Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Толи лыжи не едут, толи нет тормазнутый..., Нэт есть, а страницы не открывает
 
Такой вопрос... Сервер 2003, прокся Керио, VPN керио, 15 машин , NOD32 (вроде ничего не ловил)... Все работало нормально, вдруг от куда не возьмись, перестали браузеры открывать страницы интернет (как на серваке так и на пользовательских машинах), хотя все остальное работает (ICQ, Skype и т.д.). Обрубаю керио все равно нэта нэт (думал может прокся тормозит)... DNS-ки провайдера пингуеойт(точнее сейчас начал пинговать) но все равно нэта нэт.. Варианты по снесению Оси выпадают, так кат VPN - это 6 городов Великой России. Да кстати VPN то работает, с дома без проблем захожу даж не тупит.  Может кто сталкивался,  HELP!!!
 
Цитата
ZiGyNg пишет:
точнее сейчас начал пинговат
по имени?
Цитата
ZiGyNg пишет:
перестали браузеры открывать страницы интернет
может прокси прописался, или удалился?
 
Неееее, с проксиком все впорядке... Я его отключал, а инета как небыло так и нет. Сначала думал у провайдера днска слетела, а сечас вроде впорядке стала... У нас в городе есть ещё один салон так там тотже провайдер и все в порядке...
Ни как не пойму... Отключаю проксю тоесть напрямую интернет виду, все равно как с проксёй, его нет, тоесть он есть но браузер его не открывает... Ладно хотя-бы было с одним компом, так со всеми сразу... Получается что вирусняк тут не приделах...
 
что с пингами по имени? можно ещё трасерт сделать по имени.
Изменено: Алекс М - 20.12.2011 21:35:23
 
Лыжи поехали... Провайдер LOL DNS-ка слетела...
Тема закры
:sensored:
 
Это не лыжи. Это банальная некомпетентность. Источник проблемы можно было определить за минуту. И не позориться на форуме. А темку я, пожалуй, перенесу в "Новички". Ей там самое место.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Это не лыжи. Это банальная некомпетентность. Источник проблемы можно было определить за минуту. И не позориться на форуме. А темку я, пожалуй, перенесу в "Новички". Ей там самое место.

Определить за минуту в 10 вечера когда провайдер спит... а на тебя наехало начальство... Уж да... Ты сам то чо не помог... профессор блин.
 
Цитата
ZiGyNg пишет:
Ты сам то чо не помог... профессор блин.

Может быть потому, что мне за Вашу работу деньги не платят? А найти можно было действительно за минуту - неважно, наехало начальство или нет и уже тем более неважно - во сколько это случилось, хоть в 2 часа ночи. Для этого надо иметь мозг и знания. При отсутствии одного из этих компонентов вот такие конфузы и случаются.
 
такие команды как tracert, nslookup (server 1.2.3.4) помогли бы вам понять в чём дело за 30 сек, и перешли бы на любой местный днс (или скажем на 8.8.8.8 ) и не было проблем
з.ы. такие проблемы решаются даже в пьяном состоянии в 10 вечера 31 числа, главное ЗНАТЬ как работает сеть и что для этого нужно
Изменено: [mad]Mega - 21.12.2011 15:57:29 (долбаные смайлы)
Страницы: 1
Читают тему