Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
определении правильной скорости, нужно определить правильную скороть интернета
 
счас вот


насчет торрентов позднее
 
На скрине видна скорость - 13.2 мбита в секунду (помните - в байте 8 бит)
Что на всего на 17% меньше заявленной скорости в тарифе (16 мбит)
В принципе с натяжкой - эти цифры укладываются в пределы мусорного и служебного трафика.
Может устоявшаяся скорость была бы чуть больше, или какое другое приложение (например броузер, или обновление антивируса или другого ПО ) в этот момент чуток кушало трафик. Тогда все вообще нормально.
В любом случае, говорить о том что пров вам что то злостно зажимает - сейчас оснований нет. Считаем 10% служебный трафик, остается вопрос всего относительно 7% толщины канала.
 
Цитата
phoenix пишет:
На скрине видна скорость - 13.2 мбита в секунду (помните - в байте 8 бит)
Что на всего на 17% меньше заявленной скорости в тарифе (16 мбит)
В принципе с натяжкой - эти цифры укладываются в пределы мусорного и служебного трафика.
я все это помню и знаю, я тут писала, что дневная скорость меня не оч волнует, если только она не слишком маленькая, а только ночная, а она почти такая же как и дневная а должна быть 80 Мв
 
Ночью - с двух ночи, как я понимаю?
Давайте этот же тест проведите ночью... И выложите тут такую же картинку...
Хотя сомневаюсь что даже яндекс вам отдаст 80 мбит...
Да и дело даже не в конечном хосте. Такую скорость порезать кто угодно посредине может..
ПС
кстати, основания неверить синтетическим тестам уже появилось.
 
Цитата
phoenix пишет:
Ночью - с двух ночи, как я понимаю?
Давайте этот же тест проведите ночью... И выложите тут такую же картинку...
Хотя сомневаюсь что даже яндекс вам отдаст 80 мбит...
Да и дело даже не в конечном хосте. Такую скорость порезать кто угодно посредине может..
ПС
кстати, основания неверить синтетическим тестам уже появилось.

ага , точно с двух до 10
проведу и сюда так же пришлю
 
вот скорость счас которая
 
Савсэм плохо. Даже хуже, чем днем. Хотя должно быть лучше, если верить тарифу.
 
Можно попробовать качать сразу несколько файлов и сложить скорости скачивания каждого и что получится, в сумме будит возможно больше скорость. Вы попробуйте. :!:
 
Да, похоже днем скорость соответствует тарифу, а ночью вас зарезают.
Пишите жалобу ПИСМЕННО.
примерно так
......кому
.......директору отделение г. Энска оао рога и копыта
.......иванову ивану ивановичу {фио не обязательно}
.......адрес оао рога и копыта
......копия, к сведению  
.......центральный офис  оао рога и копыта
.......иванову ивану ивановичу {фио не обязательно}
.......адрес оао рога и копыта
......копия, к сведению  {для начала того хватит}
.......комитет по защите прав потребителей вашего города/района    
.......адрес комитета
......потребитель
.......иванова иванна ивановна
.......ваш полный адрес
.......желательно ваш сотовый телефон

Жалоба на некачественное оказание услуг связи

Такого что числа я заключила договор на предоставление услуг связи по тарифу такомуто. Задлолжностей в оплате услуг связи я не имею. Тариф такойто предусматривает скорость доступа в такое то время - такуюто, в такое то время - такуюто. Днем скорость соответствует действительности. Каждую ночь (с такого то по такое то время) скорость ниже предусмотренной тарифом в столько то раз и соответствует примерно столько то, то есть в два с половиной раза меньше чем днем.
Скорость измерялась мной на множестве интернет ресурсов, в том числе на высокопроизводительных высокоскоростных серверах компании яндекс.
На основании статьи такой то закона о защите прав потребителей, потребители имеют права {тут напишите побольше страшного}. На основании закона а  связи {тут тоже побольше страшного}
На основании всего вышеперечисленного, считаю что качество услуг связи, предоставляемые  ОАО рога и копыта не соответствует, описанным в договоре
Прошу
1. На основании ст. такой то закона о защите прав потребителей, в кратчайшие сроки привести качество услуг связи в ночное время в соответствие с договором, безвозмездно за ваш счет
2. дать мне письменный ответ по существу вопроса в установленный законом срок.
Уведомляю вас, что в случае если качество услуг связи не будет приведено в соответствие с договором, я буду вынуждена обратиться за защитой моих потребительныз прав в прокуратуру г. Энска, Росподтребнадзор, Комитет по связи, суд {УТОЧНИТЬ НАЗВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ!!, лишнее, возможно выкинуть}

Приложения
1. копия договора {ксерокопия}
2. копия последних квитанций об оплате (если есть)
3. Распечатка, показывающая скорость доступа в есть интернет в дневное время
4. Распечатка, показывающая скорость доступа в есть интернет в ночное время
Дата _________________........................................................................Подпись _____________________________
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++
Учтите, я не юрист, и текст жалобы дан примерный. По законам вом придется полазать самой (ничего сложного в этом нет)
Отправлять письма всем, кто указан в получателях, с почты, по списку (вроде так называется), простым или заказным письмом (лучше простым) с уведомлением о вручении.
 
> Можно попробовать качать сразу несколько файлов и сложить скорости скачивания каждого и что получится, в сумме будит возможно больше скорость. Вы попробуйте. smile:!:
вполне возможно. Потому я и прошу провести тест с торрентами. Но то что ночью скорость падает почти в три раза, вместо того чтобы расти - это по любому ненормально.
 
Цитата
phoenix пишет:
Но то что ночью скорость падает почти в три раза, вместо того чтобы расти - это по любому ненормально.

Вот именно. Похоже, тут как раз то, что я предположил. Непомерная жадность провайдера - расширение абонентской базы + увеличение скорости на тарифах упирается в техническую пропускную способность канала. А на расширение канала бабла жалко. Обычная история для региональных провайдеров. Маркетологи, матть бы их.  :sensored:
 
все понятно и насчет проверки и насчет написания жалобы, но!! меня интересует то, что как они проверят правильность моих и слов и скринов? ночью? ведь никто ко мне ночью не придет и не проверит , а так это будут лишь мои слова и буквы
Изменено: Евгения свешникова - 09.04.2011 15:42:35
 
phoenix
Вам огромное спасибо за помощь в написании жалобы, а то я сама не умею составлять!!!!!
 
Андрей
качать можно с многих, а толку? мне не нужно себе доказывать о плохой скорости, а нужно как то доказать провайдеру
 
они мне предложили платного мастера, что бы он пришел и проверил и мою и их линии. но ведь он может придти, когда они сделают нормальную скорость днем и толку7 он скажет , что все нормально и мне придется заплатить деньги, а ночью все повториться

что делать????
 
после такой жалобы пришлют бесплатного.
Ваших слов и скринов достаточно чтобы состаивть жалобу
Дальше, по закону, если они не согласны с вашими словами, они обязаны провести проверку качества
(при которой вы имеете право присутствовать). Эта проверка качества должна бесплатна для вас. см закон о защите прав потребителей.
ПС
все вышесказанное, в том числе текст жалобы верен, если вы физ лицо. Для юр. лиц есть свои нюансы.
 
Советую почитать вот это - http://www.gzt.ru/livecity/livecity_myright/-na-nedobrosovestnyh-internet-provaiderov-ne-imeet-/301731.html Там вроде и образцы заявлений есть.
 
Цитата
phoenix пишет:
после такой жалобы пришлют бесплатного.
Ваших слов и скринов достаточно чтобы состаивть жалобу
Дальше, по закону, если они не согласны с вашими словами, они обязаны провести проверку качества
(при которой вы имеете право присутствовать). Эта проверка качества должна бесплатна для вас. см закон о защите прав потребителей.
ПС
все вышесказанное, в том числе текст жалобы верен, если вы физ лицо. Для юр. лиц есть свои нюансы.

так это опять же днем все будет производится, а днем, во время этой коммисии они могут настроить так , что скорость будет соответствовать, а мне же нужно ночью!
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Советую почитать вот это - http://www.gzt.ru/livecity/livecity_m...01731.html Там вроде и образцы заявлений есть.

пасиб, прочту !
 
> так это опять же днем все будет производится, а днем, во время этой коммисии они могут настроить так , что скорость будет соответствовать, а мне же нужно ночью!
А вот вы вот эту отписку и в свой счет еще и оберните. типа провайдер нихера не сделал, и отписал по времени, по которому проблемы нет (с таки то до таки то).
А вообще, с вас денег много возьмут на отсылку 4-х писем? Попробуйте. Напишет на напишет. А может для вас сделают исключение и увеличат вам трафик))
В любом случае - максимум чем вы рискуете - это потерять 50 рублей на конверты, зато в любом случае приобретете бесценный опыт)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему