Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Незаконное подключение к WiFi сетям., Ответственность...
 
Здаров всем! Подскажите пожалуйсто, какая ответственность за незаконное подключение к беспроводным сетям, каким образом и ваще могут ли вычислить, незаконное подключение, и какие существуют методы защиты, что бы не спалили подключение??? Заранее спасибо :)
 
Изучайте - http://www.d-sign.ru/uk/28.htm
 
Благодарю. Изучал, только по-мойму незаконное подключение к беспроводной сети не попадает под квалификацию 272 ст. УК РФ...
 
Почему не попадает. Очень даже попадает...

А если для получения доступа будешь пользоваться каким либо "хакерским" софтом (а скорее всего ты будешь пользоваться не только стандартными средствами винды) то попадет еще и под ст 273
 
Это понятное дело... Забыл добавить, что имею ввиду про незащищённые сети, а не запароленные и из взлом...
 
что значит незащищенные сети?
официально открытой, бесплатной публичной сетью, естественно, можно пользоваться.
 
Короче просто просканил беспроводные сети, нашёл две незащищенные, т.е. без пароля. Одна походу частная, какого-то чувака из соседнего дома... Пароль не стоит, т.е. свободно можно подключиться...
 
ну значит юзай на здоровье! он сам дурак что не поставил пароль.
вычислить тебя по идее практически не реал...если это просто частная есть "чувака" ))
 
В целом я согласен с хонором. И вроде как явного нарушения закона нет. Ибо счас на самом деле дофига открытых сетей с бесплатным вайфаем. А вдруг это одна из них.
И вычислить канечно слабореально..
НО... как показывает судебная практика.... если вдруг вычилсят (или это сеть подсчтавная, для ловли таких как ты) и дело дойдет до суда, то уголовку припишут и судья впаяет условный срок... . И ущерб будь здоров насчитают, который еще выплачивать придется. Потому я бы задал себе такой вопрос. А оно того стоит? так рисковать. при ценах на безлимитку рублей 300?
Я б не рисковал..
----
К тому же это просто неэтично
 
Маловероятно. Что то украл (деньги или информацию) - ты кому то нужен. А так - нет. Никто не будет поднимать шороху из за того что ты залез в свой почтовый ящик через их канал) Так что не парься)
Изменено: 31337 - 13.07.2009 13:15:38
 
Благодарю всех за инфу :) Только главное, что бы у него анлим был, а то не хочется чувака обламывать с метрами. Кстати, ещё вопрос, а есть возможность с ним связаться как-нибуть?
 
Надо Honeypoint дома организовать и посмотреть как себя кул-хацкеры будут ввести
 
Цитата
Acid пишет:
Honeypoint
А если по русски :)
 
Цитата
31337 пишет:
Благодарю всех за инфу smile:) Только главное, что бы у него анлим был, а то не хочется чувака обламывать с метрами. Кстати, ещё вопрос, а есть возможность с ним связаться как-нибуть?
Если у чела не безлимитка, то вероятность заведения и доведения до конца уголовного дела, с ловлей тебя, существенно повышается.
Ибо очень просто влететь в "особо крупный размер" - а это уже и сроки другие, и премии другие, тем кто тебя поймает.. А потому ловить серъезднее будут..
 
2 Eugeneus87
В переводчик забей
 
Лан, спасибо всем. В пень. Проживу пару месяцев без инет. Заработаю и свой подключу.
 
Наверное, кислотный имел в виду honeypot. :) Он же - "бочонок меда", он же - ловушка по сути. То есть - открытая (на самом деле или имитирующая открытость) точка доступа, на которой ловят вот таких вот любителей халявы. С разными целями. :)
 
Цитата
Acid пишет:
Надо Honeypoint дома организовать и посмотреть как себя кул-хацкеры будут ввести


Расшаривал точку доступа, но ничего интересного примерно с месяц не было. Потом заметил дикую активность - торренты, три коннекта к ftp, два в аську и т.д. Стукнул челу в номер из сниффера, на предмет спросить не стрёмно ли пользоваться левыми точками - он поблагодарил за хорошую скорость, спросил не мешаю ли  и можно пользоваться в дальнейшем, на что получил положительный ответ ;) А кулхакеры, видимо, обходят мой двор стороной.
 
pazuzu, слушай, а как мне можно с ним связаться? В плане с тем челом, через точку которого я инет юзаю?...
 
Цитата
Eugeneus87 пишет:
pazuzu, слушай, а как мне можно с ним связаться? В плане с тем челом, через точку которого я инет юзаю?...
ARP-spoofing + сниффинг. Еще можешь к названию точки доступа приписать телефон или аську, чтобы он сам с тобой связался ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему