Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
C чего наченать изучать безопасность компьютера ?, безопасность компьютера
 
Здравствуйте .
С чего вы посоветуете изучать безопасность компьютера от хакеров .
Или с чего вы начинали изучать безопасность компьютера ?
Хочется узнать много о безопасности компьютера и уметь защищать компьютер от злоумышленников на высоком уровне а не простыми способами как скачать анти-вирус и седеть давольным пока не словишь вирус который обойдет определенный анти-вирус.

Почитать всегда рад  :!:
Если знаете учебники по безопасности и вам не затруднит то напишите названия  .
Если необходимо начать изучать язык программирования подскажите какой язык программирования пригодится !

Заранее спасибо всем отзывчевым .
Изменено: 07h2749m94n - 26.01.2012 22:10:31
 
07h2749m94n, вопрос на столько обширен, на сколько обширен Наш форум и немалая часть интерента!
И все же...
Твое сообщение дает указания ко многим вопросам, как начинающим пользователям (Интернет-пионЭрам в том числе), так и пользователям со стажем.
Я с твоим подходом согласен. Процитирую для начинающих пользвателей интернета:
Цитата
07h2749m94n пишет:
Раз в месяц проверяю компьютер на наличие вирусов и нечего не нахожу,чист как белый лист !

Не понимаю как люди ведутся на такое : "БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА НА 30 ДНЕЙ" качают с левых сайтов а потом жалуются почему у них много вирусов .
Не дано вначале узнать название программы и зайти на официальный сайт программы и скачать !

Просто надо меньше скачивать подозрительных программ с левых сайтов и качать все что попало ,как часто большое количество людей просто в гоогле пишут к примеру "ПРОГРАММА ДЛЯ ВЗЛОМА ()" скачивают и автоматически ловят вирусы , по идеи для таких людей и делают вир-программы !

Лично я скачиваю программы с оф сайтов или проверенных сайтов и проблем нету.
Я абсолютно согласен, НО есть "но":
Цитата
Equilibrious пишет:
...это исключение из статистики нежели доказательство не опасности вирусов или [гарантия] защищенности...

Пойдем по вопросам общественности...
Цитата
07h2749m94n пишет:
С чего вы посоветуете изучать безопасность компьютера от хакеров .
Ответ самый элементарный, но который даст пищу для размышлений: С СЕБЯ!

Конкретику можно обсудить позже, просто ночь, а ответы на интересные вопросы еще писать и писать... :)

Цитата
07h2749m94n пишет:
с чего вы начинали изучать безопасность компьютера ?
Ответ так же прост и сложен одновременнно, как и предыдущий: С КОМПЬЮТЕРА!

Цитата
07h2749m94n пишет:
Хочется узнать много о безопасности компьютера
Я предположу, что под словом "компьютер" подразумевалось любое устройство. Но термин оставлю для упрощения понимания.
И вот тут рождается ветвление направлений безопасности:
Изолированный компьютер;
Компьютер в локальной сети;
Компьютер в Интернет.

(Ув. форумчане поправьте меня и дополните, если я не прав)

На самом деле все еще сложнее...
Если заметить, то большинство современных информационных систем могут состоять из следующих базовых уязвимых частей:
Человек;
Телекоммуникационная инфраструктура (ТКИ);
Инженерная инфраструктура (ИИ);
Аппаратное обеспечение/комплекс;
Програмное обеспечение (ПО).

Можно выделить еще операционную систему (ОС), так же периметр, административные механизмы, и пр. Это частности вышеуказанного.

Из-за сочетаний значений/вариантов параметров (вышеуказанных, и других факторов) возникает множесвенность в требованиях и решениях задачи Информационой Безопасности.
Изменено: Equilibrious - 27.01.2012 04:16:42 (* ошибок в тексте)
 
Читай книги по безопасности и взломам. Их море, к примеру: серия "Секреты хакеров". В серии такие книги, как "Секреты Linux хакеров", "Секреты Windows хакеров" и т.д.
Читай статьи на форумах, причем прослеживай ссылки на другие статьи. Начни хоть с чего-нибудь. А там дело пойдет. Да и будь готов, что потребуются годы.
Изменено: RU_LIDS - 27.01.2012 12:15:52 (ошибочка вышла)
Страницы: 1
Читают тему