Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новые подробности разрушающего действия вируса MyDoom.B
 
Обсуждение статьи Новые подробности разрушающего действия вируса MyDoom.B
 
хм нефига себе...
но я чёто не верю...
 
А еще 13 февраля он должен залезть в холодильник владельца компа и выпить все хранящееся в нем пиво...  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Ды и ещё булет разгонять проц до 70%.
 
На правду похоже мало, но тем не менее факта заражения BIOS-а я не исключаю....
 
ребятки поверьте мне

это правда он пишет себя в БИОС...
у меня он отключил температурную часть биоса... итог
Проц от перегрева здох... :(
 
Дык я не понял, BIOS перезаписывает только MyDoom.B? Или MyDoom.A тоже?

В оригинальной статье перечисляются общеизвестные фичи MyDoom.A (в частности, файл называется taskmon.exe, а в B-версии он explorer.exe), кроме того, в завершении сказано так: "Можно заключить, что специалисты, опубликовавшие диагностику Mydoom.A (!!!) пытаются что-то скрыть либо некомпетентны" Т.е. речь идет о версии "А"?
 
Ребята, скажите, плиз - если у меня были письма с Mydoom, но я их удалила, не открывая прищепку... Означает ли это, что я защитила свой комп от действия этих полученных вирусов, либо он где-то затаился? :)
 
Цитата
Гость пишет:
ребятки поверьте мне

это правда он пишет себя в БИОС...
у меня он отключил температурную часть биоса... итог
Проц от перегрева здох... :(
сказки рассказывай в другом месте.
 
Ааааа, винчих фарева!!! :-)))

А может перестанем уже бредить, ась ?!
 
Цитата
Виктория пишет:
Ребята, скажите, плиз - если у меня были письма с Mydoom, но я их удалила, не открывая прищепку... Означает ли это, что я защитила свой комп от действия этих полученных вирусов, либо он где-то затаился? :)

Сомниваюсь! Я получил 9 писем с вирусами, не одного не открыл, но в то же время я окозался заражен, но доктор веб вылечил вроде. В оутулуке вроде есть глюк, что он запускает сам файлы, без ведома пользователя.
Так я не понял, что он делает в биосе этот вирус?
 
Я код поглядел тож. Конечно ч таких делах не спец,
но примочка от другого языка (FORTH, в письме написано), есть точно. Проверить пока никак, но попробую на эмуляторе биоса...
 
И забыл написать - мне пришло писем 40, притом явно с разными вложениями, штук 10 нашёл с похожими.
Их и анализировал.
И ещё - ставьте *nix, тогда никакие MyDoom не страшны.
 
А что мешает неверующим заразиться и перевести дату на 13 февраля?
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
 
Господа, кому не влом, скинте копию сюда. Заранее спасибо.
 
Что-то мне кажется что про перепрошивку биоса очередная мистификация.
 
Забанил на серваке заголовки, биос он заражает или материнскую плату... :) какая разница если пользователи этих писем не получают :-)
На PISEM.NET еще ни одного не приходило :) а на мэйле пачки по 40 штук...
 
ну пришло мне такое письмо.... ну файл приаттачен. Ну не запускается он у меня в линухе %))))
что делать? может под wine попробовать? =)
 
неверующие могут перевести часы компьютера, но может вирус проверяет время по серверу из инета? [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
 
Что-то слишком уж наворочено.
Вывести из строя BIOS это запросто можно. А вот моедрнизировать... Он что знает все существующие прошивки????
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему