Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
получить доступ к компьютеру через вай фай сеть
 
Добрый день!
Ситуация такая: примерно через стенку находится вай фай сеть, и мне очень желательно получить доступ к компьютеру, который пользуется этой сетью...реально ли, при условии, что я совсем чайник?
 
При условии что "совсем чайник" (обозначая тем самым только знание нахождения кнопки Пуск) - НЕТ!
При желании, наличие прочих знаний и понимании конечной цели - можно!
Читаем мою подпись и долго думаем над следующим вопросом.

P.S. Дают за такое до 7 лет, между прочим.
P.P.S. Для самообороны знания очень полезные и называются они "тест на проникновение" и "Аудит безопасности". Это если для интереса, самозащиты и самообразования. Исключая несанкцианированниые действия.
 
Цитата
Asya пишет:
реально ли, при условии, что я совсем чайник?
Реально из чайника стать гуру. Очень приятно, хотя и трудно.
 
Цитата
Equilibrious пишет:
При условии что "совсем чайник" (обозначая тем самым только знание нахождения кнопки Пуск) - НЕТ!
в таком случае мои познания намного глубже)


Цитата
P.S. Дают за такое до 7 лет, между прочим.
я нахожусь очень далеко от широт РФ.....и в силу определенных обстоятельств мне уголовная ответственность не грозит, по крайней мере за взлом именно этого компьютера

Цитата
P.P.S. Для самообороны знания очень полезные и называются они "тест на проникновение" и "Аудит безопасности". Это если для интереса, самозащиты и самообразования. Исключая несанкцианированниые действия.
Спасибо, немного почитала.....а если несанкцианированниые действия все-таки не исключать?
Я смотрела на подобные темы, но так и осталось неясным облегчает ли наличие беспроводной сети проникновение в нужный компьютер. Плюс многие из рекомендаций данных там прозвучали для меня немного туманно

Цитата
Реально из чайника стать гуру. Очень приятно, хотя и трудно.
Таких целей у меня нет, я потому и спрашиваю, что если это уж очень сложно и долго, то есть ли смысл...
 
Еще добавлю по поводу цели: получить доступ ко всей хранящейся на компьютере информации, возможность видеть все просмотренные в интернете страницы, доступ к переписке в соц сетях и программах типа скайп, аська, мсн и т.п.....Интересует только просмотр, вносить изменения, удалять необходимости нет
 
2 Asya
Ревность это болезнь неизлечимая. Даже если убедитесь, что ничего не было, то через неделю подозрение возникнет снова.

ЗЫ: в других странах законы могут оказаться еще жестче!
 
наличие вай-фай может вам особо то и не поможет(если там включено шифрование) - это просто способ соединения. нету шифрования? - cain вполне хорошая программа.
вам, как я понимаю, необходимо получить контроль над системой - для решения таких задач обычно используют соц инженерию.
прям всё так нужно просматривать? ну разверните какую нибудь IPS-систему.
из бесплатного могу посоветовать snort, из коммерческого последние с чем пришлось пересечься Secure Tower от  dba.
з.ы. я тоже хочу захватить этот мир или хотя бы разрушить
 
RU_LIDS, абсолютно с вами согласна, но странно, что взлом компьютера вызывает у вас подобные ассоциации. У кого что болит?
На будущее, чтобы не выглядеть уж слишком нелепо, прежде, чем тренироваться в психоанализе, читайте внимательнее сообщения.

[mad]Mega, спасибо за ответ! У нас один провайдер, поэтому думаю, что настройки сети совпадают. У меня в свойствах следующее:
Security type:No authentication (Open)
Encryption type: WEP
Key index 1

Encryption type: WEP .....это оно? то есть шифрование включено?

Увидеть все перечисленное это в идеале.

Цитата
[mad]Mega пишет:
з.ы. я тоже хочу захватить этот мир или хотя бы разрушить
что вы, что вы, мои цели гораздо мельче и преследуют исключительно собственную материальную выгоду)
 
Цитата
Asya пишет:
RU_LIDS, абсолютно с вами согласна, но странно, что взлом компьютера вызывает у вас подобные ассоциации. У кого что болит?
На будущее, чтобы не выглядеть уж слишком нелепо, прежде, чем тренироваться в психоанализе, читайте внимательнее сообщения.
(: Ну что же... Провокация удалась! Исходя из Вашего нездорового интереса к личной переписки жертвы в соцсетях и т.п., я и "воткнул шпильку". И судя по Вашей реакции я оказался прав! Ведь что еще может сподвигнуть даму, надеюсь, приятную во всех отношениях и далекую, по собственному признанию, от куллхакинга к совершению преступления?!! )))
Теперь по сути вопроса. "Encryption type: WEP " - это уже хорошо. Но радоваться рано. Вам понадобится воспользоваться дистрибутивом BackTrack. Для начала системой Aircrack-ng из его набора. А вот хватит ли Ваших познаний на это - большой вопрос.
Но в любом случае, я буду подсказывать Вам только если Вы публично признаетесь в верности моих предположений на счет "чистоты" Ваших намерений. Ведь одно дело содействовать мошеннику, и совсем другое дело помочь оскорбленной женщине! Это священный долг рыцаря!!!
 
))))))))))
спасибо вам за порцию смеха)). Я бы не хотела разворачивать тут философию на тему того, что ничего не мешает "оскорбленной женщине" быть по совместительству мошенницей, так и того, что не оскорбленная женщина, взламывая компьютер совсем не обязательно намерена совершить какие-либо мошеннические действия (если исключить тот факт, что по современному законодательству взлом уже есть мошенничеством).
Если же вам так важна чистота моих мотивов....то могу сказать, что все это делается для собственной защиты, что не исключает материальную выгоду, о которой я упоминала выше. Если такой ответ вас не удовлетворит, то пусть будет по-вашему..."публично признаюсь в верности ваших предположений" взамен на помощь за которую я была бы признательна
Aircrack-ng уже скачала....вникаю...
 
Цитата
Asya пишет:
спасибо вам за порцию смеха)).
Всегда пожалуйста! (:

Цитата
Asya пишет:
Aircrack-ng уже скачала....вникаю...
Возьму на себя смелость, посоветовать Вам использовать Aircrack именно в составе дистрибутива BackTrack. В нем (дистрибутиве) уже решены многие проблемы совместимости с беспроводным железом. И вообще собран практически весь необходимый софт и работает "из коробки".
 
Цитата
Asya пишет:
Я бы не хотела разворачивать тут философию на тему того, что ничего не мешает "оскорбленной женщине" быть по совместительству мошенницей, так и того, что не оскорбленная женщина, взламывая компьютер совсем не обязательно намерена совершить какие-либо мошеннические действия (если исключить тот факт, что по современному законодательству взлом уже есть мошенничеством).

Позволю себе дополнить цепочку возможностей. Возможностью того, что под ником Asya может быть совсем и не женщина.  ;) Ну а уж для полного дополнения картины дополню репликой из масовки - "А кто?".  :)
 
Asya, Эх... Познания в информационной безопасности у Вас _ноль_. Вы здесь прямым текстом написали ваши намерения, и наивно верите в безнаказанность и анонимность в интернете.
Но ничего, через месяц практических занятий под чутким руководством специалистов с СекЛаба Вы станете пентестером. ;)

P.S. В личных отношениях можно доверять только полностью или не быть вместе.
И просто _уважайте_ личную жизнь другого всегда, чтобы не произошло! Я против проникновения в личную жизнь человека! Тем более скрытого.
 
Equilibrious, Эх... А вы наивно поверили, что я написала правду....
В анонимность не верю, насчет безнаказанности....это вопрос опять-таки философский...

Вы знаете, на самом деле, я так благодарна всем тем, кто пишет по сути моего вопроса.....вот уж не думала найти столько лирики и морально-этических рассуждений на подобного рода форуме.
И я тоже против проникновения в личную жизнь человека, еще я против коррупции, но представьте себе, иногда даю взятки....
Кстати вот интересно узнать насколько процентов вы против....или от случая к случаю? А то не раз замечала ваши рекомендации в подобного рода темах, а тут оказывается вы против...
Цитата
Equilibrious пишет:
P.S. В личных отношениях можно доверять только полностью или не быть вместе.
И просто _уважайте_ личную жизнь другого всегда, чтобы не произошло!
На 100% с вами согласна
 
а теперь по теме.....Aircrack и Snort (его рекомендовали в самом начале)...обе эти программы скачала в зип-архиве, и в обеих все файлы в нечитабельном формате? Нужно ли загружать дополнительную программу, чтобы их открыть?
По поводу BackTrack....даже когда я набираю в гугле "backtrack download windows", то все равно в итоге получаю версию для Линекса либо мне предлагается инструкция как использовать его в Виндоусе через создание виртуального компьютера....может существует вариант проще...но я о нем просто не знаю?
 
посмотрите в сторону Blaser F3 Competition Trap
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
посмотрите в сторону Blaser F3 Competition Trap
СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!

Цитата
Asya пишет:
даже когда я набираю в гугле "backtrack download windows", то все равно в итоге получаю версию для Линекса
Все правильно. Я же писал Вам:
Цитата
RU_LIDS пишет:
Вам понадобится воспользоваться дистрибутивом BackTrack. Для начала системой Aircrack-ng из его набора. А вот хватит ли Ваших познаний на это - большой вопрос.
Возможно решение [mad]Mega Вам подойдет больше.
 
Цитата
Кстати вот интересно узнать насколько процентов вы против....или от случая к случаю?
А Вы Троль я посмотрю. :)

Цитата
даже когда я набираю в гугле "backtrack download windows", то все равно в итоге получаю версию для Линекса либо мне предлагается инструкция как использовать его в Виндоусе через создание виртуального компьютера....может существует вариант проще...но я о нем просто не знаю?
*Пошел за попкорном* :D
Страницы: 1
Читают тему