Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
windows VISTA удаленное управление, обнаружил на компе удаленное управление как отключить!
 
здравствуйте господа!!! стоит windows VISTA HOME PREMIUM, прогой XSpider demo обнаружил включенное удаленное управление компом по такому порту. вопрос в следующем как его отключить или как заблокировать порт? заранее благодарен!!!
 
если мне не изменяет память, то жми WIN+PAUSE, иди в раздел Remote и снимай галки с Remote Desktop/Remote Assistance. Этого, как правило, достаточно.

тема уходит в раздел к "Новичкам" -- TSS
 
Даж сказать нечего...Придётся пофлеймить...
А нафик тебе это надо?Во первых ты должен организовать доступ если боишся что кто то к тебе удалённо подключется или ты хочеш что бы бедные "хацкеры" ломали несушествующий пароль?(Бред пишу,а попечатать хочется)
 
Цитата
ControlC пишет:
Даж сказать нечего...Придётся пофлеймить...
А нафик тебе это надо?Во первых ты должен организовать доступ если боишся что кто то к тебе удалённо подключется или ты хочеш что бы бедные "хацкеры" ломали несушествующий пароль?(Бред пишу,а попечатать хочется)
Ну вот найдется свежая дырко и будут без паролей ломать через эту службу. Лучше все лишнее выключить.
 
Не согласен,если так фанатично относится к безопастности,то можно "остатся с Досом" :) Типа,а что нам ещё для жизни нужно
Конь,если это действительно ты,я очень рад что ты опять с нами :)
Изменено: ControlC - 05.01.2009 12:03:52
 
Цитата
TSS пишет:

                                                               если мне не изменяет память, то жми WIN+PAUSE, иди в раздел Remote и снимай галки с Remote Desktop/Remote Assistance. Этого, как правило, достаточно.



тема уходит в раздел к "Новичкам" -- TSS

господа если б было все так просто.....дело в том что там все отключено и нет никого удаленного доступа....а xspider показывает вот я и интересуюсь!!!
 
xspider обычно не только показывает, а ещё и рассказывает!
что пишет то xspider ??? текст в студию! а то просишь помочь но не говоришь в чём! какой блин порт хотя бы!
отключи все ненужные службы в vista, их там очень много ненужных. посмотри в Интернет кучи статей в духи "оптимизация windows vista", в этих статьях есть описание служб vista и того какие тебе не нужны.
90% что это ненужная служба типа Remote Desktop/Assistance и т.п.
 
Цитата
green пишет:

                                                               xspider обычно не только показывает, а ещё и рассказывает!

что пишет то xspider ??? текст в студию! а то просишь помочь но не говоришь в чём! какой блин порт хотя бы!

отключи все ненужные службы в vista, их там очень много ненужных. посмотри в Интернет кучи статей в духи "оптимизация windows vista", в этих статьях есть описание служб vista и того какие тебе не нужны.

90% что это ненужная служба типа Remote Desktop/Assistance и т.п.

Сори!!!
сервис  порт  
MsRDP  (принципиальное значение имеет номер порта)     tcp
Имя сервиса - Microsoft Terminal Service
запущен сервис удаленного управления компьютером.
 
А чего показывает netstat -an на самой машине со Свистой? Обратите внимание на порты с состоянием LISTENING. Есть ли там RDP-порт?
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               А чего показывает netstat -an на самой машине со Свистой? Обратите внимание на порты с состоянием LISTENING. Есть ли там RDP-порт?

где посмотреть?
 
Цитата
где посмотреть?
ппц, может быть в netstat?
 
Цитата
alex nemcov пишет:
где посмотреть?

Могу ответить только в рифму.  :sensored: Вперёд - в книжный магазин. Книги умные покупать и читать. Для начала - из серии "Для чайников".
 
Что вы парню моск сверлите. это ж раздел для новичков!

To alex nemcov: эта служба тебе нафиг ненужна если не хочешь удалённо подключаться к своей же машине.
Кликаешь правой по "Мой компьютер", там "Управление", ищешь там "Службы" и отключаешь её нах.

Нет демона (читай службы) -> нет проблем.
 
Цитата
green пишет:
Что вы парню моск сверлите. это ж раздел для новичков!

To alex nemcov: эта служба тебе нафиг ненужна если не хочешь удалённо подключаться к своей же машине.
Кликаешь правой по "Мой компьютер", там "Управление", ищешь там "Службы" и отключаешь её нах.

Нет демона (читай службы) -> нет проблем.

Какая мудрая мысль. А теперь читаем.

Цитата
alex nemcov пишет:
господа если б было все так просто.....дело в том что там все отключено и нет никого удаленного доступа....а xspider показывает вот я и интересуюсь!!!
 
Да нет SOLDIER, если alex не знает что такое netstat, и "где посмотреть", то думаю он сам не понимает что имел ввиду словами "там все отключено".
Хотя могу и ошибаться.
 
Цитата
green пишет:
Да нет SOLDIER, если alex не знает что такое netstat, и "где посмотреть", то думаю он сам не понимает что имел ввиду словами "там все отключено".

Действительно. Простите - не учёл. :) alex nemcov, по поводу нетстат. Эту команду надо запускать в "командной строке". Или как там это называется в Свисте, коллеги? :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               Цитатаgreen пишет:

Да нет SOLDIER, если alex не знает что такое netstat, и "где посмотреть", то думаю он сам не понимает что имел ввиду словами "там все отключено".



Действительно. Простите - не учёл.  alex nemcov, по поводу нетстат. Эту команду надо запускать в "командной строке". Или как там это называется в Свисте, коллеги?


посмотрел  там етот порт listening. что делать то с ним. как его закрыть!!!
 
Цитата
green пишет:
To alex nemcov: эта служба тебе нафиг ненужна если не хочешь удалённо подключаться к своей же машине.
Кликаешь правой по "Мой компьютер", там "Управление", ищешь там "Службы" и отключаешь её нах.

Нет демона (читай службы) -> нет проблем.

Вы принципиально не читаете то, что Вам раньше писали?
 
Цитата
SOLDIER пишет:

                                                               Цитатаgreen пишет:

To alex nemcov: эта служба тебе нафиг ненужна если не хочешь удалённо подключаться к своей же машине.

Кликаешь правой по "Мой компьютер", там "Управление", ищешь там "Службы" и отключаешь её нах.



Нет демона (читай службы) -> нет проблем.



Вы принципиально не читаете то, что Вам раньше писали?


я же уже написал....что там все отключено...
господа если б было все так просто.....дело в том что там все отключено и нет никого удаленного доступа....а xspider показывает вот я и интересуюсь!!!
 
Вот эта утилита поможет понять какая программа(процесс) открыла и слушает порт.

http://www.securitylab.ru/software/download/index.php?page=233482&el=451959&file=http://download.sysinternals.com/Files/TcpView.zip

смотришь... делаешь выводы...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему