороховом
IT-шут :)
 
Да нет господин Лукацский работает в достаточно известной фирме по информационной защите .....и делает рекламу для фирмы....кстати не плохую рекламу....... ИМХО защитой он не занимается.......
 
Цитата
Acid пишет:
Да нет господин Лукацский работает в достаточно известной фирме по информационной защите .....и делает рекламу для фирмы....кстати не плохую рекламу....... ИМХО защитой он не занимается.......
Его задача заниматься теорией, аналитикой, стратегией. Одна из обязанностей спецов такого плана, писать статьи.

ЗЫ Мне лично неприятно было, когда один из фрагментов своей курсовой (3-й курс, но не на тему ИБ), я ДОСЛОВНО встретил в статье высокого ученого мужа. Причем это были именно мои слова, а не формулы содранные с лит-ры :-(
 
Вот это статья :) - у меня сейчас улыбка до самых ушей :). Потому что Людмила Климентевна и Макаревич Олег Борисович мои бывшие преподаватели :), кроме того Стас Ящуков мой одногрупник :) ! Пойду рассказывать всему радику :)))). Вот это тема !!!!! Спасибо господин  Лукацский, просто приятно удивили ХОРОШЕЙ статейкой :).
Боже - как тесен этот мир!!!
 
Что значит "ладно вам"??? Преподы блин...
Это что-же получается нормально когда преподы задают курсовые, а сами потом делают книгу???
Я что-то непонимаю это разве уже не является воровством?
А то что эти "преподаватели" с позволения сказать учат людей, это ничего?
Да их гнать надо оттуда. Они-же уродуют тех кто по идее должен поднимать страну из той ямы где она сейчас.
Я могу дать кучу примеров. Методичка МТУСИ. Выбор винчестера делается знаете как? Берем список винчестеров всех фирм (обороты игнорируем) и строим график цена/объем. Выбираем усредненное. А то что победителем получается самсунг на 5400??? А то что скази вины все оказываются аутсайдерами (хорошо хоть сервер не конструировали).
Сеть с топологией шина.... Как звучит? Класс. 2003 год а мы про коаксиал. Кстати по данной методичке он получается экономически выгодней....
А в списке необходимого программного обеспечения чекит????
 
>Это что-же получается нормально когда
>преподы задают курсовые, а сами потом делают книгу???

Прочитай Малькольма Бредбери - "Профессор Криминале", там про австрийсикх аспиранотов клево написано.
И у нас так же. Аспиранты пишут дисеры, руководители - докторские и монографии. И это _нормально_.
 
И эти люди дадут мне диплом !
 
Насчет диплома - не волнуйся! Диплом очень хорошого и престижного ВУЗа! А насчет статьи --- так это ведь везде так, по всей стране ...
Так что чему удивляться?????????
а Людмила Клементьевна - мой бывший научный руоводитель ...

Привет РАДИКУ и всему городу Таганрогу!!!!! Особенно И27 и И17 !!!!!
 
Чего зря шуметь. Если сам написал и у тебя слегка поцитировали - поговори с обидчиками, получи компенсацию и признание авторства или в суд. А если не хочет за авторство бороться (судиться), то и в своем авторстве не уверен? Я, конечно, могу ошибаться.
 
Цитата
MG пишет:
 Насчет диплома - не волнуйся! Диплом очень хорошого и престижного ВУЗа! А насчет статьи --- так это ведь везде так, по всей стране ...
Так что чему удивляться?????????
а Людмила Клементьевна - мой бывший научный руоводитель ...
Привет РАДИКУ и всему городу Таганрогу!!!!! Особенно И27 и И17 !!!!!

Именно тому и удивляться, что везде и по всей стране.
А ты кто, и откуда такой восторг касаемо престижа радика?
Что-то я не припомню, чтобы их наших групп кто-нибудь особенно гордился своим дипломом.
 
В книге Лукацкого "Обнаружение атак" нет такого-же плагиата? Да полно. Более того, в списке литературы - ссылки на свои статьи. А они являются переводами статей англоязычных авторов. Статья ИМХО заказная - надо же, в занюханном Таганроге написали цельную книгу, когда они там, в Москве компиляцией статеек ограничиваются! Ату!
 
А университет наш называется не ТГРУ а ТРТУ
 
Цитата
rush пишет:
А ты кто, и откуда такой восторг касаемо престижа радика?
Что-то я не припомню, чтобы их наших групп кто-нибудь особенно гордился своим дипломом.

Ну значит 5 лет проучились зря, если не гордитесь тем, что сделали. С чем вас и поздравляю.
Ибо диплом характеризует не учебное заведение, а личность и ее стремления.
 
Цитата
Ну значит 5 лет проучились зря, если не гордитесь тем, что сделали. С чем вас и поздравляю.
Ибо диплом характеризует не учебное заведение, а личность и ее стремления.
Вполне возможно, что я не достаточно ясно выразился, но, дипломная работа, как таковая, и красненькая корочка с оценками, это разные вещи. Когда-то очень ценимый на юге России институт нарастающими темпами теряет свой статус. И если дети со всего Серерного Кавказа сюда все еще рвутся, то работодатели уже с опаской смотрят на новоиспеченных специалистов, прекрасно зная, что ВУЗ, в котором на некоторых кафедрах процент контрактников бывает выше процента бюджетников, нельзя считать надежным.
Мои личные стремления тут непричем.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему