Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Перезагружается компьютер каждый час, win xp sp3
 
invasion^attack, кто-то из нас двоих, скажем так, не очень разбирается в том, как работает Windows NT (и ее дальнейшие развития - Сервер и ХР). В принципе, охотно готов признать, что я: думаю, моя подготовка в этом вопросе не на высшем уровне. Но! У меня есть приятель, который именно особенности работы системы знает на два порядка лучше меня (проверено), и поэтому я ему доверяю, когда он говорит, что такую перезагрузку, как у нас (как будто нажимается "Reset") вызвать очень сложно (хотя, конечно, не невозможно). Тут еще соображение: если бы это был вирус или все-таки какая-то программа (но не относящаяся к Windows), жалоб на такое поведение компьютера в Интернете было бы ГОРАЗДО больше! В том-то и дело, похоже, что это все-таки связка чипсета матери IBM + Windows.

SOLDIER, Ну, раз неохота смотреть - да, пробовали. Вдобавок скажу: владелец одного компа попытался сдать эту мать по гарантии - не прокатило, так как и с LiveCD, и с заново установленной системой комп, разумеется, спокойно отработал 2-3 суток без единого сбоя. Но! - через какое-то время снова начинает перезагружаться. А вариант с LiveCD нас не устраивает - я уже писал, что машины у нас работают круглосуточно и 7 дней в неделю.
Изменено: John Smith - 12.02.2009 15:10:41
 
Так суть-то загрузки и работы с LiveCD как раз в том, чтобы убедиться, что глючит не само железо (я совершенно не призываю Вас работать на LiveCD). А проработать 2-3 суток без вышеуказанной ежечасной перезагрузки - разве не явное тому подтверждение? Как вариант - глючные дрова на какую-то из железок (материнку, как вариант) для ОС Windows.
Изменено: SOLDIER - 12.02.2009 15:20:55
 
Ребята, это очень похоже на внутреннюю ошибку чипсета - нарывался я на эту серию P38/P45:  те же ASUS P5Q могут сбоить по разному - от перезагрузки, до зависания. Ругани по их адресу от коллег-ремонтников - полно. Основные претензии: плохая разводка PCB, ошибки в BIOS, чувствительность к помехам по цепи питания. Но, последнее проверяется не сложно - ставим в  параллель нагрузке высокочастотные керамические конденсаторы емкостью несколько микрофарад. Если виноваты помехи, то конденсаторы их замкнут по ВЧ на землю. Кстати ещё одной причиной может быть большое выходное сопротивление блока питания по переменному току. Не стоит забывать о переходных процессах в цепях. А считать их довольно сложно - ведь в каждом случае эквивалентная схема цепи питания будет иной. Но, лично я считаю, что первопричина опять лежит в лабораториях Intel - при проектировании чипсетов были допущены какие-то ошибки, а потом они "вылезли". И вряд ли они это признают - скорее скажут "Этот чипсет устарел, купите новый!".
 
VictorVG, вот, сюдя по написанному - неплохо разбираешься в "железной" части... Но! Ну, блин, братцы!!! Ну почитайте повнимательнее-то, в чем проблема состоит!

РЕГУЛЯРНАЯ, РОВНО КАЖДЫЙ ЧАС, ПЕРЕЗАГРУЗКА, ПОХОЖАЯ НА НАЖАТИЕ "reset"!!!

Ну неужто какие-то помехи, блоки питания и пр. - может вызывать такой эффект КАЖДЫЙ час секунда в секунду?!
Про чипсет - тоже уже обсуждалось как бы... Ну, то есть можно было бы допустить, что это ТОЛЬКО он виноват - но тогда тоже нестыковка: почему после применения кряка для Винды (восстановления системы на предыдущую точку) - все как рукой снимает? Что - все помехи исчезают? Чувствительность падает (поднимается)?
Ну, и DP35 не настолько уж устаревший вообще-то...

SOLDIER, а мы уже и не думаем, что глючит ТОЛЬКО железо... Тут, похоже, связка - Windows+чипсет матери... Помому что, например, у меня есть еще один сервер с почти похожей системой (за исключением, разумеется, драйверов) - там другая мать, и есть пара машин, построенных на этих же (DP35) матерях - но работающих без всяких глюков...
 
Цитата
VictorVG пишет:
Ребята, это очень похоже на внутреннюю ошибку чипсета - нарывался я на эту серию P38/P45: те же ASUS P5Q могут сбоить по разному - от перезагрузки, до зависания. Ругани по их адресу от коллег-ремонтников - полно
Не претендую на правоту мнения, но прочитав топик пришел к выводу что скорее всего сама система или вирус(у-у-у, страшно?) провоцируют железо(которое как видимо глючно-уязвимое) на ребут. Осталось узнать только - как и почему?
Попробуйте поставить что-нибудь nix-подобное вместо винды и посмотреть как будет работать.
Посоветовал бы так же установить на машину winrollback и потестировать с полным дефенсом системы и отключенным сетевым кабелем.
 
та же проблема

мать DG33FG
проц Duo 2 E6550

ребут каждый час, плюс несколько секунд, а конкретно с такой периодичностью:
0,69
0,29
0,69
0,29
0,69
0,29
0,69
0,29
0,69
0,98
0,28
0,29
0,69
0,29
0,69
Винды все пробовал, счас вин7 стоит. Она кстате пишет в журнале:
The system has rebooted without cleanly shutting down first. This error could be caused if the system stopped responding, crashed, or lost power unexpectedly.

- System

 - Provider

  [ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
  [ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}

  EventID 41

  Version 2

  Level 1

  Task 63

  Opcode 0

  Keywords 0x8000000000000002

 - TimeCreated

  [ SystemTime] 2009-03-03T05:13:58.125000000Z

  EventRecordID 21196

  Correlation

 - Execution

  [ ProcessID] 4
  [ ThreadID] 8
 
Event ID 41 appears on systems with multiple CPUs if the CPUs have different stepping levels.

...где то в этом суть.... ))
 
Господа, у меня таже проблема, материнка INTEL DP35DP.
В течении 1,5 лет с момента покупки комп работал нормально. А сейчас с момента включения компа работает в течении часа и потом перезагрузка как по RESET, только за несколько секунд до перезагрузки все кулеры поднимают обороты на максимум.
И еще странная вещь, при завершении работы комп перестал выключаться, а именно. Идет завершение работы (так по крейней мере на экране написано) и вот по всем признакам уже должно отрубится питание, но опять поднятие оборотов на максимум и ТАК стоит гудит несколько минут (больше 10 мин не держал, уж очень сильно гудит).

Так как сам я не силен в технике, очень жду помощи...
 
Eugene Yakovlev,
перегревом пахнет. почисть компик. отчеты посмотри ну и т.д.
 
2 HONOR
Нет, это не перегрев, потому что:
1. Комп чистил
2. Комп работает в течении 59 мин. тихо без напряга (жена сидит в инете, просто читает статьи, даже не видео)
3. Вентиляторы с 59 мин. работают тихо/ровно, потом резко в течении 1 сек. поднимаетются обороты на максимум, работает 1-2 сек. и перезагружается как по RESET
 
Господа, у меня таже проблема, материнка INTEL DP35TL.
Обновил сегодня Биос до последнего - наблюдаю.
Update after 2 hour: Пока перезагрузок небыло
Изменено: saaremaa - 20.03.2009 15:19:55
 
По-поводу поднятия оборотов вентилятором пришла такая мысль: так как вентиляторами управляет БИОС и по-умолчанию включена система их управлением, то за секунду до перезагрузки из-за некой остановки всей системной логики БИОС перестаёт управлять вентилями, и они просто шпарят на полную. Никакого перегрева не происходит.

Вопрос всем, кто столкнулся с данной проблемой на материнках от ИНТЕЛа: у кого какие процы? Есть подозрение, что у всех какие-либо Core2Duo. Скорее всего это не софтовая проблема, а проблемы с БИОСами интела.
Изменено: z.f.s. z.f.s. - 22.03.2009 15:52:57
 
У меня процессор E4300. Сейчас у меня тоже уже 4 дня как нет перерезагрузок, но как это вышло:
Дня 4 назад пытался перепрошить БИОС на свежую версию. Перепрошиваться стал из под винды, а там система такая:
1. Запускаеш в Win экзешник прошивки
2. Экзешник перегружает комп
3. Делает прошивку и далее идет обычная загрузка компа.
Но из-за глюков комп не перезагрузился и пришлось его по RESET рестартануть. Вобщем прошивка не прошла, но после этого комп работал нормально еще 3 дня, а после я его все же перепрошил. Щас глюков нет, наблюдаю...
Версия BIOS последняя на данный момент (517 кажется для DP35DP)

Также поставил новый драйвер на чипсет...
Изменено: Eugene Yakovlev - 23.03.2009 07:20:31
 
Мать DG33FB, процессор E6550.

Сначала грешили на модуль памяти, потому что когда его выдернули, стало работать нормально. Однако три дня назад после пропадания питания (нештатная перезагрузка) снова стало перезагружаться с интервалом в 1 час (что-то с ACPI?).

FreeBSD 6.3 32-разрядная.
 
Очень похоже на очередную ошибку инженеров Intel. На старой работе у меня были в ремонте три серверных платы под 4*Xeon MP. Дурили подобным образом - регулярные перезагрузки. Тогда устранить явление удалось перепайкой узла VRM и части конденсаторов в фильтре - фаза периодически "пропадала". Сам VRM тогда подобрали с платы Super Micro. Марок не помню, лет шесть прошло, но господа из Intel тогда с пеной у рта утверждали что у них всё в порядке, а вот мы мол ерундой занимаемся. Пришлось их носов в схему платы ткнуть. После чего они заявили что те платы что были в ремонте подделка, и они дескать их никогда не выпускали. Но, ошибки были и на тех принципиальных схемах что принесли инженеры Intel, хотя они их и отрицали - дескать копия чертежей плохая. Ну, для сей компании отрицание любых очевидных ошибок это стандартная политика, и я не удивлюсь её продолжению в любой форме.
 
Была та же проблема. Сегодня перепрошил bios, работает уже второй час без ребута, что не может не радовать :)
 
Цитата
Виктор пишет:
Сегодня перепрошил bios, работает уже второй час без ребута, что не может не радовать
Это фигня. У меня три месяца работало нормально — до пропадания питания. После этого опять стало глючить — до перепрошивки биоса (был 02xx, стал 0517). Сейчас три дня полёт нормальный. Ждём-с.
 
точно такая же проблема появилась сегодня, играл в комп, где то в 16.27 резко очень громко начинают работать кулера и через 2-3 секунды комп уходит в ребут, но я не предал никакого внимания этому, продолжил играть... спустя ровно час ситуация повторилась, и вот уже 8 часов каждый час в **.25-**.30 он перезагружается, но как то странно, не как при повисании системы или сбои ее... во время перезагрузки нету возможности вырубить комп, он не реагирует на нажимание кнопки POWER на системнике... как не странно моя мамка уже упоминалась в прошлых постах - DP35DP, проц - Core2duo CPU E6550 по 2.33ггц, комп куплен примерно год назад, никогда подобного не было, внутрь последние 2 месяца не лазил, никакие настройки не изменял, антивирус ESET с последними базами, ОС XP cp3 (пиратка) сама качает и ставит все обновления... порылся в журнале ошибок и нашел вот что: за час много всяких уведомлений, а во время ребута вместо уведомления написано ОШИБКА, их 2 штуки, при открытии инфы написано следующее:
1 ошибка: Служба "Службы IPSEC" завершена из-за ошибки
Предпринятая операция не поддерживается для выбранного типа объекта.
2 ошибка: Сбой при запуске службы "StarWind AE Service" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.

просьба как нибудь помочь  :(
З.Ы. по совету прочитанному на другом форуме, отключил эти обе службы в управленнии компом, ошибки в списке событий больше не пишутся, но комп все равно перезагрузился девятый раз...
Изменено: Дмитрий вава - 27.03.2009 01:29:41
 
на перегрев оч похоже...
Проверь все кулеры дл начала..
Поставь кукую нить прогу которая логирует температуры со всех датчиков
 
все кулера пропылесосил тчательно, не помогло... а вот откат системы на сутки помогло  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему