Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нарушенные зависимости
 
Код
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Исправление зависимостей... Готово
Следующие пакеты были установлены автоматически но более не требуются:
  libglitz1 libglitz1-dev binfmt-support
Используйте команду 'apt-get autoremove' для их удаления.
Будут установлены следующие дополнительные пакеты:
  libgcj-common
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
  libgcj-common
обновлено 0, установлено 1 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 144 пакетов не обновлено.
не установлено до конца или удалено 23 пакетов.
Необходимо скачать 13,1kБ архивов.
После выполнения данной операции объём занятого дискового пространства возрастёт на 115kB.
Хотите продолжить [Д/н]? y
Err http://ru.archive.ubuntu.com hardy/main libgcj-common 1:4.2.3-1ubuntu3
  403 Forbidden [IP: 77.88.19.68 80]
Не удалось загрузить http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gcc-defaults/libgcj-common_4.2.3-1ubuntu3_i386.deb  403 Forbidden [IP: 77.88.19.68 80]
E: Невозможно загрузить некоторые архивы, вероятно надо запустить apt-get update или попытаться повторить запуск с ключом --fix-missing

Такое ощущение, что этих пакетов просто нет, та же самая картина была год назад.
Как это можно исправить?

OS: Kubuntu 8.04(LTS)
 
Мде ... все еще продолжаеш по своему ...
Перед постом опять забыл почитать текст который по русский обьясняет ...
Цитата
Dominator пишет:
E: Невозможно загрузить некоторые архивы, вероятно надо запустить apt-get update или попытаться повторить запуск с ключом --fix-missing
 
Цитата
Dominator пишет:
Такое ощущение, что этих пакетов просто нет, та же самая картина была год назад.

Решил опять вернуться к тому, чем год назад занимался? С Фрей и запуском под ней Кваки, я так понимаю, покончено? Или это будет очередной вопрос через год?  :)
 
SOLDIER, там порты я запорол+жесткач гакнулся. Поставил, что первое попалось под руку - Кубунту.
°°°Trojan°°°™, пытался, он мне говорит, типа ты введи sudo apt-get install -f, эта команда отправляет меня на --fix-missing.
Изменено: Dominator - 09.12.2009 20:14:42
 
Цитата
Dominator пишет:
эта команда отправляет меня на --fix-missing.

Cудя по твоим сообщениям - ОЧЕНЬ сильно отправляет. С командами надо бороться, брат. Запомни, не команды управляю тобой, а ты - командами. Ты пробовал подчинить команды своему необъятному мозгу? Какую таблетку выбираешь? Красную или синюю?
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Запомни, не команды управляю тобой, а ты - командами.
Это смотря у кого ... (:

Dominator
p.s. попробуй что-то типо этого ...
Код
apt-get autoremove
apt-get depclean
apt-get clean
apt-get update
apt-get install somethng


если не получилось, кидаем сюда
Код
dpkg -l | grep libgcj


p.s.s.s.s.s кстати в самом начале не написал что пЫтаешся установить, кокую команду набрал то ? (:
по логике apt-get install libgcj-common, все таки все же мы люди ...
Изменено: °°°Trojan°°°™ - 09.12.2009 23:16:19
 
Как же надоело этого уникума просвещать. Особенно в свете его подписи. "Дом-2", ей Богу.
Изменено: SOLDIER - 09.12.2009 23:37:17
 
°°°Trojan°°°™, спасибо, помогло.
SOLDIER, мне кажется, что слишком строг  :)
 
А ты попробуй зайти к примеру на freebsd@conference.jabber.ru и потом скажи что такое строгость ...

в прочем оффтоп ...
 
Цитата
Dominator пишет:
[CODE]Чтение списков пакетов... Готово
....
Err http://ru.archive.ubuntu.com hardy/main libgcj-common 1:4.2.3-1ubuntu3

 403 Forbidden [IP: 77.88.19.68 80]

Не удалось загрузить http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gcc-defaults/libgcj-common_4.2.3-1ubuntu3_i386.deb  403 Forbidden [IP: 77.88.19.68 80]
....

zen@debian:~$ host ru.archive.ubuntu.com
ru.archive.ubuntu.com is an alias for mirror.yandex.ru.


проблемы яндекса. попробуй другой репозиторий. К примеру
en.archive.ubuntu.com
Изменено: DeLi - 10.12.2009 14:35:21
 
Цитата
Dominator пишет:
SOLDIER, мне кажется, что слишком строг smile:)

Есть такой грешок. Увы.  :oops:
 
Я сейчас на новой работе разгребаю последствия работы таких "Доминаторов"
Врагу не пожелаешь. Топор чешется.
 
О! Как раз apt обсуждается. Есть вопрос - ставил программу, одной из библиотек нужна другая, например xxx(не пошлить). Когда пытаюсь установить нужную библиотеку апт говорит что такой нет, а есть 2 альтернативы - одна из них - xxx-1.2... Это адекватная альтернатива, т.к. установив целевую программу с библиотеками насильственно --force-depends (помоему так, я щас не за лином сижу), все нормально работает. Но как всегда есть одно но! Apt теперь считает меня врагом человечества и постоянно тыкает на неудовлетворенные зависимости той библиотеки, и как факт отказывается нормально ставить чтото новое ссылаясь на крайнюю нужду в apt-get -f install, которая ни к чему не приводит. Как поступать в таких ситуациях? Как вариант - откат до старых версий библиотеки с "правильным названием", но это поведет к откату большого числа пакетов. Как можно искоренить эту глупость?
Страницы: 1
Читают тему