Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ужасная История!
 
Обсуждение статьи Ужасная История!
 
Как все до боли знакомо....
Слава богу у меня до ФСБ не дошло, но
примерно такие же приколы были.
Подписали тут одного кадра якобы от моего имени
(сгенерили письмецо ака спам и влепили в него мой IP) -
липа чистой воды, письмо то одно было где якобы меня поймали, а порнухи ему (по его же словам) немерянно приходило...

Ну естественно и развел этот кадр дофига инсинуаций
что это я делаю.

Вобщем на самом деле мне конечно жаль что нет таких органов которые могли бы истинного злодея отловить -
точнее есть но нафиг им не нало заниматься этим расследованием, мы же не банк какой...

А тебе могу сказать - если невиновен, стой до конца!
Борись и доказывай свою правоту.
Успехов тебе.

С уважением, leXX.
 
весеннее обострение у чувака. или это злая шутка.

ну нафига кому-то натравливать ФСБ на сисадмина конкурентов? я еще понимаю, он там тетку не ту трахнул или еще чего, но как способ конкурентной борьбы устранение сисадмина - это нечто :)
 
Пущай в СМИ обратится. Огласка - это сила. Особенно на них действует, когда в зале суда журналисты диктофоны включают :)
 
Может потребовать как свидетелей по делу присутствие специалистов от The Bat или их заключение? !!!
 
4buggzy:
Ты не понимаешь, тут дело не в конкурентной борьбе, а в том, что эти чуваки _полностью уверены_, что они поймали самого крутого хакера в городе! Хотя на самом деле они абсолютно не компетентны в данном вопросе.

А так, главное - не поддаваться на их провакации. Типа, мол, "ты вот хотя бы в этом признайся и будет всё ништяк". Правда на твоей стороне. Твоя главная задача - уболтать их, дать понять им, что они лохи и нифига не шарят. Используй больше программерских терминов, они на этом подвисают :)  

Если вдруг предложат с честным видом поработать на ФСБ в качестве внештатника (крякерство, взлом и прочее) - не соглашайся. Подставят 100 пудово и тогда решётка тебе обеспечена.

Ну и, конечно, надо добиться проверки реального мыла, с которого пришло письмо с вирем в эту УСИ. Это твоё алиби. Почему этого сразу не сделали - я не понимаю.

Удачи!
 
"...Они решили, что это я обиделся на их молчание..."
С чего они взяли, что это ты, если письмо пришло не с твоего адреса от тебя? Даже если ты, с их точки зрения, мог  использовать чужой адрес - это не доказано, ведь так?

Ты послал комплект файлов, в том числе и зараженный, но в письме ведь было написано зачем. Это доказывает твои не злонамеренные действия.
Думаю эти два пункта полность тебя оправдывают, т.к. они должны доказать, что ты имел злой умысел.
Вот и все.
 
Мне тоже приходило письмо от него... Только более краткое. Но, я реально не знаю, что делать в таких случаях.
 
Крепись, Stalsen. Найми хорошего адвоката. Подавай встречный иск. Экспертиза - полное дерьмо. Дата изменения файлов на винте и отсутствие контрольной суммы данных - доказательство вмешательства ФСБ .Адвокат дело выиграет. Потом еще моральный ущерб компенсируешь.
 
глянь www.internet-law.ru по теме
 
Согласен, хороший адвокат бысто разберется с ФСБ.
 
даа сталсен,влетел ты =))
а я ещё у тебя RTK заказал ;)
 
Возможно на верхушках будет круговая порука. Надо писать встречное заявление в суд о разбирательстве (апиляцию (после суда)) и в отдел "ОСБ" ихнего ФСБ (отдел собственной безопасности с просьбой провести расследование предоставив независимых экспертов. А несхождение и ошибки надо зафиксировать документально с подписями независимых свидетелей и экспертов и эту бумагу предъявить на суде. И пусть они тогда сами оправдываются.
 
Отправь свой текст (можно для простоты без большей части терминов) на какой-нибудь сайт-юридический форум. Тебе прояснят, что, как и в какой последовательности надо делать, на какие законы и прецеденты ссылаться. Ответить, правда, могут не сразу, а дня за два-три. Подобных сайтов в Рунете море, юристы по большей части компетентные.  
Если же нужны именно самые компетентные юристы (Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ), то могу предложить форум ГАРАНТа (хоть ты и собирался вредить этой структуре, но объективно она сейчас лучшая в России), хотя данный случай представляется не слишком сложным и можно даже обойтись обычным юристом гораздо меньшей квалификации.
 
Могу предложить одну вещь (если конечно поверишь и согласишься). Обратись к специалистам-экстрасенсам, работающим именно с ситуациями (хотя их мало, они никогда себя не рекламируют и найти их на фоне тысяч шарлатанов трудно). Сам сталкивался со схожей проблемой и могу сказать, что в этом случае из всего спектра возможных событий произойдут именно те, которые тебе благоприятны - ну там дело развалится еще до суда из-за неправильного оформления или судья окажется ну просто влюбленной в тебя и т.д.
 
Все нормально,  то что ты писал не является ни доказательством, ни тем более вещдоком. Прекратят за недоказанностью и(или) отсутствием состава преступления, главное больше шуму делай(СМИ, чат, форум и т.д.)
 
1.!!!ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ВСЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!!!
2.Не поддавайся ни на какие уговоры и темболее угрозы с их стороны
3.Если будут воздействовать на тебя физически,грузи их программерскими терминами и говори им то,что они требуют,но только в стиле правдоподобный бред(Сбережешь здоровье)
4.На суде любое следствие можно поламать сославшись на дачу показаний под давлением
5.Потребуй проверки компетентности "экспертов" слепившим обвинительное заключение
6.Если это возможно подай встречный иск о нарушении твоих конституционных прав(или чегонибудь подобное)- чтобы было побольше головной боли от возни с тобой
7.Подключай СМИ
8.Действуй по кратчайшему пути,чтобы не дать им возможности запутать тебя и подловить на твоих же словах
9.Напиши об этом инцеденте nau@mail.iias.spb.su (http://www.russianlaw.net/)воэможно оттуда получишь дельную информацию
10.Не падай духом! Твердо верь в себя и в свою правду!

                     УДАЧИ!!!
 
Я в шоке!
Держись! Не теряй сил... иди до конца!
 
Если можно, каким-нибудь образом держи сообщество в курсе. Может, писать о развитии событий сюда.
Мужики, а ведь прецедент формируется!
 
Техническая информация неинтересна. Более того, чем
более закапываешься в технику, тем более проигрышна
позиция.

. Во-первых: нужен адвокат. Который будет давать
чисто юридические советы - когда отвечать, а когда помолчать. В данной ситуации чаще лучше молчать.

. Во-вторых: по какой статье и когда возбуждено
дело, какие следственные действия уже проведены?

. В-третьих: изложенный текст это некая филькина
грамота. Очень глупо произносить всю эту чушь на
суде. Если обвинение уже есть то правильная позиция
состоит не в критике экспертов (не хватает ещё с
судьёй разругаться), а в отрицании совершения  
инкриминируемого деяния. Но это уже к адвокату.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему