Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Перезагружается компьютер каждый час, win xp sp3
 
Цитата
Phoenix пишет:
на перегрев оч похоже...
Не перегревается там ничего. По крайней мере, фактически не перегревается.
А вот то, что плате может начать казаться, что у неё там что-то перегрелось — почему бы и нет. В любом случае, налицо явный глюк в аппаратуре (в BIOS'е или в самом чипсете — неизвестно, конечно).
Похоже, перепрошивка биоса всё-таки решает проблему (тьфу-тьфу). Во всяком случае, репортов о возвращении проблемы после перепрошивки на последнюю версию биоса я пока не нашёл.
 
Цитата
Дмитрий вава пишет:
все кулера пропылесосил тчательно, не помогло... а вот откат системы на сутки помогло

А вот теперь думаем. ПРИЧЁМ ТУТ ЖЕЛЕЗО?  :|
 
У меня плата Intel BLKDG33TLM, ось 2003 сервер, работает где-то 1,5 года, произвольных перезагрузок пока нет, но последние две недели выключается он странно - винты выключаются (перестают шуметь), а БП так и подает ток на материнскую плату и кулеры, на экране монитора остаётся картинка (завершение работы...), только уже статическая, короче, приходится кнопкой выключать... Но система, как ни странно, корректно завершает работу, утверждаю так потому, что целостность рейд-массива не нарушается и не происходит ребилда его при последующем включении. Есть мысль, что это аппаратная проблема в материнской плате, но, почитав посты форума, начинаю сомневаться.

Переставлять систему очень не хочу, т.к. DC с AD, а восстанавливать с бэкапа тоже гемор т.к. постоянно в работе... Биос обновить... вот это попробуем, если найдём версию поновее, т.к. уже обновлял, но задолго до возникновения проблем.
Изменено: Alexander Koptev - 06.04.2009 18:58:35
 
Незнаю чо у тя с кампом, но я всегда сперваю на ВИРУСИ!
 
Цитата
Virus_J. пишет:
Незнаю чо у тя с кампом, но я всегда сперваю на ВИРУСИ!

Уважаемый, Вы тему с самого начала читать не пробовали, прежде чем давать идиотские советы?  :sensored:
 
Попробовал перешить БИОС из-под винды, комп так и не выключился сам, пришлось ресетом, после этого при загрузке увидел CMOS checksum error. Press Enter to continue... Нажал Enter, загрузилась ось, прошивальщик выдал сообщение об успешном завершении, но версия биоса осталась прежней.

Наверно, надо будет .iso образ прошивки скачать и прошить, загрузившись с CD.
Изменено: Alexander - 14.04.2009 12:06:35
 
Сразу говорю что я юзер. Сегодня возникла такая-же проблема. Изучив ваш форум решение ее не нашел и пришла мне в голову простая мысль попробовать переставить время на часах на 20 мин. назад за 10 минут до момента когда комп перезагружается. Еще убрал флажок синхронизации времени с интернетом. 4 часа поработал на компе - проблем не было. Поставил опять точное время и флажок - проблемы с перезагрузкой саФсем больше нет  8) Сам удивляюсь неужели так просто =)
 
MB Intel BLKDG33TLM
Вчера утром начались проблемы с ежечасной перезагрузкой. Добрался к нему только сегодня.
Винда 2003 Enterprise SP2. Никакие обновления и откаты системы не помогли. Вылечилось перепрошивкой биоса. Была зашита самая первая версия для этой материнки. Уже 4 часа как огурчик, до этого проработал год в режиме 24/7.
Изменено: Kirill Ohrimuk - 02.05.2009 20:55:22
 
У меня тоже самое, вчера весь день перезагружался, а началось все с позавчерашнего вечера. Он главно начинает быстро крутиться кулер на блокепитания и секунды через 4 выключается комп, а через 2 опять включатеся. Я думал он перегривается, а там реально постоянно видюха горячая GeForce 8600 GT на ней нету кулера, а один большой радиатор. Ну я на нее положил мешок с водой и льдом и все равно перезагружается через каждые 50-55 минут. Там даже видюха холодная. Кстати такое у меня было с месяц назад тоже весь день перезагружался а на следующий день отлично работал. И главно если это вирус так как он может управлять кулером блокапитания?? На вирусы не проверял, щас проверю, посмотрим может че найдет.
 
Обновил биос, все окей отлично работает!
 
Топик стартер вернулся! =)
Действительно перед ребутом начинали шуметь куллера. Проверял из live-cd, ubuntu, gentoo, перезагрузки не проходили. Перепрошил биос и уже около 5 месяцев полёт нормальный =) Не скажу точно, но проблемма вроде бы решилась. (были интервалы "нормальной" работы около полугода). Проц действительно core2duo.

Всем спасибо за советы и потраченое время =)
 
Цитата
Евгений пишет:
Переодически компьютер начинает перезагружатся сам. Допустим простоял неделю в аптайме, потом раз 7-8 каждый час в ребут (сразу бах, и грузится заного) В журналах нет ничего интересного, только как система заного стартует. Бсод никакой тоже не показывает. Может кто чего посоветовать?



Напишите какая инфа нужна ещё.
я дуваю что это глюк винды либо в биосе какаято хрень збилась попробуй в биосе сбросить настройки на зоводские и должно сработать если нет то тогда пробуй переустановить систему.
_______________
навесы надежность
 
Мне нравится, когда новички, зарегистрировавшись входят в тему, абсолютно не читают о чём шла речь на предыдущих страницах тут же дают совет.  :) И всё опять возобновляется по третьему (четвертому, пятому, десятому) кругу. Ждём теперь ответа (тоже в 3-й, 4-й, 10-й раз) - "БИОС обновлял, настройки сбрасывал, систему переустанавливал. Не помогло!" Ну прям, День Сурка.
 
Помоему уже и советовать не нужно =)  Проблемма решилась обновелением биоса от 07.01.2009
 
Мать Intel DG33BU, проц core2duo, FreeBSD 6.4
После установки на боевое дежурство стала перегружаться каждый час, грешил на аппаратный watchdog ICH чипсета. Выгрузил модуль, перегружаться перестала.

Через полгода после ночной грозы, вылетевшего УПСа и проблем с питанием стала перегружаться каждый час и 1 минуту.
Пересобрал ядро без SMP, под одно ядро - аптайм 21 час уже.

BIOS Information
       Vendor: Intel Corp.
       Version: DPP3510J.86A.0216.2007.0502.1916
       Release Date: 05/02/2007

Запланирована замена на последнюю версию.
 
Всем доброго времени суток!
Проблема имеет место быть, однозначно. Появляется практически на всех nt-платфотмах windows.
Одно дело когда на юзерской машине выплыла - реинсталл и все дела, другое если на сервере.
Нажарился я с сервером как бобик и ничего толкового не нарыл. Решил проблему кардинально, хотя и не красиво.
Благо что был образ Акрониса. А вот намедни вылезла на юзерской машине. Воду в ступе толок почти целый день и
вот что нашел...
Создал нового пользователя и проблема исчезла, простояла машина всю ночь и тьфу-тьфу.
Вывод - рыть нада в профиле.
Предположение:
1) что-то происходит с реестром, что заставляет ребутиться по таймеру.
2) бактерия, запускаемая от имени пользователя породившего её. Ни один антивирь её не видит и не увидит т.к. дергать за прерывания (INT хх) операция вполне легальная.
 
2 slee Вы вообще тему читали? =) У вас видимо другое что-то, тут от системы не зависит.
 
Читал, и очень внимательно. Все почему-то сетуют на металл и биос и тут-же радуются победой после реинсталла винды.
Попробуйте врукопашную ресетнуть машину промежутке между авторесетами и проследите когда наступит очередной авторесет.
Если сейчас кто-либо мучается с сабжем и читает тему не сложно проделать манипуляцию из прошлого моего поста и отписаться о результатах.
А больше всего мне не нравится "свадьба и любовь до гроба" мизерно-мягких с интелом со всеми вытекающими последствиями.
Изменено: slee - 10.07.2009 11:04:05
 
Цитата
slee пишет:
Попробуйте врукопашную ресетнуть машину промежутке между авторесетами и проследите когда наступит очередной авторесет.
Пробывали =) ... Ребуты вылечились в акурат на 4 месяца. Вот вчера опять все началось. Перепрошью мамку гляну что будет....
 
А что мешает отделить физику от логики?...просто отключаем все загрузочные устройства, включаем комп, ждем час и одну минуту. Вырубился - железо. Не вырубился - руки точил не тот токарь. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему