Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не ставится RedHat!
 
В самом конце настройки, перед тем как начать копировать файлы на винт, выходит ошибка "Cannot allocate memory" и установка прерывается.
 
Каков обьем памяти на машине?
 
Linux Ext2=3,5Гб
Linux Swap=1,5Гб
RAM=64Мб
 
Возможно проблема в том, что инсталятор не может правильно определить кол-во памяти, попробуйте при загрузке указать в качестве параметров ядру linux mem=XM, где Х - ваша оперативка.
Также попробуйте загрузить установщик в текстовом режиме.
З.ы. а зачем столько места под свап???:) Вполне было бы достаточно 500М!
Да, и ещё, ставьте ext3 IMHO лучше, меньше гемороя будет :)
 
Просто я первый раз ставлю линукс, не знаю как лучше.
 
На старых ядрах было ограничение размера swap раздела до 128М, причина может и не в этом, но все равно попробуйте инсталировать со swap разделом даже не 500 а скажем 100М.
 
Какая версия redhat? swap действительно надо уменьшить. Обычно swapsize=ram*2 . Вообще redhat глючит капитально, на уровне 98. Ставил 70,71,73 . Остановился на 73 наиболее стабильно работает. Думаю может стоило всетаки freebsd изучать.
 
флейм удален
 
скорее всего из за свапа но точно что то с памятью
 
to ВиРуС: а раздел /boot  ?

Для рабочей станции:

Swap нужен не больше 2RAM
/boot - 64 Mb (max)

Для сервера:

Swap - 256 Mb  (min)
/boot - 64 Mb (max)
/usr - не меньше 512 Mb
/home - не меньше 512 Mb
/var - не менее 256 Mb
 
Не, про /boot я не знал... Всё, полагаю, тема закрыта, Линух я поставил нормально!
 
По большому счету конечно если Вы проблемму решили то и хорошо, но для истории, если еще у кого возникнет подобное - в чем реально было дело, или если не удалось докапаться до сути, как нужно поступать в такой ситуации?
 
Наверное это происходило потому, что я создавал только разделы
/
/boot
Потом я просто начал ставить линукс в текстовом режиме, дал ему автоматическое разбиение, он нормально и разбил диск под себя, всё в порядке.
 
... Браво!!!... : )))
 
ну вот нада было добавить еще разделы руут и хоме хотябы
 
Спасибо всем! Первый раз ставил, потому сразу и не получилось.
 
А кто-нибудь может подробно объяснить как ставить Linux RedHat 9?
Или может дадите документации?
Благодарю
 
Боюсь ошибится, но думаю, так:
Вставляешь загрузочный CD с дистрибутивом в устройство для чтения компакт-дисков.
Перезапускаешь компьютер (включив в биосе загрузку с CD).

Отвечаешь на все вопросы, которые задаст программа установки.
 
2ламерок Тока Custom не выбирай, я в первый раз от кол-ва предлагаемых пакетов и непонятности их названий просто о...л. Правда давно это было :-)
 
Всем спасибо.
Мануалы уже сам почитал. Только вот вопрос так и остался у меня. Надо ли при установке выберать Лило или нет? Стоит на харде ещё Вин 2к и Вин ХР. Поэтому что мне сделать чтоб Линуха загрузчика не погубила?
И потом. Для чего ещё 3 диска SRPMS?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему