Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Как делают хакеров (мнение из США)
 
Цитата
ррв пишет:
а потому так, что проголосавть хочется, а секлабовцы не оставили ничего другого. если б там был пункт "Другое", то по крайней мере 40% из тех 60% голосовали за "другое". а то у них только расстрелы и заключения, ну и работы. по мне так вообще по-другому все это решать, исходя из обстоятельств.

Ты не поверишь, но изначально там даже "принудительных работ" не планировалось :-)
 
Голосование то еще. При всем изобилии ответов выбирать не из чего. Кто сказал что вообще должно быть наказание?
 
Вина доказана незаконными способами, - пусть так. Но она ведь есть! Суд отмерял столько, сколько нужно, вопрос лишь в том, а надо ли было обращаться к "органам"? Лучше бы прислали в гости большого лысого тупого парня с множеством вариантов решения проблемы. Зачем суд, зачем показуха? Лысые жлобы - вот кто реально рулит в IT-Security.

P.S.: шучу конечно
P.P.S: в каждой шутке...
 
Цитата
Chiko пишет:
Лучше бы прислали в гости большого лысого тупого парня с множеством вариантов решения проблемы.

На любого лысого тупого парня можно найти еще более лысого и более тупого парня. Так что это не выход. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]

Ситуация полностью аналогична со случаем когда вам в квартиру(а точнее в прихожую) проникает вор, но не уносит ничего ценного(потому что ничего ценного намеренно нет).

Можно было бы за такое и более строгое наказание дать, чтобы другим неповадно было.

А как вы будете расценивать случай, когда кто-то начнёт подбирать ключи к вашей квартире, машине, счету в банке?

В целом ситуация правильная. Админ сайта молодец, з/п отрабатывает. Руководители молодцы. Суд в порядке. Малолетний хакер тоже молодец, теперь будет знать, что такое демократия, а вот отец молодого неправ. Ему надо было тет-а-тет поговорить с руководством, договориться о моральной компенсации, и давить на то, что у всех есть непутёвые малолетние балбесы. А теперь поздно.
 
Написано ведь немерено док и по анонимности и по чистке логов и про криптографию и про стеганографию.... а про ответственность вообще талмуды целые
IMHO если человек читать не умеет и по горшкам с мёдом лазит как у себя в ~ то бесполезно говорить о том как здорово было бы без админов и какие все тогда были бы хакеры....как минимум читать надо научиться.
Информация стоит столько сколько потратили на её защиту а быть там может всё что угодно цена от этого меньше не становится.

Всё действительно можно ведь наверняка было мирно решить а теперь остаётся только флэйм раводить да на админов ругаться.
 
Цитата
Val пишет:
Малолетний хакер тоже молодец, теперь будет знать, что такое демократия, а вот отец молодого неправ. Ему надо было тет-а-тет поговорить с руководством, договориться о моральной компенсации, и давить на то, что у всех есть непутёвые малолетние балбесы. А теперь поздно.
Договорится? а кто сказал что им это надо, нужна была шумиха и великая новость (поймали хакера, блин [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley7.gif[/IMG] )
 
Нууу.... уже тема обсуждалась и переобсуждалась.... А толку - никакого, только крику громкого много. Типичная тема в духе "Windows vs Linux". Ладно, выскажусь еще раз...

По поводу самой статьи - лично я согласен с автором - админ свинья. Ведь парень фиг бы этот сервер поломал если б не админ, погонял бы без пользы брутуса своего и успокоился. Напоминает картину: `в дом кто-то лезет. упорно подбирает ключи. никак не получается, ковыряется в замке и все... и тут вы берете и тихонько спрятавшись в темном углу протягиваете руку и открываете дверь. заходит человек, видит пустую комнату, смотрит по сторонам и уходит. на следюущий день снова приходит, вы пишете на стене известное слово из трех букв и открываете ему дверь снова. он переписывает себе это слово а вы стираете это слово и подаете на него в суд за`. (Сначала писал про мусорное ведро, но его, увы, никак не скопировать). Вообщем абсурдная ситуация, обе стороны хороши. Но вот ведь самое главное - из того что это волшебное русское слово наглым образом переписали со стены устраивается огромный скандал....... Просто некрасиво. Замяли бы давно и успокоились.
 
Да это не админ, таких админов не бывает, решил похвастаться перед начальством, которое нихрена не понимать по нашему!!! Этож надо так над ребёнком поглумиться [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley19.gif[/IMG] !!! На всю жизнь охуту у пацана отбил -фашист, ломать таких надо [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley7.gif[/IMG] (звучит как призыв)!!!
 
ЛОМАТЬ ТАКИХ АДМИНОВ НАДЫ!!!
 
А по-моему админ правильно поступил. И вы можете сколько угодно сравнивать ситуацию со взломом пустой квартиры, но взлом остается взломом независимо от содержимого. И если вашу квартиру взломают, наверняка сами аналогично поступите (даже если взломщик ничего не возьмет).
И компания тоже правильно поступила - подняла свой рейтинг на подвернувшемся придурке. Просто не использовать то, что само плывет в руки очень глупо. Иначе прогоришь быстро.

ЗЫ. Это моя точка зрения. Спорить не хочу, потому что это бессмысленно.
 
Ваще все хакеры падонки и их надо ловить расстреливать !(это про голосование)

Пацан сам попался, нормальный человек не стал бы брутфорсером два раза проходить по одному хосту - тупо...

Или не просто так он полез, и не просто так подняли шумиху, может что было до "взлома"... или он тупой как тумбочка, а папаша его выставить в хорошем свете спешит - небось на весь район прославились...

это так, мысли вслух


--
 
Полнотью согласен с Сатаной и др. товарищами.
Не хрен лезть куды ни попадя.
Amen!
 
А как быть с кучей софта бесплатно распространяющегося [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley23.gif[/IMG] , который лубой пацанёнок может запустить без всяких проблем -на это много ума то не надо и он не знает что от этого может стать, и возможно не знает что конкретно делает этот софт??? [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley25.gif[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему