Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Модем под *никс ОСь
 
Госпада подскажите какой модем купить, в пределах 1500р.
Можно внутренний можно в нешний, но в пределах указанной суммы.
 
Очень даже ничего модем Sportster от USR.
 
2 Vollter
Плз. полную версию напиши, не все в Спортстеры под никсами пашут.
 
Про конкретику - если кто за такую цену что-то искал в ближайшее время, то ответит конкретно. В общем же - из внутренних, видимо, все PCI модемы софтварные - из них покупать стоит только то, что работало у Вашего хорошо знакомого человека (под точно такой-же системой естественно) и то брать стоит, если только не найдете хардварного или внешнего. На счет USB даже и не знаю чего сказать - смотрите документацию к ядру, может кто имел с ними дело что путнее скажет.
Если нет опыта - ищите любой внешний модем на COM порт.
 
У меня когда-то был внутрений Люцент, к сожалению уже не помню точно какой, при его стоимости 15-17$, он работал довольно неплохо. Если нужно, позже найду эту железку и скажу модель более точно.
 
Цитата
Cheh пишет:
2 Vollter
Плз. полную версию напиши, не все в Спортстеры под никсами пашут.
Видишь ли, я не помню полную версию :(. Дело в том, что этот модем я просто тестировал (а не работал), но в тестах он показал себя даже очень не плохо.
Единственное что могу сказать это то, что Linux нормально работает только с аппаратными модемами, т.е. software/win модемы сражу можно отбросить. Да и вообще приди на фирму где будешь брать модем и скажи, что тебе нужен Sportster от USR под *nix, тебе скажут версию.
 
Советую брать все-таки внешний модем, так как внешние модемы являются аппаратными, то есть обрабатывают сигнал с линии самостоятельно, не взваливая эту работу на процессор и оперативку. Все win-модемы, которые включают в себя PCI и USB варианты как раз этим и грешат, но проблема основная не в загруженности ресурсов компа, а в сложности написания драйверов под unix для таких модемов. Даже в том случае, если удаться найти дрова под модем, их еще надо верно установить, а для аппаратных внешних модемов установка может и не требоваться, лично я на внешний US Robotics ничего не ставил, система сама определила модем, я  откорректировал команды, и в результате модем исправно работает и по сей день.
 
Цитата
Vollter пишет:

Единственное что могу сказать это то, что Linux нормально работает только с аппаратными модемами, т.е. software/win модемы сражу можно отбросить.
Драйвера под линух на свой Люцентовский вин модем нашел в инете за 15 мин. После их установки проблем никаких не было...
 
Спасибо всем за ответы!!!

Подытожу:
1. Брать хардварный моедм.
2. софт/вин модемы не подходят так как сложно(но в принципе возможно) найти драйвер.
3. Лучше внешний.

Завтра еду на "савок"(Москвичи поймут), надеюсь смогу найти что подходящее.

ВСЕМ ещё раз Спасибо!
 
Всегда, пожалуйста. Это наш долг помогать ближнему.
 
хех, вряд ли ты найдешь хардовый+внешний за 1500р. бери лучше USR Robotics 56K Hard Voice #3298 (PCI). Пашет под всем отлично.
 
Цитата
Cheh пишет:

Завтра еду на "савок"(Москвичи поймут), надеюсь смогу найти что подходящее.
Если ты имел в виду "Савеловский", то не советую. Учитывая то, что сумма у тебя ограничена, цены на нем процентов на 20 выше, чем в нормальных фирмах, или на Митино.
 
2 messer Спасибо что написал конкретную модель, обязательно обращу на неё внимание.

2 Michael Ну на счёт цены я пожалуй с тобой не соглашусь, хотя возможно ты и прав. На Митино мне ехать очень далеко, да и больно не удобный рынок, "нормальные фирмы" честно говоря я не совсем понял что ты имеешь в виду, если бренды, то точно не дешевле получиться.
А савеловский и относительно близко и выбор там большой.
 
Нафига кудато ехать, если есть интернет?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Cheh пишет:
 "нормальные фирмы" честно говоря я не совсем понял что ты имеешь в виду, если бренды, то точно не дешевле получиться.
Нормальные фирмы - это те (продавцы), которые ты можешь найти по цене на price.ru или stolica.ru.
цены наверняка будут ниже на sly.ru, ultracomp.ru, wstore.ru, и т.п. интернет-магазинах и не только. И ехать не обязательно.
 
если атс цифровая, то бери Acorp дешёвый и рулит отлично+поддержка V.92 (на будущее=) )
 
Съездил.
Купил USR Sportster 56,6 Hawk(Hardware) PCI, voice, с поддержкой V92.
На Вин2К поставил работает отлично.
Но вот встал вопрос, а где для него взять дрова под линь?
Моежт вы подскажите где поискать, я не нашел.
 
для хардового модема никаких дров дополнительно ставить не надо
 
2 messer
Thank's
 
Цитата
messer пишет:
для хардового модема никаких дров дополнительно ставить не надо


Чего? Объясни, что хотел сказать этим.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему