Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Восстановление пароля к ICQ
 
Цитата
Equilibrious пишет:
А пароль высветился когда ты его только что ввел или при перезапуске приклада с опцией "Запомнить пароль"?
Пароль в этих программах хранится (the Bat; SSO; WSO) в их профилях, и закрыт звездочками. Но эти звездочки легко открываются, как я увидел. :D  Возможно, что разработчки считают, что нужно вход в профиль пользователя защищать дополнительно паролем, и более серьезной защитой. А в профиле просто защита от посторонних глаз.
 
Цитата
Equilibrious пишет:
Ты по ссылочке https://www.icq.com/password/ru ходил?
сегодня сработало, остается надеяться, что хозяйка помнит регистрационный ящик и т.д.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
а барс будет лучше чем http://www.insidepro.com/eng/egb.shtml
ЭТО, думаю, вопрос закроет окончательно. :)
Цитата
Иван Иванов пишет:
Возможно, что разработчки считают, что нужно вход в профиль пользователя защищать дополнительно паролем, и более серьезной защитой. А в профиле просто защита от посторонних глаз.
Как вариант, конечно. НО, если оно там так светиться, значит используется или обратимое шифрование или шифр с закрытой и открытой частью ключа. Последнее требует хранение закрытой части ключа в защищенном хранилище или вводимой (закрытой части) пользователем, что делается достаточно редко. В Windows с такими вещами есть определенные проблемы. В *nix системах есть штатное хранилище с хорошо описанными механизмами использования.

P.S. Делаем выводы ;) Возможно я могу ошибаться в деталях и масштабах, но примеров полнейшего пренебрежения безопасностью различными продуктами в Windows в последнее время достаточно. Ну и сами булки не расслабляем. Пользуемся только шифрованными базами и криптоконтейнерами. Пароли НИГДЕ не сохраняем галкой "Запомнить пароль" и, тем более, в открытом виде!
 
а насколько надежен Keepass 2.15?
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
а насколько надежен Keepass 2.15?
При должном количестве циклов шифрования (время расшифровки с правильным паролем должно быть не меньше 1 сек) и использовании надежного пароля - не ломается. Или нет, ломается... лет так это за 100-200... Пользуй в связке с DropBox и получишь всегда доступную и удобную базу паролей, которая защищена от взлома и кражи паролей... А если ты еще и ключ сгенеришь и его таскать с собой будешь, а еще завернешь базу в криптоконтейнер (TrueCrypt) с доступом по сертификату... ДА, я паранойик *CRAZY*
P.S. Не заморачивайся на такое, надежного пароля тебе хватит. :) Только не забудь пароль (хранить ТОЛЬКО в голове), а то тебя ничто не спасет!
 
Так и есть я использую ключ, который на флэшке, а TrueCrypt я использую с eToken. Я не пароноик, мне технологии безопасности нравятся. У меня в планах стать MCT; сдать сертификат 70-642 Microsoft Windows Server 2008 Network Infrastructure, а затем уже сдавать сертификат по безопасности - СompTIA Security +  Вот еще бы в Keepass сделали поддержку eToken, а то приходится ключ на флэшке носить.
 
А с подругой все получилось, хотел сам со своего компа сделать, не получилось, скинул ей по аське ссылку, у нее получилось. Т.е пароль меняется только с того компьютера, на котором Аська установлена? Спасибо за поддержку.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Т.е пароль меняется только с того компьютера, на котором Аська установлена?
Вот уж чего не знаю, того не знаю. :) Паролей не терял. Но вроде как не было подобной заморочки.
Цитата
Иван Иванов пишет:
У меня в планах стать MCT; сдать сертификат 70-642 Microsoft Windows Server 2008 Network Infrastructure, а затем уже сдавать сертификат по безопасности - СompTIA Security
Хорошие цели! :) В безопасность клонишь?
Цитата
Иван Иванов пишет:
Спасибо за поддержку.
Пожалуйста, обращайся. :)
 
А я не смог восстановить пароль на Аську, пробовал сниферы пароль показывают, но он не подошел, так пришлось новый номер заводить.
 
Снифал какую аську (какой клиент)? Скорее всего тебе показали не пароль а MD5 хеш. А его надо брутить. В общем propelleri, смысл поста не понятен...
 
Всем привет я прочитал всё подсказки здесь и хочу попросить помощи я не шарю в этом всем да и компа у меня нет пошёл в армию а сестра с аськи моей вышла а пароль мой удалился может мне помочь кто а ? очень прошу
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему