Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
*nix клиент для Exchange
 
Возникло желание перевести свою рабочку под *nix. С офисной совместимостью я разобрался, остался один нюанс: мне оч. нравится как MS Outlook работает с Exchange по MAPI. Есть ли GNUсный клиент для ексченча, работающий так же? Я сам не нашел.

ЗЫ POP3/IMAP/Web_Access не предлагать ПЛЗ.
 
Я о  таких не слышал. Если найдешь, обязательно расскажи. Пробовал staroffice/openoffice?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
Пробовал staroffice/openoffice?
Пробовал, но M$ MAPI там и близко нету :-( В крайнем случае все же заюзаю Web_Access. Очень уж мне 5.1 фрюха глянулась :-)
 
Никогда подобного не встречал. Один мой хороший знакомый и очень хороший unix админ, фанат *nixa был настолько, что только *nix держал на своей WS. Так вот, он даже шел в разрез с корпоративной политикой использования Outlook/MSExchange и даже уволился по собственному желанию, видимо, из-за своей "религии". "Но песня не о нем", а о том, что он в свое время долго искал клиента к Exchange под *nix, но так и не нашел. Было это 4 года назад. Если кто-то работал с клиентами для Exchange под Linux/Solaris/FreeBSD, поделитесь ссылками.
PS. В google не отправлять, ПЛЗ, там я и сам посмотрю, если не лень будет. Интересует реальный опыт.
 
ximan evolution
 
Цитата
NoFate пишет:
ximan evolution
Линку, ПЛЗ.
А то поисковики кроме статьи ЗАРАЗЫ по поводу очередной уязвимости никрена не выдают путного.
 
http://www.ximian.com/products/evolution/
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ну и как работает ximan evolution? Есть он под OpenBSD? Кстати, что может заменить Exchange полностью? Чтобы клиенты не перенастраивать...
 
малость уточню... ximian evolution - это почтовый клиент клиент. Классная вещь, сам юзаю, почти год, как на нее перешел. Так вот, это всего лишь клиент, а чтобы он умел к ексченджу цепляться, ему нужен ximian connector , который не бесплатен ;), можешь конечно в сети ченть нарыть для бесплатности, тут уж сам какнть выкручивайся. Правильные дядьки юзают LDAP, если уж у вас на фирме есть необходимость подобной централиованности. И еще... ты указал *nix... так определись какнть, а то некоторый софт не многоплатформенный. Что касается фря или линуха? так мой те совет, под линуху клиентского софта просто морэ! под фрями делать се десктоп-воркпласе - один гемор. Тут както довелось дрова nvidia натягивать - танцы с бубном не помогли, короче бросили эту затею. Линуха в этом плане гораздо удобнее.
Страницы: 1
Читают тему