Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Процессы в unix
 
вот у меня такая байда: закачал на машину FreeBSD 3.3 JohnTheRipper там его откомпилил все ОК! Только этот гад жрет много ЦП, т.е. его в топе сразу можно увидеть! Как мне сделать так, что бы он жрал меньше? Типа приоритет поставить! Только функция nice не подходит, она задает приоритет проге по отношению к другим!
Или вообще как сделать так, что бы его не было видно?
Руткиты не подходят!
 
В FreeBSD приоритет процессу можно выставить командами idprio и rtprio ( idle proirity и realtime priority соответсвенно ). В твоем случае для понижения приоритета запускай джона вот так:
# idprio 0 john <passwd_file>
или, если надо понизить приоритет уже работающего процесса, так:
# idprio 0 -<john's pid>
Это выставит джону минимально возможный приоритет, т.е. он будет кушать цпу только в том случае, когда других желающих не нашлось или у этих желающих у самих стоит приоритет idle-0. Команды работают только под рутом (так, по крайней мере, написано в манах, сам не проверял этот факт).
Минимальный приоритет не гарантирует, что процесс не появится в топе. Поэтому, если тебе действительно надо убрать джона из топа, поправь сорцы - вставь там где-нибудь sleep() или usleep() в цикле перебора.
 
Цитата
DarkDante пишет:
Только функция nice не подходит, она задает приоритет проге по отношению к другим!

Только сейчас эту фразу заметил. Тогда забудь про idprio, rtprio и прочие найсы. Тебе поможет только то, что я написал в последнем предложении своего ответа - правка сорцов, перекомпиляция... и наслаждение работой джона по взлому элементарного пароля в течение 3 лет =)
 
top сортирует по %CPU, который считается ядром. обмануть счетчик ядра вряд ли возможно. так что тебе нужно выбирать из

- тратить меньше %CPU, чем все в топе (а это чуток замедлит перебор)
- замаскировать процесс
- спрятать процесс (нужно иметь рута)
Страницы: 1
Читают тему