Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
BackTrack 4 R1 wi-fi, Подскажите как включить карту
 
ИМХО, проблема чисто с дровами. Сам недавно тра... мучался с USR5410 на убунте, такие же симптомы были. Может это поможет, только читайте внимательнее.
 
Цитата
neuro пишет:
Думаю на то, что BT не понимает и не распознает нажатие на функциональные клавиши для включения карты.
Это вероятно.
ifconfig wlan0 192.168.xxx.xxx (пишите свой ip) netmask 255.255.xxx.xxx (свою маску) up
Или через GUI - запусти сеть:

Далее посмотри появилась ли карта

Тут же настроить можно интерфейсы.

Нажав кнопку обновить...
При обновлении интерфейсов после запущенной сети карта должна быть, дрова вроде стоят.
Если что, покажи:
dmesg | grep wlan0
Сменить адрес карты (настроить)
sudo ifconfig wlan0 inet 192.168.xxx.xxx
Сменить маску
sudo ifconfig wlan0 netmask 255.xxx.xxx.xxx
Значения подставляете свои.
sudo ifconfig wlan0 down - опустит сеть на интерфейсе name№
sudo ifconfig wlan0 up - подымет сеть на указанном интерфейсе
Смотрите инфу по настройке беспроводной сети в Убунту.

А-а. Почитал ваш димесж. Наверное точно дрова.
Изменено: Nith - 25.11.2010 13:07:49
 
Цитата
neuro пишет:
На счет pan0 я вообще незнаю откуда это взялось и что это...
Может синий зуб - Personal Area Network вообщето. Так многие интерфейсы именуются - телефонный модем может, может при настройке vpn - создаётся интерфейс. На ноуте ИМХО - блутуз.
 
Цитата
ИМХО, проблема чисто с дровами. Сам недавно тра... мучался с USR5410 на убунте, такие же симптомы были. Может это поможет, только читайте внимательнее.
Помогло бы, если бы ресурс http://julienpecqueur.com/tutoriaux/install_driverwifi.html был доступен, интересно всё-же, что за такие чудо-команды надо было ввести в консоли, что-бы заработал вайфай. В кэше гугла его нет. На сайтах где упомянался ресурс только одно - после того, как я ввел команды с приведенного выше сайта, всё заработало, а что там за команды были бубен его знает.
 
Цитата
neuro

У меня после установки системы тоже была такая проблем. Решилось установкой дров с офф сайте Реалтека.

Кстати драйвер под Линукс нету для этой карты
http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=21&PFid=40&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false&Downloads=true
 
Во, должно помочь (:

http://code.google.com/p/msi-wind-linux/
 
OMG вышел Backtrack 4 R2 и пишут, что есть расширенная поддержка беспроводных карт. Я очень на это надеюсь )
http://www.linuxcenter.ru/news/2010/11/23/11698/
 
А почему именно Backtrack? Почему бы не попробовать, скажем Ubuntu (если нужна дружественность интерфейса), Debian, SuSe? Весь софт, который собран в Бактрахе есть и в этих дистрибутивах наверняка. Зато с дровами может быть попроще (хотя и не факт).
 
Цитата
SOLDIER пишет:
А почему именно Backtrack? Почему бы не попробовать, скажем Ubuntu (если нужна дружественность интерфейса), Debian, SuSe? Весь софт, который собран в Бактрахе есть и в этих дистрибутивах наверняка. Зато с дровами может быть попроще (хотя и не факт).
Факт, пробовал буквально час назад Ubuntu 10.04 и там всё работает. Драйвер нужен был rtl8187SE. Причем ядро в Ubuntu - 2.6.32, а в Backtrack - 2.6.34 и его там не было, что странно. Сейчас вот качаю новенький R2 и если уж там работать не будет, тогда буду тестить на Ubuntu.
 
Ubuntu (как и многие другие дистрибутивостроители) выпускают не чистое (vanilla) ядро, а с патчами, которые считают нужными и необходимыми разработчики. :) А вообще по поводу ядра - вот в Gentoo, например, ссамая крайняя версия в портеджах - 2.6.35-r12.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
А почему именно Backtrack? Почему бы не попробовать, скажем Ubuntu (если нужна дружественность интерфейса), Debian, SuSe? Весь софт, который собран в Бактрахе есть и в этих дистрибутивах наверняка. Зато с дровами может быть попроще (хотя и не факт).
Если нет по умолчанию, то поставить ничто не запрещает. Ubuntu - лично мне крайне не понравилась. Даже не могу сказать почему. Другое дело SuSe или тот же Debian. BT продвигается ведь совершенно не за дружественность. Хотя аналоги есть. В том числе и на русском.) Да таже Nubuntu. Подобие конечно, но тем не менее ты верно заметил, что на других дистрибутивах можно всё это установить. С большинством даже консоль не потребуется, всё в репах.

neuro, сами драйвера не пробовал поставить на BT4? Он ведь на Ubuntu базируется. Если знаешь версию драйвера - скачай и поставь его, и дело с концом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему