Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сторонники Linux запустили в сеть червь Mydoom
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Глупо воздействовать на SCO таким образом. Ведь распространение вируса может быть легко интерпретировано этой компанией как еще один аргумент в пользу запрета open source.
Только проблема в том что о него как раз страдает только преоретарный софт. На OpenSource это никак не отразилось.
А SCO я сомневаюсь что кто тоего принимает в в серьез.
 
А я сижу под линухом и лишь похихикиваю, глядя на ваши маразмы  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Цитата
Grief пишет:
А я сижу под линухом и лишь похихикиваю, глядя на ваши маразмы  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]

как наяву представляю: сидит такой красноглазенький и так противненько похихикивает: хи-хи, хи-хи, хи-хи ...
 
в новостях нашел - Единственный признак, указывающий на вирус,- это постоянный размер приложения 22 Кб
почему не навесить фильтр на размер ?
 
Symantec Antivirus Server Forever! - KAV must Die!!! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
 
Inck-Vizitor А я вот не смеюсь. Хотя и сижу под Linux.
Не надо всех стричь под одну гребёнку. Я скажу так, хоть у нас этой заразы нет, но трафика эта скотина жрёт ого-го, т.к.  вирусняк берёт от балды имя пользователя, а потом прибавляет к нему имя домена. Отлупов от серверов множество, на адреса которых у нас в фирме нет.
я вас всех люблю  вирусописатели.

=================================[Inck-Vizitor]===============================
это просто такой прикол на форуме. слово д о с т а л и заменяется на "я вас всех люблю" ;)
=================================[/Inck-Vizitor]===============================
 
Nikolai, не гребу я всех под одну стриженку. просто я различаю компьютерных_профессионалов_работающих_на_линуксе от красноглазых линуксоидов. а противненько похихикивают именно последние...
 
2Inck-Vizitor: не обращай внимение на эту публику. По большей части это подростки, которые услышали раз бредовую фразу "юзаешь юникс -- ты бог" и умудрились сделать пару скриптов. Профессионалы знают свое дело и так не выражаются.

ЗЫ: че-то я сам сходу не впитал про "д_о_с_т_а_л_и" =)
 
Цитата
[TSS пишет:
] 2Inck-Vizitor: не обращай внимение на эту публику. По большей части это подростки, которые услышали раз бредовую фразу "юзаешь юникс -- ты бог" и умудрились сделать пару скриптов. Профессионалы знают свое дело и так не выражаются.

ЗЫ: че-то я сам сходу не впитал про "д_о_с_т_а_л_и" =)

Хотелось бы вставить 5 копеек:
1) Вирус писал не скрипт-кидди
2) Скрипт-кидди - существа обычно бездумно запускающие "ломалки всего интернета и всех провайдеров"
3) На счет подростков - они рано или поздно напишут и 5-ый, и 10-ый скрипт, и 100-ый скрипт, в то время как виндовые подростки в массе своей останавливаются на нажатии иконок. И именно они испохабили словосочетание "системный администратор" - теперь для очень многих руководителей это человек умеющий переинсталлировать Windows и подрабатывать грузчиком.

Про "достали" полностью согласен, потому что опять межкастовая резня начнется.

Кстати далеко не факт, что вирус написали не СКО-шники(судя по размеру и функциональности, сработано добротно), им козырять перед конгрессменами сейчас нечем. А так - появляется козырь, который по всем пунктам идет в рамках письма в конгресс: раз ИТ терроризм воюет со СКО, значит СКО мешает ИТ террористам, значит какой-то "пигмей" все-таки научился писать программы под некоммерческим ПО и теперь рубит на корню флагман коммерческого ПО США - СКО, значит надо кормить и поить СКО, так как если оно загнется, то пигмеи победят.

Логика тоже более чем очевидная.
 
если это америкосы то ваще ..... много матерных слов пользователи то ни в чем не виноваты за последний час 20 звонков от юзверей
 
Цитата
to0r пишет:
Хотелось бы вставить 5 копеек:
1) Вирус писал не скрипт-кидди
2) Скрипт-кидди - существа обычно бездумно запускающие "ломалки всего интернета и всех провайдеров"
Согласен, 95% оных сделать такое не смогли бы. Но принцип работы -- как у них -- пофигу что, лишь бы сломать (правда цель одна)

Цитата
to0r пишет:
3) На счет подростков - они рано или поздно напишут и 5-ый, и 10-ый скрипт, и 100-ый скрипт, в то время как виндовые подростки в массе своей останавливаются на нажатии иконок. И именно они испохабили словосочетание "системный администратор" - теперь для очень многих руководителей это человек умеющий переинсталлировать Windows и подрабатывать грузчиком.
Тут, к сожалению, грустная правда. Однако, даже если ты 1000 скриптов напишешь, админом от этого не станешь.

Цитата
to0r пишет:
Про "достали" полностью согласен, потому что опять межкастовая резня начнется.
А она всегда была, есть и будет (есть =)
Тут никуда не денешься. Так же как "богатые - бедные", "черные - белые"...

Цитата
to0r пишет:
Кстати далеко не факт, что вирус написали не СКО-шники(судя по размеру и функциональности, сработано добротно), им козырять перед конгрессменами сейчас нечем. А так - появляется козырь, который по всем пунктам идет в рамках письма в конгресс: раз ИТ терроризм воюет со СКО, значит СКО мешает ИТ террористам, значит какой-то "пигмей" все-таки научился писать программы под некоммерческим ПО и теперь рубит на корню флагман коммерческого ПО США - СКО, значит надо кормить и поить СКО, так как если оно загнется, то пигмеи победят.
Может и они. Правда, если это откроется, им п...дец. Притом полный. В истории уже были случае борьбы писателей антивирусов, когда они же и писали вирусы, которые сами же и ловили.

Цитата
to0r пишет:
Логика тоже более чем очевидная.
Классика детективного жанра: самое очевидное не есть правильное.
 
to Arioch:

> Ну блин, ну и какой юзер после этого друг админа? =(

Мертвый ? :)

PS. Postfix рулит :)

------------------------------------------------

to Inck-Vizitor:

> самые эффективные вирусы - это те, у кого инкубационный период портекает незаметно для пациента.

Ну бывают и исключения. Например, WinCIH. Помнится, два года активно с ним боролись. Только на третий год у сервисных центров выдался передых :)

---

> хотя тут некоторые жалуются, что у них само по себе запустилось - но что то мне не верится

Очень даже запросто на дефолтовом Outlook-е - выкачивает и запускает всё, что видит, причем без всяких вопросов :)

------------------------------------
to Nikolai:

> Я скажу так, хоть у нас этой заразы нет, но трафика эта скотина жрёт ого-го, т.к. вирусняк берёт от балды имя пользователя, а потом прибавляет к нему имя домена. Отлупов от серверов множество, на адреса которых у нас в фирме нет.

У тебя что - открытый релей посреди конторы ? Мой postfix рубит соединения влет, как только видит левые команды откуда (MAIL FROM: ...) и куда (RCPT TO: ...). Траффик минимальный - до самого письма дело даже не доходит :)

Да и прорвался вирь только благодаря тому, что в зипе был и "умные" пользователи решили посмотреть, что внутри... Сволочи... А всякие scr-ы с pif-ами отправляются в лес с уведомлением "550 Service unavailable" :)

> я вас всех люблю вирусописатели.

Причем, во все дыры :)
 
Цитата
xkiller пишет:
в новостях нашел - Единственный признак, указывающий на вирус,- это постоянный размер приложения 22 Кб
почему не навесить фильтр на размер ?

Потому что этих размеров вложения - два. Для зипованного и для бинарного файлов
 
to_TSS: согласен фактически с каждой строчкой на счет следующего можно диспутировать (к сожалению дискуссия вряд ли получиться) долго, постараюсь как-то "закруглить" свою позицию.
Цитата
[TSS пишет:
]
Тут, к сожалению, грустная правда. Однако, даже если ты 1000 скриптов напишешь, админом от этого не станешь.
ИМХО
написание хотя бы одного скрипта говорит о том, что человек сумел _самостоятельно_ разобраться с работой какого-то модуля системы или приложения. И (опять же ИМХО) администрирование - это в превую очередь понимание того, что и где происходит. Если понимаешь суть происходящего сбоя или торможения, то можешь устранить его причину. Конечно не факт, что человек написавший 1000 скриптов классный админ, однако я такого с нескрываемым энтузиазмом возьму к себе на работу, так как я точно знаю с чем он разобрался и что ему можно целиком и полностью доверить. =)
 
Цитата
to0r пишет:
написание хотя бы одного скрипта говорит о том, что человек сумел _самостоятельно_ разобраться с работой какого-то модуля системы или приложения. И (опять же ИМХО) администрирование - это в превую очередь понимание того, что и где происходит. Если понимаешь суть происходящего сбоя или торможения, то можешь устранить его причину.
Это верно. Хотел бы добавить ИМХО: главное не уметь разбираться во всех компонентах (хотя это очень важно). Главное -- пинимать взаимосвязи между ними.

Цитата
to0r пишет:
Конечно не факт, что человек написавший 1000 скриптов классный админ, однако я такого с нескрываемым энтузиазмом возьму к себе на работу, так как я точно знаю с чем он разобрался и что ему можно целиком и полностью доверить. =)
Хотя бы потому, что усидчивости ему не занимать =) Да и рука набита
 
Подождите, еще толком всех фокусов с функциональностью не разобрали. Будь я умным человеком, я бы запустил вирус, делающий много шума, и открывающий бэкдор для подгрузки и внедрения разных хитрых чуч. После большой помпы по предотвращению катастропы 1 февраля, когда все начнут отдыхать успокоенные, я бы тихонько просмотрел список подстреленных хостов, и начал бы предлагать услуги по массовым рекламным рассылкам, благо, во всем обвинили глупых пИнгвинов, огорченных жадностью скотов... Но я глуп, и до такого мне не додуматься :(

Поверьте, после вычистки этой заразы останется полмиллиона дефлорированных хостов, которым всегда найдется применение. Вот тогда-то вы и похохочете (с)
 
Grief
Ты сидишь на линукс - ай маласа! :) А люди ставят руткиты таким как ты и хихикают что так легко можно троянить под рутом любые системные компоненты, легко чистить логи и скрыть свое присутвие в никсах и так легко взять рута на линух на раз-два-три ;PPP
Трояны под линух точно есть и их очень удачно впаривают киддисам под видом эксплоитов, ну еще sshd троянили как и код ядра и т.д. и т.п. А вирусописателям просто неинтересны линузы, как и IRIX, Solaris *BSD  и прочие никсы, тк мало кто на них сидит - КПД будет малое у вируса. Вот если перелезет народ на линукс, то будут трахать линукс во все дырки вирусами - эльфы ведь никто не мешает зазиповать и совать в аттачи, чтобы юзеры их тыкали и запускали :) И уж не думаешь ли ты, что бухгалтеры, секретари и менеджеры, после переучивания и посадки на линух станут со времнем экспертами в никсах и не будут открывать запакованые аттачи? ))

PS
Автора вируса - на рею @#$%, а юзеров - выпороть т.к. тыкают куда не нужно :)))
У меня тоже одна тачка поймала заразу - пришло Document.scr в зипе - резалка аттачей зиповник пропустила, а антивирь на почтаре проворонил, тк в базе не было его еще, ну а юзер, увидев зип тут же полез его распаковать и запустить,  монитор на рабочей станции новый вирус тоже не признал...
 
я вообще не понимаю как этот вирус могет распространяться..... а это значит что в инете сидит МИЛЛИОНЫ ушастых юзверей, которые открывают все попало!
ко мне тоже пришел он на мыло, но я не открываю zip файлы от неизвестных юзверей, я его вскрыл под эммуляцией и изучал.....- писал его не очень опытный вирусописатель...
 
Ну может быть есть еще модификации, к-рые через дыры в аутглюке пролазят, не видел, т.к. почтарь рубит все scr pif exe com dll wsh и т.п.
 
to r00t:

> легко чистить логи и скрыть свое присутвие в никсах и так легко взять рута на линух на раз-два-три ;PPP

Это если логи не отправлены на отдельную машину :)
А взять рута... Это если только через всякие "stack overflow" прорваться, так их давно фиксят патчем к ядру. Я, например, на ASPLinux проверял несколько ломалок, как сетевых так и локальных - программа просто сваливается по "seg fault" и всё, что с ней связано, закрывается.

Кстати, на W2k Server легко получить доступ ко всем локальным дискам (C:, D:, ...). Всё равно они расшарены с полными правами (orw) для "Everybody". А если шару закрыть, то после перезагрузки она всё равно появляется. В XP то же самое. В NT и 2k3 незнаю - нет под рукой.

> эльфы ведь никто не мешает зазиповать и совать в аттачи, чтобы юзеры их тыкали и запускали :)

Угу. Если еще юзеры догадаются, что нужно сначала его распаковать, потом сказать "chmod +x ...", а потом уже запускать - то да - никто не мешает :)

> что бухгалтеры, секретари и менеджеры, после переучивания и посадки на линух станут со времнем экспертами в никсах

Именно поэтому описанный прием у них работать не будет. Причину я уже расписал :)

------------------
to RaPToR:

> а это значит что в инете сидит МИЛЛИОНЫ ушастых юзверей, которые открывают все попало!

А ты в это не верил ? Помнишь старую шутку: "Если посадить миллион обезьян за печатные машинки, то со временем они напечатают 'Войну и мир'. Интернет опроверг данное предположение" ? Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему