Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Anaconda виснет
 
Несколько раз ставил себе linux Red Hat 8.0 - всё отлично. Потом решил поставить ещё винды. Винды встали, а при тестировании CD на 74 % всё зависает. При установке всё виснет на 26 %. И тоже при установке на голый жесткий диск. Сам CD с дистрибутивом в отличном состоянии. Что делать?
 
Такаяже беда была у меня на 7,3. Пришлос ставит ASP-linux 7,3. При версии RedHat 8.0 and 9.0 Все шло прикрастно. Попробуй закочать 9.0.
 
ставь более свежие дистрибутивы
 
Тобишь диск можно выкидывать?
 
Мошеш перед етим его лполамать, или подарить другу :)
 
Вы о каких дисках говорите? Если CD с дистрибутивом в отличном состоянии то что - жесткий диск что ли советуете выбрасить? И как от дистрибутива может зависить успешность установки на битый винт?
О чем речь то вообще?
 
Да речь о CD с дистрибутивами. Тобишь во всём винт виноват?
 
Я, признаться, тоже не въехал в "при тестировании CD на 74 % всё зависает. При установке всё виснет на 26 %."
Что зависает? Какое тестирование CD?
 
2Миша:
Есть функция, при самом начале установке - Test CD или что-то вроде этого. Так вот диск тестируеться по шкале в 100 %. До 74 % всё тестируеться потом комп перестаёт откликаться. При установке без тестирования диска всё идёт отлично, но 26 % установке комп зависает. Вот такая проблемма...
 
Вроде дошло - раз linux с другого компакт диска без проблем устанавливается, а винды нет, то скорее всего проблема в компакт диске с дистрибутивом виндов. Битый этот CD. Хотя по паре сидюков судить некоректно - нужна статистика или тестирование железа. Можно скопировать дистрибутив на винчестер и попробовать ставить винды без участия CD (хотя если CD битый ничего с него скопировать не удастся).
 
У меня такая же фигня была когда RH ставил года 1,5 назад. Сидюк был точно небитый и железо нормальное перед этим стояли RH, Mandrake более раннии версии.
 
Может быть, проблема в методе доступа дистрибутива к сидюку? Пробовал отключать DMA режим?
 
Так, что собственно делать? Сидюк и железо вроде, как в норме.
 
Народ... Мы всё большн флеймим, а толку мало...
Я спрашиваю - можно ещё как-то с этого диска что-то поставить? Подскажите пожалуйста.
 
Мля, я ж тебе сказал. Попробуй DMA режим доступа в сидюку отключить. Ты пробовал?
 
А это как?
 
RTFM.
Читай инструкцию по установке своего линуха.
 
А всё-таки? Это уже при самой установке или до неё?
 
При установке. Я как-то давно ставил ASP-линух (а может, это был Мандрейк), помню, что после загрузки с сидюка нужно было где-то сказать, чтоб выключался DMA режим. К компакту прилагалась книжка, поэтому у меня не было проблем с тем, как это сделать.
 
Угу. Спасибо - попробую.
Страницы: 1
Читают тему